-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Предвкушение Рождества

Дневник

Суббота, 07 Января 2012 г. 11:02 + в цитатник

О! Я щас вам один вещь скажу, только это большой секрет и практически тайна! Есть у меня любимый салатик, который я готовлю только на Новогодние праздники и у него даже названия нет, наверное потому, чтобы никто про него не узнал и себе забрать не смог. Ну вот как враги могут выпытать рецепт, если не известно о чем речь? 

А так как я вам про него хочу шепотом рассказать, то так и быть, дадим мы ему какое-нибудь название, ну вот хотя бы такое - "Предвкушение Рождества". Вот, пускай так и называется! Но если вдруг злые люди спросят, вы ничего не знаете и я вам ничего не говорила!

DSCI0662 (700x525, 402Kb)

Ну, значит, начнем сначала - есть у меня такая традиция, на Новогодние праздники готовить тазик Оливье (потому что без него нельзя) и тазик вот этого вот салатика, потому что его можно съесть сколько угодно и нифига не потолстеешь! А уж как вкусно!!!!

                     

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Превеликое удовольствие

Дневник

Суббота, 07 Января 2012 г. 09:51 + в цитатник

Да... наша самая главная национальная идея на новогодне-рождественские праздники - наготовить как можно больше самой вкусной еды, сложить ее в холодильник и протоптать к нему незарастающую тропу. Место паломничества, так сказать... Вот просто ритуал такой: открыть холодильник и долго-долго вглядываться внутрь с целью "а чего бы еще вот такого пожевать".

Со временем понимаешь, что все твои вкусовые рецепторы буквально стонут от обилия деликатесов и организму требуется самая простая пища. Может вам такая подойдет? Лично для меня это самое оно!

3576489_DSCI0623 (700x525, 358Kb)

Итак, берем разноцветный болгарский перец, моем, обсушиваем полотенцем и запекаем со всех сторон в духовке до коричневых боков. Как вариант, этот несгибаемый овощ можно обжарить на растительном масле в сковородке под крышкой, но он все равно так плюется, что этот способ подходит любителям тонкого слоя масла на себе любимой и всех кухонных поверхностях. Поэтому проще запечь. 

Запекли? Сумасшедший запах чувствуете? Теперь закрываем перец крышкой (ну или складываем его в полиэтиленовый пакет), ждем когда он немного остынет и в теплом виде обдираем от шкурки. Сок бережно собираем, хвостики не обламываем и семена не выколупываем! Запомните - это грех! Целые освежеванные перечные тушки складываем в глубокую посуду и заливаем маринадом, который мы уже успели приготовить во время перцезапекания. А чего там собственно и готовить-то! Берем стакан холодной кипяченой воды, в нее чеснокодавилкой выдавливаем большую очищенную головку чеснока, добавляем соль и столовую ложку уксуса.

Ну вот, заливаем наши перцы, отгоняем товарищей с вилками и их криками "А попробовать?" и убираем в холодильник. Лучше на ночь

3576489_DSCI0059 (700x525, 256Kb)

А вот на завтра - милости просим! Перчик и отварная картошечка или вот еще вариант, полить нашим чесночным маринадом драники с сыром! Это же сказка!

 

Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Семга с икрой

Дневник

Среда, 28 Декабря 2011 г. 14:44 + в цитатник

Паштет из семги и красной икры

Автор и исполнитель этого рецепта [info]imungu Ушастик

 
Давно обещала показать паштет из семги и красной икры. Но руки все не доходили. Сегодня наконец-то могу его представить.

Это один из моих любимых паштетов. В нем отварная на пару или запеченая в духовке семга сочетается со свежим луком и красной икрой. Получается очень вкусно. А если подать паштет на слоеном тесте, то будет еще вкуснее. Всем любителям икры и рыбы посвящается. 




Придумался рецепт стихийно, когда после ужина остался нетронутым один стейк (гость не пришел), который срочно нужно было утилизовать. Тогда, в первый раз, я сделала паштет в виде рулета, но позже перешла на вариант подачи на слоеном тесте. Так на мой взгляд значительно вкуснее.

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Сырный пирог из детства. С плавленным сыром.

