-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Камень, ножницы и бумага

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 09:09 + в цитатник

Вот оно как бывает...  Бросился народ из газетных трубочек вазочки лепить, просто куда не загляни - все понаделали. А как же я? Ну жеж и я это самое.... В общем тоже приобщилась. Нет, ну и конечно своим умом кое что додумала. Поэтому и название у меня такое

Камень, ножницы и бумага

Вот все это я и приготовила. Трубочек накрутить прямо на рабочем месте - раз плюнуть, картонную втулку от бумажного полотенца само собой тоже просто найти. И вот камень, по моему разумению это вообще главный элемент, потому как если его потом куда надо приклеить, тогда получится вполне себе устойчивая конструкция. Главное надо не полениться, выйти на улицу и посмотреть внимательно под ноги. Камни именно там где-то на земле и растут себе потихоньку. Ах да, клей ПВА еще надо не забыть, это же просто даже не главный, а вовсе пятый элемент какой-то, на нем  практически весь наш мир и держится.

86431988_DSCI0911 (700x525, 266Kb)

                                       

Вот такая конструкция... 
Рубрики:  Бумага/Из газет
Маё

Метки:  

Пасхальные страсти

Дневник

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 08:01 + в цитатник

Завтра же Пасха! Я изо все сил торопилась и только вот что успела сделать. Потому что путь оказался извилистым и долгим. Остается только слюной капать на рассуждения мастериц, советующих взять для декора пенопластовые заготовки пасхальных яиц. А нету у нас их! Вот просто в принципе не существуют. С огромным трудом нашла одну единственную яйцеобразную форму от Киндер сюрприза, ну просто нагло выцыганила у наивного ребенка! 3576489_2547 (33x35, 1Kb) Вот с этим счастьем мне и пришлось баловаться, ведь лишенному желаемого приходится вооружаться воображением и усидчивостью.

Короче говоря у меня на повестке дня было изготовление яичных скорлупок из папье-маше. 

DSCI0803 (700x525, 236Kb)
Дело очень долгое, нудное и медитативное - клеить, сушить, резать, снова клеить, сушить, грунтовать, шкурить, красить и снова шкурить и так много раз. Наверное поэтому у меня всего ничего яичек снеслось - только три штучки.

DSCI0822 (700x525, 287Kb)

                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Бумага/Из газет
Маё

Метки:  

Бусики...

Дневник

Суббота, 10 Марта 2012 г. 07:31 + в цитатник

Вот точно знаю, что у каждой из нас найдется порванная нитка бус. Открываешь шкатулочку, а они из нее так жа-а-алобно выглядывают... И вот что с ними делать, если надоели они бесповоротно и просто снова на нитку как было собирать их совсем не хочется?

У меня вот такие беспонтовые бусики уже сто лет валялись, а вчера вдруг руки до них дошли. Только решила я их как нибудь по-новому собрать.  А тут еще по телевизору фильм начался "Секс в большом городе", и я его так и не видела раньше. Нет, ну сериал-то, конечно я смотрела, а с фильмом как-то не получилось. Просто бывают такие фильмы, которые ты абсолютно точно должен был посмотреть, но что-то всегда в последний момент жестко отвлекало или просто вот глобально не получалось, и точка! У меня еще парочка таких уникальных непросмотров имеется, которые только кусками и фрагментами видела, а целиком и полностью - никогда. Причем фильмы-то мои любимые!  Ага, "Зеленая миля" и "Криминальное чтиво". Вам смешно, да? Наверное уже все люди их по стописятмиллионов раз посмотрели, а я никак. Вроде бы что мешает, сядь и посмотри, правда? Ан нет, уже какой-то психологический тормоз получился.

DSCI0786 (700x525, 327Kb)

Ну ладно, зато сейчас мне повезло - и фильм смотрю, и удовольствие получаю, и руки сами что-то крутят, голову не подключая. Потом увидим, что из этого выйдет

                     

Смотреть, что получилось здесь....
Рубрики:  Украшения своими руками
Маё

Метки:  

Без затей...

