-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Знай и умей

Дневник

Пятница, 16 Июня 2017 г. 07:27 + в цитатник

У кого на компьютере происходит сеанс одновременной игры открыты сразу же стопиццот вкладок - тот я. И ведь все-все надо! Закроешь что-то, а потом снова искать? А у меня три фильма, две книги, разные мессенджеры, музыка, видео и вообще куча интересного, что еще надо будет внимательно просмотреть... Не дай бог закроешь, то можно забыть безвозвратно. Если еще для работы информацию приходится долго и нудно подбирать, так вообще караул. И все эти открытые вкладки не есть хорошо. Тормозят всю работу компа и хорошо так тормозят, память жрут

Это я все к чему веду. Да к тому что выход из этой ситуации есть! И очень красивый. И удобный. И надежный. Мне показали, а теперь и я вам покажу. Две минуты потратьте и будете уметь схлопывать все вкладки в удобный список, причем даже не в один, а сколько потребуется, и сохранять эти списки, и делиться ими при необходимости

 А теперь смотрите как с ним работать



Осталось установить плагин для вашего браузера:

OneTab для Chrome 

OneTab для Firefox 

Рубрики:  интернет

Метки:  

Снова ёлки!

Дневник

Среда, 23 Ноября 2016 г. 07:43 + в цитатник

Время пришло! Время украсить свой рабочий стол символами приближающегося праздника!

Поэтому предлагаю всем желающим поселить на своем экране новогоднюю ёлочку, да не одну, а много и разных. Вот тут http://katrai.ru/post196492963 я когда-то об этом писала, но прошло время и ссылки стали не актуальны, поэтому пришлось все переделать и обновить информацию. Так что можно зайти в этот мой старый пост и скачать новый архив, он небольшой, но довольно удачный.

Хотя есть и другой путь, идем сюда - http://get-xmas.com/ и выбираем себе ёлочку по своему вкусу. Остается просто скачать понравившееся, распаковать и теперь на экране вашего компа будет мерцать и переливаться пушистая красавица.

И обязательно поставить себе снежный шар! Вот такой

elka20142 (700x339, 88Kb)

Он не простой, а с отсчетом времени до часа Х. Причем, обратите внимание, можно выбрать любую дату - католическое Рождество, Новый год или православное Рождество, классно, правда? Просто нажмите на установленной картинке правую кнопку мыши и появится меню. Обязательно попробуйте все функции, там их несколько и они довольно интересные. Не бойтесь, пробуйте, ничего не сломается. Зато можно будет поменять и прозрачность картинки и мерцание гирлянд.

Я себе поставили снежный шар и вот такой камин, хотя кто меня знает, завтра могу все поменять, выбор-то большой!

1 (342x426, 118Kb)

Еще полезные функции меню - кнопка Exit закрывает флешку на экране, но при новом включении компьютера, закачанные картинки снова появляются. Когда праздники закончатся (Божи-божи-божи, пусть это не произойдет никогда!) и вы захотите убрать их полностью, тогда снимите галочку с предпоследнего пункта меню Start  (не загружать при включении Windows). 

Все просто! Украшайтесь!

Рубрики:  интернет
Рождество и Новый год

Метки:  

В какой позе ты спишь. Не тест

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2016 г. 14:48 + в цитатник
7145829 (604x374, 161Kb)
Когда мне в ленте попадаются тесты «в какой позе ты спишь, и я скажу кто ты», я тихо улыбаюсь (себе в усы). Потому что сплю я как хаос, как молодой кот и как первый-оладушек-комом.

Поза первая, лирическая – «Герцогиня на отдыхе». Лежишь навзничь –жарко, некуда девать руки, если за голову - затекает, вдоль –банально, нога домиком, нога шалашиком , ноги крестиком, ноги мешают.

Поза вторая, героическая «Раненый боец» - правый бок, мордой в подушку. Левая нога буквой зю, стремится к левому уху, холодно, некуда девать правую руку, под головой - затекает, выставишь ладошкой – тычется усами кот и ласково трындит о своём.

Поза третья, романтическая «Хорошая девочка» – на левом боку, ладошки лодочкой под ухом. Такая, я вам доложу дрянь снится хорошим девочкам на левом боку, от третей мировой, до гонок на трехколесных мопедах. Покадрово в двух сериях, в понедельник первая серия, в среду вторая. Во вторник –просто ночь живых мертвецов, скукотища.

Поза «На животе». Ооооо, на животе, эти недоступные «на животе» целых семь беременных месяцев. Короче – непонятно куда деть щеки, то кот трындит, то комары, то под кроватью что то шевелится. И так пока помню: зюйд –ост-вест-норд, ост-норд –вест-зюйд.

