-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Оооочень шоколадный торт!

Суббота, 08 Октября 2011 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оооочень шоколадный торт!

Расспробовали мы тут новый тортик... мммм такая вкусь.. Делаю дважды в неделю-промахов не было- можно и с вами делиться!

Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили- я всё это проделываю миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки



Получается довольно-таки густое тесто... Теперь, внимание!!! добавляем 100гр. кипятка! непрерывно помешивая тесто!
полученное тесто выливаем в форму У меня форма стала протекать-приходится фольгой выкладывать...



                                     
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Торт "СВЕЧА" - сладкая романтика. МК

Среда, 05 Октября 2011 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "СВЕЧА" - сладкая романтика.МК.рецепты

По многочисленным просьбам выкладываю Мастер Класс своего мастичного торта Свечки .
А повторить его меня упросила замечательная девушка Таня, добрый и отзывчивый человечек, скрап-мастерица, так сильно любящая свою маму, что просто не возможно было ей отказать!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Реальные чебуреки

Суббота, 01 Октября 2011 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Visilena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реальные чебуреки

- Вы чего принесли? - Ну, все, что сказали! - Ну, выкладывай, хорошо. - Давай, все в стопку сложим, чтобы можно было сфотографировать:

hsamsaeda_2 (600x423, 34Kb)

его у нас тут? - Ты чего видишь? - Нет, я-то вижу, а ты чего видишь? - Как чего? Вот, пожалуйста – мясо (3 х 350), лук (350 граммов), мука (потребуется чуть больше 4 стаканов + просто мука), кефир (стакан), соль, масло растительное…. - Вот и я про то же! Не хватает! - Чего?? - Как чего? Ну, елки! Не хватает здесь вотки! (?????) Во-первых для запития, во-вторых, для приготовления! - Ты с ума сошла! - Нет! Так надо, причем ровно ложку столовую для теста. Еще перец нам понадобится, причем самопомолотый. Ну и там, по смыслу, все в процессе увидим.

- Ну ты чего там, фотографируешь? - Да! Давай! - Смотри, воду мы вскипятили, нам надо два стакана.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Заказ пиццы на дом или может сами сделаем?

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 12:18 + в цитатник

Возможно что самая изысканная кухня именно французская. Спорить не стану, я во всяких улитках вовсе не спец, только завоевали мировое господство вовсе не кулинарные изыски, а совершенно напротив - простая и доступная еда бедняков. Это я про суши&роллы и пиццу говорю. Хотя, конечно, и китайскую кухню здесь нельзя не упомянуть, но это отдельная песня, китайцы вообще ВСЕ едят и за две минуты готовят. 

Ну вот и я все эти простые блюда просто обожаю. Потому что они действительно простые и у них нет особых правил изготовления и жесткой рецептуры. Ну так, просто общее направление и только... Для суши и роллов главное правильный рис сварить, а остальное - полет фантазии и прочие добавки. А в пицце - главное тесто, а дальше все та же фантазия и творчество на территории отдельно взятой кухни.

Я никого не призываю любить нежно сырую рыбу так как я, но тех кто не любит пиццу я еще не встречала. 

Еще Александр Дюма восхищался мудростью и смекалкой итальянцев, которые собрав воедино кусочек хлеба, помидор, чеснок, оливки, крошечный кусочек сыра и рыбки создали шедевр, способный насытить и развеселить.

Простота простотой, а тайны и тонкости конечно тоже присутствуют. Вот взять, например, тесто для пиццы, к своему рецепту я долго шла методом тыка. Конечно тесто может быть разным - хоть слоеным, хоть песочным, хоть дрожжевым на молоке, но самое для меня лучшее именно вот это самое простое, когда лепешка получается тоненькой, хрустящей и в то же время очень нежной внутри

Для этого надо взять:

  • 175 гр муки
  • 1/4 ч.л. соли
  • 1 ч.л. сухих дрожжей
  • 125 мл теплой воды
  • 1 ст. л. оливкового масла

Причем заметьте, мука в граммах, а вода в милиллитрах! Замесить и оставить на часик под полотенцем. И следующая тонкость - форму и раскатанную лепешку обязательно смазывать оливковым маслом, от этого та самая нежность и хруст! А вот все остальное по вашему вкусу, спешл фор ю, так сказать...