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 06:13 + в цитатник

Вот кто мне скажет, как совместить вдохновение и слово "надо"? Ведь опять праздник на носу и, как не крути, подарков ждут все... А у меня эти жуткие мысли "ты должна" насмерть убивают желание и фантазию. Вот же знаю, что все мои подруженции в предвкушении мыльно-банных шедевров, а где их взять, если весенний авитаминоз и упадок сил положил меня на обе лопатки? 

DSCI0771 (700x525, 279Kb)

Но напряглась, ага...., сотворила что смогла в стиле  "вы хочите песен - их есть у меня"! Никаких мыл горячим или холодным способом, просто тупо из основы и без выкрутасов, хотя... Хотя как-то здорово получились прозрачные розочки с блестящей микой, а еще с умопомрачительным запахом иланг-иланга и пачули.

А маленькие розовые штучки - это сахарные скрабики с клубничным запахом      

                                                       

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение
Маё

Метки:  

Цветочек. Для хорошего рабочего настроения

Дневник

Четверг, 01 Марта 2012 г. 08:33 + в цитатник

Весенне-офисные забавы

Ну что, с весенним настроением нас всех! И цветочек от меня в подарок!

Вчера слепила, опять практически из ничего, из бумажек, которые на рабочем месте нашлись.

Как сам цветочек-кусудаму делать, так это можно здесь посмотреть - http://katrai.ru/post126598460#BlCom577856985

DSCI0757 (700x525, 227Kb)

DSCI0765 (700x525, 251Kb)

DSCI0767 (700x525, 231Kb)

DSCI0753 (700x525, 234Kb)

 

Рубрики:  Бумага
Маё

Метки:  

Шоколадные духи

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 16:42 + в цитатник

Организм, измученный осенней депрессией, последующей зимней спячкой и приближающимся весенним авитаминозом безнадежно проигрывает битву за эндорфины. Надо срочно ему как-то помогать, он же мне родной и нежно любимый. Хочется ему шоколадку - да пожалуйста, сколько угодно! Только не внутрь, а по всему телу, ну там масочку шоколадную и скрабик для тела такой же. А еще я давно про шоколадный парфюмерный десерт мечтаю, если кто помнит. я по осени очень громко и строго Вселенную предупредила, что мне просто необходим  "Ревнивый  шоколад" от Монталя... И что? Где мой заказ, спрашивается? Видимо в пути...ладно, еще немного подожду. Не знаете что такое селектив? Это эксклюзивный нишевый парфюм, выпускаемый весьма ограниченным тиражом и полном отсутствии рекламы, про цены даже говорить не хочу, да и сами ароматы нравятся далеко не каждому. Потому что они странные, ну правда, вот например, у марки Clean есть аромат под названием „Прачечная“, пахнущий стиральным порошком, у Dzing! - сухой и резкий запах цирковой арены и кулис, а еще есть селективы с запахом дождя или табачного дыма...

Страшно звучит? Значит выбирайте традиционные женские духи, главное, чтобы они вам нравились, верно? А я все-таки вернусь к своему "Ревнивому шоколаду". Судя по описанию, его ноты составляют: кофе, какао, бобы Тонка, марокканский горький апельсин, ваниль и сухофрукты, хотя мне лично кроме запаха шоколада и ванили никаких других вычленить не удалось. Но если этот аромат мне пока не по зубам и в руки не дается, значит буду делать то что я хочу сама.

Буду играть в парфюмера и сделаю себе аромат с заданными параметрами.

3576489_DSCI0722 (700x525, 271Kb)

Итак,  беру базовое миндальное масло, в котором буду растворять все ингредиенты, эфирное масло ванили и пищевой ароматизатор "Шоколад". Ага, убейте меня за это, ну а что я сделаю, если ничего другого с нужным мне запахом у меня нет? Зато у меня нашлась маленькая и очень удобная бутылочка с носиком для хранения будущего парфюмерного шедевра и я начинаю....