Утром просыпаюсь, как сурикат на своём холмике, постель пирамидой, две руки две ноги посередине (попа) гвоздик. Причем проверено эмпирическим путем: чем шире кровать, тем длиннее траектория уползания. Просыпаюсь всегда на краю, что доказывает мою бесстрашность перед сереньким волчком.

ЗЫ Помнится в бытность мою гимназисткой, посещали мы с подругами Леной и Таней местную ресторацию. Ну там сами-знаете, откушали, отвыпили, откавалеров кинули и пошли ночевать к Тане. «Полягали як собаки» по выражению Таниной мамы на одну большую кровать, а утром ее мама пришла нас проведать.

Таня, подруга дней моих суровых, возилась ночью как я, измазалась в мейкапе от ушей до хвоста. Я, по обыкновению, спала плохо, чутко и как избушка на курьих ножках лежала в подушки передом, а к Таниной маме задом. 
Другое дело Лена. 
Если бы нас утром обнаружил принц, проблемы выбора у него бы не стояло. Лена как легла камнем на рассвете, так и лежала, красивая как Белль. Ну почти. Толстый слой тонального крема, чорные как ленинградская ночь в ленинградской туши ресницы и губы красные как томатная паста Торчин. 
Тихо-тихо лежала (панночка) Лена, скрестив руки на пышной (мамой клянус) груди.

Танина мама обозрела лежбище, посмотрела на Елену прекрасную, посмотрела на дочь, которая удачно пустила слюнку к утру, и печально сказала «Это ж как надо не уметь выбирать подруг»

Автор - Юлия Максимова

 
Рубрики:  интернет

Вечер в хату, арестанты!

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 07:51 + в цитатник

Про самые распространенные методы отъема денег

Jw2wA6 (400x193, 4141Kb)

Ой, ну сколько можно, а? Я тут собралась почистить СМСки в телефоне, и обратила внимание сколько же всякого добра и богатства мне нападало, божибожи. Хотя, думаю, и вам не меньше. На разный вкус и цвет! Я этот спам постоянно удаляю, а его ничуть меньше не становится.

Говорят, что за всем этим СМС-беспределом стоят сидельцы колоний и прочий криминальный люд. Не знаю, возможно это и так, хотя не это важно. Важно понимать, что существуют люди, которым очень хочется наложить лапу на наши денежки. А нам надо об этом помнить, а еще знать, уметь, быть готовым к отпору и противостоянию и не поддаваться эмоциям в критической ситуации

Начнем, пожалуй, с самого простого. Приз в студию!

2016-08-20 10-10-47 (466x700, 75Kb)

За очень короткое время я убедилась, что обладаю совершенно фантастической удачей и дъяволським везением, и именно поэтому стала счастливой обладательницей уже не знаю скольких Шевроле, Вольво, парочки Мерседесов, трех айпадов и айфона 6S. Осталось только позвонить по предложенным телефонам и перечислить им 1% от стоимости выигрыша. Ну, типа, налог, ну понятно же, ну.... И все! Все выигранное мне сразу же пришлют. Ага. Ну что, мне звонить? Или не стоит?  

Читать далее...
Рубрики:  интернет

Метки:  

В маршрутке

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 17:11 + в цитатник

Эта байка сто лет по интернету бродит. Но может кто не видел? Отчего же лишний раз не повеселиться?

В МАРШРУТКЕ)
Стою на остановке, на улице + 36. Подъехала маршрутка народ занимает места. Рядом со мной оказался мужчина: шляпа, очки, портфель, бородка – в общем, все атрибуты интеллигента. У мужчины мелодично зазвонил мобильник, он взял трубку: «Алло!»
Думаю, все представляют, какое это мучение слушать в маршрутке чужой разговор. Как правило, он развивается по одной схеме: «Ты где? А?! Плохо слышно! Я в маршрутке! В маршрутке, говорю! Что?! Нет, еду на работу! На работу! Что? А ты где?!» – и весь салон вынужден слушать эту ересь, деликатно отводя глаза.

15 (624x351, 234Kb) 
Но на этот раз получилось по-другому. Во-первых, маршрутка еще не тронулась с места, поэтому мужчина говорил спокойным голосом. А во-вторых, и я, и остальные пассажиры затаили дыхание, боясь пропустить мимо ушей хоть слово.
- Не волнуйтесь, расскажите подробнее, – произнес мужчина. – И давно это у вас?.. Оргазмы бывают?.. А часто?.. Извините, это происходит только с мужем или?.. И сколько у вас любовников? Трое?.. Да… Да…
На слове любовники, худющая дама, сидевшая напротив, выразительно подняла брови. Мужчина невозмутимо продолжил:
- Альтернативные варианты пробовали? Ну, я имею в виду… Да… Да… Нет, групповой пробовать, наверное, не стоит… Нет, не рекомендую… Ну что я могу вам посоветовать? Только одно – обратитесь к сексопатологу. А сейчас – вы ошиблись номером…
Взрыв хохота сотряс маршрутку. Я и не заметила, как в приподнятом настроении доехала до нужной остановки...

