-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Ставки сделаны, ставок больше нет!

Дневник

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 09:46 + в цитатник

Всем большое спасибо, кто поддерживал меня идеями что можно сделать из вот этой штуки

DSCI2291 (700x525, 364Kb)

И как это ни удивительно, у меня хватило сил и желания не просто торжественно отправить абсолютно ненужную деталь в мусорный бак, а даже напротив - переделать ее в о-оочень нужную вещь, которой мне катастрофически не доставало.

Э-ээ, не буду говорить какую, все должно быть постепенно, пусть будет интрига.

Любопытствующих прошу сюда...

Сначала я взяла две палочки от суши и вставила из крест-накрест как распорку в центр, видите? А, нет, не видите, я же сверху успела все дырочки картоном заклеить. Горячим пистолетом. Кстати, клей можно использовать только Титан или горячий клей, так как всякие Моменты растворяют пенопласт
DSCI2294 (700x525, 265Kb)
Дно закрыла тонким картоном   

Читать далее...
Рубрики:  Маё

Метки:  

Олень - золотые рога

Дневник

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 12:12 + в цитатник

Год Петуха наступает, а у меня вместо Петуха вот... Ну не олень, а лось, скорее всего, да? А с Петухом не сложилось, нет... Но ведь что-то общее у них есть? Просто приглядеться нужно - почти что клюв и почти что гребень в наличии

DSCI2263 (700x525, 403Kb)
DSCI2270 (700x525, 445Kb)
Зато с каким удовольствием я этого рогатого делала! С огромным удовольствием   

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Рождество и Новый год
Игрушки
Маё

Метки:  

Я леплю из пластилина-2

Дневник

Пятница, 28 Октября 2016 г. 18:29 + в цитатник

А я  предупреждала, что у меня осенне-коралловое обострение? Предупрежда-аала...

Угу только что вот - Я слепил себе браслет! Из чего под руку подвернулось. Придется носить. Иначе зачем?

DSCI2247 (700x525, 357Kb)
DSCI2235 (700x525, 187Kb)
DSCI2240 (700x525, 363Kb)

Рубрики:  Лепим из всего
Маё

Метки:  

Я леплю из пластилина

Дневник

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 08:15 + в цитатник

Из полимерной глины леплю. Зачем-то... И не могу остановиться. Леплю, запекаю, потом в бусики собираю и в шкатулочку складываю. А! А еще ведь ношу, в люди одеваю. И никто, совсем никто не подозревает, что кораллы-то не настоящие!

DSCI2195 (700x525, 341Kb)
DSCI2186 (700x525, 305Kb)
DSCI2193 (700x525, 271Kb)
Кстати, одна нитка здесь самая что ни на есть натуральная.

Читать далее...
Рубрики:  Маё

Метки:  

Свинья в капусте

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:34 + в цитатник

А-аа! Я все испортила! 

Или нет...

Это как посмотреть. Сдаю себя с потрохами - я очень люблю готовить. Но! Я терпеть не могу тратить на это время, которое можно потратить с гораздо большей пользой, поэтому все мои любимые блюда именно те, которые не требуют постоянного просеивания, поджаривания, помешивания, снятия пены и прочего личного участия. Интересно, у мужчин есть Тайный Орден Святой Яичницы? Я бы вступила...

Но я точно знаю, что существует фан клуб любителей форикола, это такое блюдо норвежской кухни, которое буквально всем отвечает моим требованиям. Истину вам говорю, целый фан клуб! Потому что это божественно вкусно, а делать ничего, в общем-то, и не надо.

Итак, форикол, или второе тайное его название "овца в капусте". Поняли, да? Нам потребуется только баранина и капуста в равных долях. Порубить все крупными кусками, сложить в котел, поставить на медленный огонь и забыть на несколько часов. Все! Зато потом... это песня...

Так вот, у меня в планах на выходные был именно форикол. А я все испортила! Стою я вся такая деловая на рынке, выбираю жирненькую молоденькую баранину и ВДРУГ краем глаза замечаю свеженькие нежные свиные рульки. И все, меня переклинило, не хочу быть царицею, хочу быть владычицей морскою не хочу баранину, хочу только рульку!

И что? И все! Теперь у меня рулька, капуста и еще один обязательный ингредиент - перец горошком. Так что вместо овцы буду готовить свинью в капусте
DSCI2022 (700x525, 468Kb)
Дальше и правда ничего сложного - помыть и разрубить на крупные куски
DSCI2023 (700x525, 501Kb)
Капусту тоже рубим крупно и выкладываем на дно посуды  

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Супчик дня

Дневник

Пятница, 30 Января 2015 г. 16:53 + в цитатник

Я, конечно не настаиваю, но с пламенным энтузиазмом рекомендую.

Смотрите какой у меня сегодня на ужин супчик. Королевский! Нет, честно-честно, у него название такое - Королевский суп с семгой. Мало того что звучит отменно, так у него еще куча прочих достоинств.

М-мм, я уже говорила, что я ужасно ленивая? Не один раз? А-аа... Ну забыла просто, так что вот еще раз и повторяю. Да, я очень люблю что-нибудь делать, чтобы ничего не делать. Чтобы ничего не носить, у плиты часами не стоять, не жарить, не парить, но чтобы в итоге было вкусно. Этот супчик идеально вписывается в концепцию моей жизни, просто чемпион по попаданию в образ.