3576489_DSCI0730 (700x525, 241Kb)

На 3 мл миндального масла добавляю 5 капель ванили и 5 капель шоколадного ароматизатора, затем, после долгих сомнений. осторожно капаю 1 каплю пачули. Кстати, угадала, запах стал более сложным и загадочным, а не просто ванильной булкой с шоколадной глазурью. Теперь смесь встряхиваю и тестирую, пару капель на запястья - и вот оно, то что я хотела! Меня окутывает облако теплого шоколада!  

P.S. Прошло уже 4 часа, запах на коже устойчивый и о-очень приятный. Эксперимент удался, теперь флакончик в сумку и праздник всегда со мной!

 

Рубрики:  Ароматерапия
Маё

Метки:  

Если зимой есть на ночь, то летом можно здорово об этом пожалеть

Дневник

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 12:05 + в цитатник

Если зимой есть на ночь, то летом можно здорово об этом пожалеть.... Согласны?

Вот честь мне и хвала, что я об этом и не забыла, только теперь я очень боюсь заходить в ванную. Потому что у меня теперь там живет вот эта штука. И в общем-то не только живет, я ей еще и регулярно пользуюсь. Грозная это вещь и фамилиё у нее соответствующее -  "Смерть целлюлиту". Вот представьте, присасываете вы эту баночку к своим нежным жировым складочкам и начинаете ей там возить-елозить. Боль адская, аж слезы из глаз, зато целлюлит или какие там еще ненужности подкожные на глазах погибают в страшных корчах и практически на глазах старое дряблое желтое тело превращается в упругое молодое и розовое. Вот.

Но тут, конечно, одним разом не обойдешься, это надо регулярно так над собой измываться, вот я и делаю так каждый день под душем. Ага,  именно под душем, запомните, это очень важно! Во-первых, ты уже голый и никуда не убежишь, во-вторых, присасывать эту пиявку лучше всего на намыленное или нагеленное тело, тогда она замечательно скользит по всей проблемной поверхности, а в третьих, ты все-равно будешь кричать и плакать, ну и пусть все думают, что ты так под душем песни поёшь... Зато к лету можно стать краше прежнего!

3576489_DSCI0720 (700x525, 189Kb)

И чтоб закрепить результат непременно надо что-то полезное съесть. Правда все уже знают, что полезное и вкусное это две большие разницы, только в каждом правиле есть исключения, например вот такой салат, он точно из серии про то "Что бы такого съесть, чтобы похудеть"

Я не знаю как он называется, я его просто нежно люблю и судя по всему все остальные тоже, потому что вот только сейчас сделала полную миску, на секунду за фотоаппаратом отвернулась, а больше половины в тазике уже и не хватает!

3576489_DSCI0716 (700x525, 300Kb)

Готовить легко и просто!

1 луковицу нарезать полукольцами и замариновать соком лимона, лимон не жалеть, выдавить целую половинку. О, как лихо сказала!

Добавить банку консервированных ананасов, их тоже нарезать 

Вареную куриную грудку порвать руками на небольшие кусочки

И пару кочанчиков пекинской капусты тоже порвать, можно крупно

Опционально - 1 апельсин, просто он у меня был и ничего не испортил!

Полить растительным маслом и сиропом от ананасов.

Это все! Можно есть тазиками, а в организме все равно будет легкость, благодать и тропическая свежесть

Ну о-очень советую!

 

Рубрики:  Красота и здоровье
Маё

Метки:  

Приятное...

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 11:23 + в цитатник

Вся в сомнениях - показывать вам это или нет.... Ну ладно, покажу только половину, это нижний слой чего в посылке лежало. А еще сколько всякой всячины сверху было! Я в  эту коробку с трясущимися руками, на коленях и с молитвой заглядываю, до сих пор все до конца не рассмотрела, потому что хорошо помню, как там у Пушкина в сказке - "восхищенья не снесла и к обедне умерла"! Поэтому надо осторожно... надо дозировать радостные эмоции.

Это мне подарок от нашего человека vsezdorovo. Спасибо тебе огромное за радость и возможность сотворить своими руками самые необыкновенные варианты домашней косметики! Потому что в этом подарке такие ценные ингредиенты, о которых я и не мечтала - редкие масла, эфиры, экстракты, аюрведические порошки и куча разных эмульгаторов. И еще моя любимая прозрачная мыльная основа. Да я с такими компонентами теперь чего хочешь могу сделать!

