-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Нежное удовольствие - суфле для ванны

Дневник

Суббота, 17 Июля 2010 г. 14:12 + в цитатник

Молочно-миндальное суфле для ванны

Что может быть полезнее молока? Только молоко! Поэтому любителям понежиться в ванной и было приготовлено это суфле. Готовится очень легко и быстро, а удовольствие доставляет колоссальное!!! Ну и самое главное - Ваша кожа довольна!

Сухое молоко - 5 ст.л.
Полисорбат 80 - 4 ст.л.
Масло сладкого миндаля - 2 ст.л.
Эфирное масло лаванды - 5 капель

Смешать полисобрат и сухое молоко. Затем ввести миндаль и эфирное масло. Полученную смесь тщательно перемешать или взбить мини-миксером - суфле готово! Суфле рекомендуется готовить непосредственно перед применением.

От себя добавлю - рецепт потрясающий (взяла на Аромашке), но без полисорбата его не приготовить... Поэтому если его у вас нет, обязательно прикупите (можно в интернет-магазинах для мыловаров), а я пока про него все расскажу:

Полисорбаты -  это поверхносто-активные вещества (ПАВ), которые являются эмульгаторами и солюбилизаторами (растворителями) жиров, эфирных и душистых (отдушек) масел в составе косметических средств на водной основе без использования алкоголя.

Используются в средствах по уходу за кожей и волосами. Улучшают скольжение и смягчают кожу.

Номер полисорбата (20, 40, 60, 80) связаны с типом жирных кислот, соединенных с частью молекул. Основаны на сорбите, извлекаемом из различных фруктов, и жирных кислотах из масел (кокосового - полисорбат 20, пальмового - полисорбаты 40 и 60, оливкового - полисобрат 80).

Легко разлагаются, попадая в природу. Хорошо растворимы в воде и этаноле (спирте). Не растворяются в минеральном масле и жидком парафине.

Полисорбат  80 (Твин 80) - это вязкая, маслянистая жидкость от светло-желтого до янтарного цвета, без запаха. Хорошо растворим в растительных маслах. В сочетании с базовыми растительными маслами полисорбат 80 создает гидрофильное масло, которое может быть использовано для ванн, душа или как легко смываемое водой массажное масло. Полисорбат 80 также используются в солевых и сахарных скрабах.

Свойства:

- позволяет получить небольшую пену от средства,

- оказывает вяжущее и увлажняющее действие,

- удаляет жировые и воскообразные выделения на коже,

- равномерно распределяет эфирные масла, чтобы они не образовывали пленку на поверхности.

Используется в  средствах по уходу за кожей: кремах, спреях, лосьонах, «бомбочках» для ванны, массажных маслах.
Дозировка: 1-5% до 1:1 (50/50% в зависимости от применения).

Согласитесь, нужная вещь в хозяйстве

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Подарок для нашей кожи - взбитое масло

Дневник

Суббота, 17 Июля 2010 г. 12:11 + в цитатник

 Нашей коже необходимо постоянное увлажнение, а так же ее нужно ежедневно смягчать питательными и защитными средствами. Конечно, с этой целью мы используем огромное количество разнообразных кремов. А ведь можно обойтись  безопасными и натуральными средствами домашнего приготовления. Например, растительные масла с добавлением эфирных — наилучший способ предотвратить потерю влажности и активизировать защитные функции нашей кожи. А для того чтобы масла полностью проявили свои целебные качества и доставили удовольствие при нанесении на кожу,следует немного потрудиться. Будем готовить взбитое масло!

Взбитое масло настолько деликатная субстанция, что не оставляет ни малейшего жирного следа на коже, полностью впитывается, а его ласковое прикосновение способно доставить настоящее наслаждение... Дополнительную ценность продукту придаст добавление любимого эфирного масла

Взбитое масло не содержит воды, и его очень легко сделать с помощью водяной бани и миксера. Промышленное взбитое масло может стоить приличную сумму, но, если вы попробуете приготовить его своими руками, то обнаружите, что это увлекательное занятие, которое не требует особых затрат или большого количества ингредиентов!