Как именно все остальное делается вот здесь посмотреть можно, а что, сильные мужские руки, занятые приготовлением еды, меня всегда просто завораживают...


Если для вас это все таки сложно или своими руками сегодня делать абсолютно ничего не хочется, то всегда выручит заказ пиццы на дом. По моему такая услуга сегодня даже в самом медвежьем углу есть. А сильные мужские руки и здесь пригодятся - пусть на пороге пиццу встретят, разрежут и самый сладкий кусочек нам поднесут!

 

Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Праздничная свинья

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 17:21 + в цитатник

Люблю веселую еду!

Это оформление придумала Любовь с сайта http://www.edimdoma.ru. 

3576489_28360real (700x525, 44Kb)

И делать интересно и гости в шоке! 

Итак, готовим заливное по своему любимому рецепту, дополнительно вводим в него предварительно разведенный желатин. Он необходим для того чтобы наверняка все застыло и держало форму. Теперь все надо залить (в остывшем виде, конечно!) в пластиковую литровую бутылку. Знаю, трудно, но мы постараемся, нам надо... Как застынет, разрезаем бутылку ножом и выкладываем тушку на блюдо с зеленью, делаем из колбаски пятачок, ушки и хвостик, а из черного перца горошком - глазки

И с хреном!

 

 

Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Экспресс-тортики!

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 20:02 + в цитатник

У каждого есть свои предпочтения и свои любимые рецепты блюд, кому-то нравится рыба, кому-то мясо, но и без сладкого редко кто захочет обойтись. А выпечка тортов, кексов и прочих сладостей требует времени, умения и, конечно, духовки.

Хотя есть вариант. Давайте учиться печь в микроволновке! 

Уроки от миссис Пампкин с форума http://www.u-mama.ru. Основы выпечки в СВЧ

 

Ну и сначала немного теории:

Выпечка в микроволновке не подрумянивается, получается бледной – для того чтобы этого избежать, нужно добавить в тесто какао (шоколад), апельсиновую цедру или покрывать глазурью готовые изделия.

* Тесто нужно делать более жидким, чем для выпечки в обычной духовке.Если вы хотите адаптировать рецепт своего любимого  кекса к СВЧ, надо просто немного уменьшить количество муки, или добавить больше жидкости - тогда тесто по консистенции будет чуть жиже, чем для оладьев. Если тесто будет густым, выпечка получается сухой.

* Процесс выпекания в микроволновке идет от краев к центру, поэтому центр кекса пропекается медленнее чем его край. Поэтому для нас идеально подойдет форма в виде кольца. Если такой формы нет, ничего страшного, просто поставьте в центр обычной формы или кастрюли для СВЧ стакан с водой, а вокруг залейте тесто

* Прямоугольная форма мало подходит, потому что в ней быстро высыхают уголки, лучше использовать круглую форму.

* Наливать тесто в форму надо не более чем до половины - тесто хорошо поднимается.

* Тщательно размешивайте входящий в состав рецепта сахар, так как он нагревается в первую очередь и может подгореть.

* Жир и масло также восприимчивы к свч-излучению. Масляный бисквит по этой причине печется быстрее, чем бисквит без жира в его составе.

* Проверять готовность бисквита следует как обычно, методом «тыка» сухой спичкой или деревянной шпажкой. Часто готовый бисквит только производит впечатление не пропекшегося – это из -за того, что на поверхности образуется тоненькая липкая пленка, которая влажно блестит. Хотя под ней может быть нормально пропеченный бисквит.

* Еще одно отличие от выпечки в обычной духовке в том, что «тыкать» шпажкой следует не в середину выпечки, а на расстоянии ¼ диаметра. То есть найти середину отрезка «край-центр». Если в этом месте палочка выходит сухая, то бисквит готов и можно выключать печь и  не забудьте дать кексу «отстояться» 5-7 минут - за это время внутри вашего пирога закончится процесс выпечки, и влажная серединка как раз «дойдет», а края не будет пересушены.