3576489_DSCI0686 (700x525, 276Kb)

Только что вот это такое, я не знаю... Какие-то плоды-орешки. Забавные! И наверное тоже для чего-то очень нужные! А я лох и не в курсе...

3576489_DSCI0688 (700x525, 307Kb)

А из основы я сразу мылко сварила! Давно хотела попробовать именно такое, мыло-конфетти. Веселое, яркое и нарядное.

Использовала прозрачную основу, касторовое масло, глицерин, отдушки, красители и диоксид титана

3576489_DSCI0680 (700x525, 234Kb)

Кому кусочек достался, все в восторге, потому что сумасшедший запах, много пены и совершенно не сушит кожу! Я молодец!

3576489_DSCI0682 (700x525, 243Kb)

 

Рубрики:  Маё

Метки:  

Предвкушение Рождества

Дневник

Суббота, 07 Января 2012 г. 11:02 + в цитатник

О! Я щас вам один вещь скажу, только это большой секрет и практически тайна! Есть у меня любимый салатик, который я готовлю только на Новогодние праздники и у него даже названия нет, наверное потому, чтобы никто про него не узнал и себе забрать не смог. Ну вот как враги могут выпытать рецепт, если не известно о чем речь? 

А так как я вам про него хочу шепотом рассказать, то так и быть, дадим мы ему какое-нибудь название, ну вот хотя бы такое - "Предвкушение Рождества". Вот, пускай так и называется! Но если вдруг злые люди спросят, вы ничего не знаете и я вам ничего не говорила!

DSCI0662 (700x525, 402Kb)

Ну, значит, начнем сначала - есть у меня такая традиция, на Новогодние праздники готовить тазик Оливье (потому что без него нельзя) и тазик вот этого вот салатика, потому что его можно съесть сколько угодно и нифига не потолстеешь! А уж как вкусно!!!!

                     

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Превеликое удовольствие

Дневник

Суббота, 07 Января 2012 г. 09:51 + в цитатник

Да... наша самая главная национальная идея на новогодне-рождественские праздники - наготовить как можно больше самой вкусной еды, сложить ее в холодильник и протоптать к нему незарастающую тропу. Место паломничества, так сказать... Вот просто ритуал такой: открыть холодильник и долго-долго вглядываться внутрь с целью "а чего бы еще вот такого пожевать".

Со временем понимаешь, что все твои вкусовые рецепторы буквально стонут от обилия деликатесов и организму требуется самая простая пища. Может вам такая подойдет? Лично для меня это самое оно!

3576489_DSCI0623 (700x525, 358Kb)

Итак, берем разноцветный болгарский перец, моем, обсушиваем полотенцем и запекаем со всех сторон в духовке до коричневых боков. Как вариант, этот несгибаемый овощ можно обжарить на растительном масле в сковородке под крышкой, но он все равно так плюется, что этот способ подходит любителям тонкого слоя масла на себе любимой и всех кухонных поверхностях. Поэтому проще запечь. 

Запекли? Сумасшедший запах чувствуете? Теперь закрываем перец крышкой (ну или складываем его в полиэтиленовый пакет), ждем когда он немного остынет и в теплом виде обдираем от шкурки. Сок бережно собираем, хвостики не обламываем и семена не выколупываем! Запомните - это грех! Целые освежеванные перечные тушки складываем в глубокую посуду и заливаем маринадом, который мы уже успели приготовить во время перцезапекания. А чего там собственно и готовить-то! Берем стакан холодной кипяченой воды, в нее чеснокодавилкой выдавливаем большую очищенную головку чеснока, добавляем соль и столовую ложку уксуса.

Ну вот, заливаем наши перцы, отгоняем товарищей с вилками и их криками "А попробовать?" и убираем в холодильник. Лучше на ночь

3576489_DSCI0059 (700x525, 256Kb)

А вот на завтра - милости просим! Перчик и отварная картошечка или вот еще вариант, полить нашим чесночным маринадом драники с сыром! Это же сказка!

 

Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

 Страницы: 11 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1