DSCI1998 (700x525, 293Kb)
Для начала набор необходимых продуктов может поместиться даже в самую маленькую женскую сумочку, то есть руки не оттянет, королевы же тяжеленные сумки не таскают? Вот и мы не станем. А то что семга здесь не большими ломтями, так не надо придираться, я вот, например, брюшки эти самые очень уважаю. Они нежные-пренежные, просто тают во рту, а уж какие жирные! Я пока их чистила вся толстым слоем рыбьего жира покрылась, как алеут какой-то, прости господи. А про цену говорить? Ладно, не буду, ну совсем у них смешная цена 
DSCI1982 (700x525, 296Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Свечной заводик

Дневник

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:42 + в цитатник

Да... а вот помните, совсем недавно я мучила себя и всех вас изготовлением вот этого подсвечника?
DSCI1914 (700x525, 346Kb)
Так вот, тема себя не исчерпала! Ведь раньше в этих плафонах мерцала ёлочная гирлянда, но ведь это актуально только на новогодние праздники, верно? А вообще-то там изначально были запланированы свечи.

DSCI1916 (700x525, 485Kb)

Хотя вот тут-то и зарыта собака. Свечи нужны большие толстые и много. Конечно, можно взять и обычные хозяйственные, но уж вы сами смотрите и делайте выводы как это выглядит.  

Читать далее...
Рубрики:  Свечи
Мастер-класс
Маё

Метки:  

Федя, дичь!

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 13:47 + в цитатник

Даже не знаю как сказать... А все потому, что некоторые из моего ближайшего окружения маются фигней? напрочь отказываются есть мясо некоторых животных. Вот например крольчатина. Не едят! Ни под каким видом! Или конина, божественная нежная, диетическая конина и тот же результат, абсолютное неприятие. Но я же ведь знаю, что это лишь сон разума, рождающий чудовищ, а не то что бы действительно полная физиологическая непереносимость. И еще, следует учесть, что сама-то я эти вкусные вещи очень даже уважаю.

Так что сейчас-сейчас, я вам устрою кино и немцы, вы у меня с руки все это есть будете и еще добавки просить. Только тут сначала нужно немного поколдовать...

Когда-то на заре туманной юности попалась мне книжка "Национальные кухни наших народов" Похлебкина и вот там-то наткнулась я на совершенно восхитительные заливки-маринады для дичи. Подержишь в таком рассоле мяско, и оно становится не просто съедобным продуктом, а сказочно-царским блюдом

DSCI1903 (700x525, 264Kb)

Так что, та-дам! Готовьтесь и трепещите родные и близкие! Сегодня у нас на столе будет "настоящая" оленина! Ну да, из того что вы на дух не переносите. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Картонное новогоднее

Дневник

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 19:01 + в цитатник

Думаете мне стыдно? Ну ни капельки!

Да, я подбираю все что валяется на улице и несу в дом. Ну почти все. Вот, глядите что недавно нашла

DSCI1871 (700x525, 307Kb)
Один добрый, но ни разу не дальновидный человек, выбросил за ненадобностью древнюю страшную люстру. И что приятно, не на помойку выбросил, а аккуратно в кустах выложил, а тут я, приличная дама, с собакой... Провидение, не иначе. Или у меня собака-поисковик? Короче говоря, мы столкнулись в кустах нос к носу: я, моя псина и корявое нечто - кривобокая жуткая люстра из прошлого века. Угадайте с трех раз мои действия. 

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Мастер-класс
Рождество и Новый год
Маё

Метки:  

Спокойствие, только спокойствие!

Дневник

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 16:58 + в цитатник

Ой, все!

Вы только посмотрите что в мире делается и сразу с настроением что-то не так... А уж в телевизор вообще лучше не глядеть, правильно? Не дай Бог, новости посмотреть - так сразу лишаешься дополнительной жизни и минус десять к здоровью.

Так что я тут на выходных решила себя как-то по-особому развлечь, захожу в любимый Посуда Центр, а там... ажиотаж, короче говоря. Но это ведь личное дело каждого что и сколько покупать, согласны? Так что пускай народ тележками добро вывозит, а я себе вот что взяла - крохотную рюмочку. Одну. Ну мне так и надо было, сейчас расскажу для чего. Хотя чего уж тут долго объяснять, просто вспомните старый мультик про Чипполино: "Медам, держите себя в руках!" Вот именно для этого!

DSCI1844 (700x525, 268Kb)

Я ж такую мелкую посудинку благородного вида очч-чень давно искала, и тут радость, наконец-то повезло. Народ в очереди на кассе упал хохотать, у всех же целые тележки добра нагружены, а я гордо и торжественно с такой крохотулькой подплыла. Повеселила народ, да.

Ну вот, а потом, нежно прижимая драгоценную покупку к груди, цок-цок-цок, поскакала в аптеку и набрала вот такого всякого сердечно-необходимо-успокоительного в правильной пропорции

DSCI1843 (700x525, 271Kb)

А дома уже приготовлен маленький графинчик! И теперь у меня есть моя новенькая рюмочка-крошка объемом ровно на одну столовую ложку! 

DSCI1847 (700x525, 244Kb)

Вот, вы теперь поняли, для чего весь этот сыр-бор? Правильно, для красоты и исключительного спокойствия. Чтобы красиво ни о чем не переживать и спать крепко и спокойно. Какой такой рост цен? И что там с курсом доллара? О чем вы? Меня это совершенно не волнует,вот просто ни капельки...
DSCI1848 (700x525, 255Kb)
Но сначала надо все настоечки слить в графинчик, перемешать и наш волшебный чудо-узбогоин готов. Принимать на ночь и с удовольствием
DSCI1858 (700x525, 225Kb)

Так что в результате я приобрела ценное качество, редкую исключительную суперспособность - суперспокойствие. И Люди-Х могут запросто могут взять меня в свою команду. Чего и всем желаю.

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Маё


 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1