* Чем больше порция, тем дольше бисквит готовится. Если вы уменьшаете количество теста, соответственно в тех же пропорциях уменьшайте и время приготовления.

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Любимые рябиновые рецепты

Дневник

Среда, 14 Сентября 2011 г. 10:51 + в цитатник

И еще мои любимые рябиновые рецепты....

3576489_DSCI0110 (700x525, 312Kb)

Ну в первую очередь конечно настоечка рябиновая. Лучшее профилактическое средство от авитаминоза, простуды и дурного присутствия духа.  

Ягоды рябины моем, обрываем от веточек, обсушиваем и выкладываем в трехлитровую банку на три четверти. Засыпаем неполный стакан сахара и заливаем две бутылки водки. Закрываем плотной крышкой и настаиваем дней десять. Конечно банку стоит регулярно взбалтывать-переворачивать, а потом все слить и процедить. Оставшуюся ягоду снова заливам водкой с половиной стакана сахара и снова неделю настаиваем.

Первая порция - абсолютно женский вариант, она градусов 18 наверное будет, ягодки же свой сок отдают, вкусная до невозможности! А второй слив - мужской, почти сорокаградусный. В идеале конечно стоило бы эти два слива объединить, только у меня это еще ни разу не получалось, выпивается махом. Вот гости дорогие налетают невесть откуда и все до капельки оприходывают... Ну в общем-то я их понимаю, в магазине такого не купишь...

                       

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Правильное кабачковое варенье

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 10:05 + в цитатник

Есть два овоща, которые я очень нежно люблю, это кабачки и баклажаны. И всяких вкусностей из них могу наделать великое множество. Ну сегодня про баклажаны не стану рассказывать, можете сами у Лесяки в блоге посмотреть хорошие рецепты  - 6 ВКУСНЫХ БЛЮД С БАКЛАЖАНАМИ, а я вам про правильное кабачковое варенье расскажу. Почему - правильное? Потому что в сети часто встречаю рецепты такого варенья и они обязательно начинаются с фразы "из сахара и воды варим сироп"... НЕТ! Так не надо! Может из-за этого так мало фанатов кабачкового варенья?

Потому что есть другой путь и я вам про него расскажу. 

Варила сегодня ночью, потому что а когда еще? Поэтому фотографии соответствующие...

Зато видите, какие у меня кабачочки оранжевые! Специально такие искала, для красоты. Ну ладно, начинаем, Берем эту красоту, чистим, потрошим и нарезаем кубиками, ну кому какой размер нравится.

DSCI0084 (700x525, 82Kb)

 Я довольно мелко режу, а затем все кусочки засыпаем сверху сахаром и оставляем на час- полтора

                               

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Бочковые помидоры в банке

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:33 + в цитатник

Помидоры в банках бочковым способом!

Вкуснющие! Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь...

DSCI0081 (700x525, 277Kb)

На трехлитровую банку надо взять

- 1 среднюю луковицу, разрезанную пополам

- половинку яблока, лучше кислого

- 2 столовые ложки соли

- 1.5 ложки сахара

- 1 столовую ложку порошка горчицы

ну и немножко чесночка, укропа и хрена, чтоб душисто было

Помидорчики моем и в банку выкладываем, сверху располагаем разрезанную луковку и половинку яблочка без семечек. Заливаем кипятком до горлышка. Минут 5-10 постоит, эту водичку сливаем добавляем в нее соль и сахар и снова кипятим. Это действо так и называется - метод  двойной заливки

DSCI0079 (700x525, 243Kb)

Рассол заливаем в банки, а сверху кладем ложку горчичного порошка и быстренько закатываем. 

DSCI0080 (700x525, 249Kb)

Видите какой рассол мутный получается? Ну только это не страшно, банки постоят и горчица на дно осядет, так что все в конце концов будет прозрачно, чинно и благородно

DSCI0083 (700x525, 268Kb)
 
Время засекали? 20 минут на все ушло!

DSCI0082 (700x525, 259Kb)

Парочку банок таких закатайте, зимой не пожалеете!

 

Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Обалденная техника вырезания булок

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

2.                            

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

 Страницы: 38 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1