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:16 + в цитатник

Сырный пирог из детства. С плавленным сыром

Рецепт от [info]nastya_chai

В детстве за этот пирог я готова была продать … Наверное, много чего продать. К сожалению, в обычные дни у нас его практически не пекли. Но вот в праздники... Именно по такому рецепту мама пекла этот пирог к каждому празднику и, что меня сильно радовало, гости пирог временами игнорировали, налегая все больше на всякие балыки-колбасы и др. (в общем, на то, что в советские годы так бережно запасалось к праздникам и держалось исключительно для гостей). И тут наступал мой звездный час в деле поедания пирога…

000xxz03 (627x470, 76Kb)

Для теста:

0.5 пачки сливочного масла (100 грамм)

3 столовые ложки сметаны

1 стакан муки

0.5 чайной ложки соды

1 чайная ложка уксуса


Начинка:

2-3 луковицы

2-3 яйца

2-3 плавленых сырка (можно и обычный сыр, но вкус у пирога поменяется)

(я в своем случае брала всего по 3 – я люблю, чтобы начинки было мнооооого)

               

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Самое зимнее варенье

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 09:54 + в цитатник

Рецепт согревающего зимнего варенья от [info]apetito 

На самом деле это не варенье...это настоящее солнце в банке! Яркое, согревающее и очень вкусное! 

bbbcc37f6fb4 (340x255, 26Kb)

Нам надо: 

мандарины 1кг 
сахар 1кг 
вода 2,5 стакана 
имбирь 1/2 стакана 
                                             

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Пряничные яйца с сюрпризом

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 07:15 + в цитатник

Что-то захватила меня тема подарков с сюрпризом. Уже кажется все делала - и орешки с предсказаниями, и китайское печенье и даже мыло

А вот смотрите, все равно что-то новое встречается. Вот такие пряничные Яйца Судьбы!

1304fb60691a (640x480, 39Kb)

f2d6c41711f3 (480x640, 68Kb)

Итак, яйца судьбы Smile от елены88 с форума сайта Кухарка http://www.kuharka.ru

 Для изготовления формочек понадобится:
пластмассовое яйцо, а лучше два
неширокая плоская кисточка средней жесткости
салфетки однослойные двух контрастных цветов
крахмальный клейстер 
подсолнечное масло
вода 
лобзик или полотно от пилы по металлу. У меня был нож для стейков. В общем, что-то острое с зазубринами.
теплая батарея для ускорения процесса 
много-много свободного времени 

                     

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Подарки

Метки:  

Вкусные Новогодние свечи

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами вкусные Новогодние свечи.

Источник  http://teleorakul.ru

 Нам понадобятся продолговатые, вытянутые формочки, напоминающие свечи. Я использовала 25 кубовые шприцы (конечно новые ) На шпажку нанизать виноградины, поставить в форму и залить раствором желе. Для гранатовой свечи: вставить шпажку в формочку, засыпать зернами граната, залить раствором желе. Поставить на 2-3 часа в холод. Окунуть формочки на 2-3 секунды в горячую воду, вынуть свечи. Установить свечи очень легко - воткнуть свободный край шпажки в перевернутую половинку апельсина или брусочек сыра, украсить композицию на ваш вкус. 

79299383_9f6e0300de3391db3f0ed22108a087b8 (338x486, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Для новогоднего стола

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:28 + в цитатник

Новый год все ближе  и тема новогоднего меню становится все более актуальной. Чем дорогих и любимых радовать будем? Всяческих рецептов в Сети можно найти сколько угодно, только очень многие из них грешат или экзотическими ингредиентами или же сложностью приготовления. А нам ведь хочется чего-то эффектного и необычного, но простого и вкусного.

Вот вам сайт  http://poldnic.ru/interesnoe/2545-novyj-god-2012.html, здесь все рецепты именно такие, а еще тут же можно найти миллион всяческих новогодних игр и конкурсов! 

Салат "Рыбки в пруду" (новогодние рецепты)

3576489_2 (640x480, 70Kb)

• шпроты - 1 банка

• картофель - 2 шт (средние)

• морковь - 2 шт

• лук репчатый - 2 шт

• яйца - 2 шт

• сыр твердый - 50 г

• чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию)

• зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения

• растительное масло для жарки

• майонез

• соль

Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке. Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке. Сыр натереть на терке. У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения. Остальные шпроты размять вилкой. Лук очистить и мелко нарезать. Морковь очистить и натереть на крупной терке. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета. Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель

2-й слой: лук с морковью

3-й слой: шпроты

4-й слой: сыр

5-й слой: яйца

Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.

                   

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Масло. Арахисовое

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 07:30 + в цитатник

Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!

PeanutButter.preview (550x410, 80Kb)

А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.

арахисовая-паста (314x314, 43Kb)

А как вам такой бутерброд?

294147_125770247518572_125589037536693_158381_5947690_n (500x375, 35Kb)
 

Делаем арахисовое масло                

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

"Перепелиные» ножки

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Перепелиные» ножки

Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.
Фото

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

 Страницы: 38 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1