     

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Ароматерапия

По следам Дуремара...

Дневник

Суббота, 10 Июля 2010 г. 14:06 + в цитатник

Все таки мое медицинское образование сыграло со мной злую шутку. Хорошо представляя возможности нашей медицины приходится расчитывать исключительно на профилактические мероприятия...

Поэтому сегодня - о гирудотерапии. Если кто не знает, то это про лечение пиявками. Ой-ой-ой, только не надо мощить нос! Просто скорее всего вы просто о них ничего не знаете. И не такие они и противные, вы в детстве дождевых червяков в руках держали? Так по ощущениеям это то же самое. Да что я все на словах рассказываю, ведь лучше один раз увидеть, правда?

                          

А здесь куча видео для того кто заинтересовался...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Тем кому за 30...

Вторник, 06 Июля 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рецепты красоты! Шедевральные!!!!

Цитата сообщения Алена_Каклетка

Моя имховская имха об антивозрастном уходе за кожей и всякие доморощенные полезности:)

Тема эта - бездонная, и я уже боюсь не справиться с тем, на что замахнулась, ведь объять необъятное невозможно:) Но попробую хотя бы кратенько систематизировать основные моменты.

***************
Девчата, еще момент: мои заметки предназначаются, прежде всего, для тех, кому как минимум 27-30 лет - до этого возраста кожа еще очень активно регенерирует, наши женские гормоны цветут буйным цветом, коллагена и эластина хватает с лихвой - т.е. замедления процессов на глубинном уровне кожи еще нет. А вот как раз после 30-ти (особенно это касается жительниц мегаполисов и крупных промышленных центров), как ни грустно, но потихонечку-полегонечку начинается биологическое старение организма и кожи в том числе, которое проявлется в сухости и обезвоженности (это может быть даже у обладательниц жирной кожи), снижении выработки коллагена и эластина, ответственных за тургор, тонус, упругость, "наполненность" кожи, ослаблении мышц лица и т.д. - как следствие: стойкие морщины, птоз (обвисание кожи), тусклый цвет лица, расширенные поры, пигментация и т.п.

***************

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Любимое мыло наших бабушек...

Вторник, 06 Июля 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обыкновенное хозяйственное мыло!!!

Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!

Картинка 1 из 1993
 

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.



Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мыловарение

Метки:  

Простой и эффективный метод лечения солнечного ожога

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 19:59 + в цитатник
get rid of a sunburn.jpg

 

Сегодня я расскажу вам, как избавиться от болезненного ожога очень простым и действенным способом. Этот метод мне порекомендовала мама моей подруги, работающая медсестрой и поэтому знающая, о чем говорит. Мне этот способ помог, и я надеюсь, что ваши ожоги с помощью этого метода тоже сойдут на нет.

      

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Солнцезащитный крем своими руками

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 19:53 + в цитатник
 
homemade_sunscreen.jpg

 

Попробуйте сделать солнцезащитный крем по этому простому рецепту! Солнцезащитные средства созданы для защиты нашей кожи от ультрафиолетовых лучей спектров А и В, которые могут вызвать преждевременное старение и даже рак кожи. К сожалению, в промышленных кремах часто содержатся вредные для кожи химические вещества, поэтому, изготавливая солнцезащитное средство своими руками, вы будете точно знать, какие ингредиенты он содержит и выберите самые полезные для кожи.

Шаг 1. Материалы.           
Все рецепты здесь...
Рубрики:  Красота и здоровье
Ароматерапия

Метки:  

Прекрасная маска для лица

Вторник, 29 Июня 2010 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Постиглись? Проходите мимо...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kassiopeja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.

 

В поисках подробных инструкций и наглядных фото причесок для моей дочурки Елены, я нашла этот замечательный сайт http://podelki.boxter.org! Спасибо Лавровой Татьяне за такие необычные прически!


Лаврова Татьяна Email
Причёска «Сердце»




Продолжение:



  1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.
     
  2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.
     
  3. Плести начинаем с затылочной части.
     
  4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.
     
  5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.


 

           

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Про желатин

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_927 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 22 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1