Рубрики:  интернет
Про жизнь

Метки:  

Сказка на ночь. Про принца. И коня, конечно

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 16:59 + в цитатник

tumblr_o6zk2jqdyL1rpba8go1_400 (320x283, 2047Kb)

- А этот знаешь? Возвращается принц из командировки, а у его принцессы дракон. 
- Ну, ну? 
- Ага, здоровый такой. Ну он принца аккуратно так за грудки берёт, несёт в алхимическую и ставит в пентаграмму. И говорит... 
- "За круг выйдешь - убью?" Этот знаю. У тебя ещё сигареты есть? 
Белый конь порылся в карманах пальто и виновато пожал плечами. Прекрасный принц вздохнул и поёжился. 
- Холодно, - буркнул он, - Не придёт она. Может домой пойдем? Там сериал в семь тридцать по шестому. 
- Я тебе дам, домой, - погрозил копытом в кастете подковы конь, - Работать кто будет? 
- Пусть лошадь работает, - насупился принц. 
- Лошадь будут думать, - звонко постучал себя копытом по лбу конь, - У неё голова большая. 
Прекрасный принц открыл было рот, чтобы поделиться мнением о том, что у лошади большое, но тут из подъезда выскользнула принцесса с ведром. 
- Смотри! - зашипел прекрасный принц хватая коня за гриву и рывком подтягивая к себе, - Смотри, смотри! Как по заказу! В халатике!

- Ага! - тихонько заржал конь, - И в тапках! Драных! Помереть можно. А ты "домой, домой". Забирайся давай живо. 
Принц вскочил в седло, конь встряхнулся, задрал презрительно морду и чётким аллюром направился в сторону принцессы.

Они настигли её, как и планировалось, у мусорного бачка. Принцесса, без макияжа, в спутанных волосах, с облупившимся маникюром, так и застыла с поднятым ведром ошеломленно глядя, как прекрасный принц на белом коне, холодно глядя на неё молча продефилировал мимо и скрылся в ближайшей подворотне. Раздался удаляющийся цокот копыт и приглушённый хохот. 
- Ну ёб твою мать! - выдохнула принцесса обессиленно опуская ведро.(с)

Рубрики:  интернет

Метки:  

Голограмма из телефона

Дневник

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:37 + в цитатник

Вот я сегодня на работе баловалась! Пятнадцать минут делала, а потом пол-дня сама радовалась и других отвлекала. Только пирамиду я вырезала из твердого пластика от папки для документов. Клево-клево-клево получилось!

Может кому надо голограмму из телефона, тогда вот, смотрите.



Нам понадобится тонкая прозрачная пластмасса или пленка, скотч и интернет. Да, еще телефон или планшет. И свет выключить не забудьте. Самое главное что дальше делать, после того как пирамиду изготовите. Идем на YouTube и ищем видео голограммы. Выбираем интересную, ставим на середину экрана нашу пирамиду и наслаждаемся!

 

 

Рубрики:  интернет

Метки:  

Про сову

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 12:00 + в цитатник

Как спят совята. Точнее филинята. А еще про то как они растут и что из этого получается

Вот здесь увидела - http://pikabu.ru/story/tak_spyat_fublinyata_2905015

Ну как не показать!

Безымянный (601x427, 168Kb)
Безымянный1 (598x620, 198Kb)
2 (577x700, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домашние и дикие
интернет

Метки:  

Выгодные покупки

Дневник

Среда, 30 Июля 2014 г. 15:59 + в цитатник

Так, братцы, это важно! Среди вас есть фанаты интернет покупок вроде меня? Если есть, то делюсь найденным. На http://letyshops.ru/ загляните, хорошо? Может и вам подойдет все то что они предлагают

Без (700x113, 19Kb)

Собственно, даже просто покупки в сети это уже сплошная выгода, потому что цены интернет-магазинов значительно, я подчеркиваю, значительно отличаются от цен в реальных магазинах. В лучшую сторону, разумеется. И выбор! Божеж мой, в инете вообще все можно найти, любой модели, цвета и типоразмера, и даже что-то такое, что и во сне не снилось и в самых смелых мечтах не мечталось. Ну как там у классика: "А львы в Греции есть?" "Есть, есть, в Греции все есть..."

