-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Палетка теней своми руками

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:36 + в цитатник

На сайте Уроки Красоты нашла продолжение темы как собрать любимую косметику в одном месте. Теперь речь пойдет о тенях. Кстати, нередки случаи, когда  эти самые любимые тени падают и разбиваются на мелкие кусочки... Этот способ пригодится для их реанимации!

Изучаем вместе!

Картинка 58 из 2303/3576489_tumblr_l1u6kzGgiX1qbe4qgo1_500 (500x500, 98Kb)
 

У меня в коллекции такое множество теней в разнообразных упаковках...и я захотела собрать свои любимые в одном месте.
Мне очень подходят коричневые оттенки и я решила сделать палетку из самых лучших коричневых теней с добавлением пары других цветов для контраста.

Как и в первый раз, я пошла в "Детский Мир", купила там палетку с акварелью (стоит она около 40р). С помощью жесткой кисти и воды из под крана вычистила краску из упаковки (это может занять около 30 минут). Ошпарила чистую палетку кипятком для дезинфекции и наша пустая коробочка готова для работы!

Итак, нам понадобятся: 

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мастер-класс

Метки:  

Палетка для губ своими руками

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 18:59 + в цитатник

Палетка для губ своими руками
Любителям помад посвящается, а также тем, кто любит носить косметички с собой и кто не любит выбрасывать любимые помады, если в "корешке" еще осталось и просто любителям делать своими руками всякие разные необычные вещи.

А так как мне повезло и я нашла сразу нескольких мастериц, делающих подобные вещи, выкладываю два МК на одну тему - лишним не будет!

1077026_w640_h640_32lipcolorpalette (640x640, 106Kb)
 
 

                          

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мастер-класс

Метки:  

Убийственно классный маникюр

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийственно классный маникюр И не нужно быть художником

 

Можно  самой сделать маникюр

Только перед началом окрашивания, нужно кожу смазать кремом.

А также, быстро снять лишнее...

 Смотрите   


 



Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Масло из кофе и корицы

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло из кофе и корицы

 (433x500, 63Kb)
Масло черного кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Антиоксидантное, тонизирующее. Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Ароматерапия

Метки:  

Кому нужна талия...

Дневник

Пятница, 27 Августа 2010 г. 18:36 + в цитатник

Да, вот вопрос - какую часть женского тела мужчины считают самой привлекательной? И нифига не грудь! И не попа, и не ноги... А глаза вообще на каком-то последнем месте. Практически у всех мужчин замирает сердце при виде тонкой девической талии, вызывающей естественное желание охранять и защищать.

Ну а если ее нет, этой самой талии и уже довольно давно? Думаете - все... Ничуть не бывало, эта проблема решаема. Я долго гуляла по разным сайтам и форумам и обнаружила многажды проверенную на добровольцах информацию. Причем сторонники этого похудательного метода от него в полном восторге. Может попробуем и мы? Только будем подходить к этой информации разумно, Договорились?

Итак, КОРИЦА И МЕД 

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Чудотворный эликсир

Дневник

Среда, 18 Августа 2010 г. 18:08 + в цитатник

Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!

3576489_images (273x185, 7Kb)

Ну а вот, собственно, сама информация...

"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет! Все это продолжалось до тех пор,  пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку "из телевизора", которая дала такой рецепт:  берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко). Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек. Про красный цвет чуть позже. Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые,прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир. Гарантирую, девочки, немного усилий, терпения и будуте довольны как я. Возвращаясь к красному цвету. Общеизвестно, что красный цвет энергетически самый сильный. В Индии, например, женщины после мытья волос вытирают их куском натурального красного шелка. Меня жаба задушила натуральный шелк покупать, отделалась красной банданой и красным махровым полотенцем."

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Шоколадные бобы

Дневник

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 15:27 + в цитатник

Неисчерпаемая банно-мыльная тема... Ну трудно придумать более приятные ритуалы чем уход за своим телом. правда? И кстати. эти ритуалы не выносят стандартных помывочных работ, а требуют творческого подхода и новых волшебных средств, способных придать коже сияние, а  душе - райское блаженство и негу. Готовы испробовать нечто новое?

Тогда советую приготовить Шоколадные  «бобы» в виде маленьких кофейных зерен.  Масляные шоколадные бобы сделаны на основе питательного масла какао,  которое чудесно увлажняет кожу и смягчают кожу.  Нужно просто насыпать горсть бобов в горячую воду, и наслаждаться ароматным запахом!

пралине для ванной, рецепты натуральной косметики, масляные плиткидля ванной/3576489_shokoladniebobidlyavannoi (420x293, 93Kb)

              

Начинаем готовить...
Рубрики:  Ручная работа
Красота и здоровье
Мыловарение

Метки:  

Морская соль для ванны. Сделай сам

Дневник

Пятница, 06 Августа 2010 г. 19:29 + в цитатник

Как красить морскую соль.

Взять крупную каменную или морскую соль, ароматическое масло, пищевой краситель и красивые контейнеры.
Прежде всего необходимо немного подогреть ароматическое масло на плите или в микроволновке. Затем наполните банку примерно на две трети солью, налейте теплое масло, банку закройте и хорошенько встряхните. Именно подогретое масло лучше впитывается в соль. Несколько капель пищевого красителя придадут соли любой оттенок по вашему желанию. Для оптимального закрашивания также необходимо интенсивное встряхивание.

Полученную соль для ванн разложить в прозрачные контейнеры. Теперь можно не только принимать ароматные ванны, но и использовать контейнеры для декорирования ванной комнаты.

Уникальную соль для ванн можно приготовить самостоятельно комбинируя свои любимые добавки, .

500 гр натуральной морской соли смешать с 10 мл спирта или двумя чайными ложками глицерина, половиной чайной ложки пищевой соды, тщательно перемешать и добавить несколько капель ароматического масла, и, по желанию, лепестки цветов или сушеные травы. Поместить в предварительно простерилизованную склянку с притертой крышкой. 

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Гидрофильные плитки! Мечта!

Дневник

Среда, 04 Августа 2010 г. 18:32 + в цитатник

Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением;  после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.

Всего-то и требуется -  добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.

                                

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Красота и здоровье

Метки:  

Самые простые масляные плитки

Дневник

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:55 + в цитатник

Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение"

 

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

Время приготовления- 10 минут

Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.


Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.

 

 

Итак, приступим 

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Красота и здоровье
Мастер-класс
Ароматерапия

Метки:  

 Страницы: 22 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1