А выбирать все что тебе нужно можно с чувством, с толком, с расстановкой. Упал на диван, обложился подушками, поставил сверху ноутбук и пошел себе гулять по магазинам! И никакой давки и очередей, приятно, да. Ой, отвлеклась, я же про что начала рассказывать, про кэшбэк Lety Shops.

Как вам объяснить что это такое кэшбэк? Это такой сервис, где можно получить не какие-то там выдуманные хитрые скидки и абстрактные бонусы на свои покупки, все гораздо реальнее, интереснее и проще. Кэшбэк это абсолютно гарантированный возврат денег. Вот покупаете вы что-то в интернет-магазине, а вам раз, и какую-то часть потраченного возвращают, причем куда скажете, на банковскую карту, на Яндекс.Деньги или WebMoney. Или следующие покупки этими денежками можно оплатить. Мелочь, а приятно. Хотя почему мелочь, у некоторых магазинов довольно солидные суммы возвращаются, я уже поглядела, мне понравилось. Еще и выбор бывает, или процент от покупки или фиксированная сумма, Так что смотрите, выбирайте, приценивайтесь, интересная же штука!

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  интернет

Метки:  

Как создать сайт и как сохранить любую информацию

Дневник

Пятница, 18 Июля 2014 г. 15:17 + в цитатник

Вы хоть раз задумывались про то чтобы создать свой сайт? Не блог на площадке LiveInternet, а полностью свой собственный сайт, где ты один хозяин-барин и можешь делать все что угодно? Я вот задумывалась, и не один раз, но так как лениться я умею профессионально и все свое свободное время посвящаю именно этому занятию, то как результат - собственного сайта у меня как не было, так и нет. Нет, я конечно рыскала в поисках инструментов для самостоятельно создания сайтов, насохраняла себе разных конструкторов, с помощью которых можно слепить нечто простенькое, а вот дальше дело не пошло. Да и конструкторы эти все-таки условно бесплатные, то есть небольшой сайтик можно слепить буквально за час, а если тебе надо что-то солидное, то для этого уже потребуется денежку выложить. Хотя чему удивляться, все закономерно. Так что если намерения серьезны и свой собственный сайт нужен, но возиться категорически не хочется, то есть для этого другой вариант, например создание сайтов недорого Новосибирск, здесь легко претворить в жизнь любой каприз: от крошечного сайта-визитки до корпоративного монстра, или даже собственным интернет-магазином можно обзавестись. Было бы желание. А необходимыми первоначальными навыками управления собственным кусочком интернет пространства здесь же и обучат, так что все совсем не страшно.

Если же пока ваши потребности так далеко не зашли, расскажу про более приземленные и практичные вещи. 

Например, про то, как сохранить любую веб-страницу.

Тихо-тихо-тихо! Сейчас вы мне скажете, что это вообще не проблема, можно нужную страницу в закладки кинуть, можно даже дальше пойти и на кнопочку нажать "сохранить веб-страницу полностью". Кто бы спорил, это реальные варианты. Но! 

Я тут совсем недавно потеряла кучу невосполнимой информации именно потому, что воспользовалась именно подобными вариантами, а владельцы сайта, где хранилось все именно мне нужное и интересное его, бац! и удалили! Безвозвратно! По требованию Роскомнадзора, естественно, чтоб ему пусто было. Вот сижу теперь чешу репу, как восстановить и где взять информацию, которая отовсюду бесследно пропала... Остается только людей искать, которые все правильно и вовремя сохранили и аккуратненоько в папочки в своих компьютерах попрятали.

Теперь тоже все правильно делать начну. Сохранять так, чтобы с гарантией. Делать это лучше всего в формате PDF, миленько, простенько и на всех устройствах отображается. 

загруженное (4) (225x225, 27Kb)

Что нам для этого надо сделать? Просто отправить ссылку на интересующую вас страницу на электронный адрес webconvert@pdfconvert.me и через какое-то время (буквально несколько минут) нам приходит письмо, в котором нужная страница сохранена в виде электронного документа. И, что немаловажно, самому делать ничего не понадобится, никаких усилий и мозговых штурмов по изучению новой информации и новых программ, за тебя все уже сделали, просто бери и пользуйся. Я проверила, все работает, у меня были довольно объемные текстовые сайты, поэтому пришлось подождать около часа. Но ведь теперь я спокойна! Уже ничто не потеряется. 

Теперь хочу заняться резервным копированием на Яндекс.Диске. Тоже неплохой вариант...

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Полезности
интернет

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1