-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Отчет о проделанной работе

Дневник

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:27 + в цитатник

Воскресение было удачным!

Правда если б не собака, я бы я так и не увидела какая погода была на улице, потому что

1. Я делала бирюзу. Специально добивалась как бы грубости и необработанности, хочу что-нибудь этническое замутить



2. Напекла впрок кофейных игрушек, разрисовала, отдекупажила. Сижу теперь вся в запахах кофейно-ванильных, благоухаю. А то что немножко пережарила, не страшно, пускай они, мои зайки, вроде как из солярия!                                                            

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Маё

Метки:  

Моя первая книжка...

Дневник

Суббота, 29 Января 2011 г. 09:57 + в цитатник

 Смотрите, что у меня получилось!  Спасибо за вдохновение Музья_жизнь! Твой урок не пропал даром - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post142109259/  

Хотя такого я еще не делала, теперь это мое новое увлечение. Оказывается делать блокноты своими руками - это безумно интересно. Главное, стараться не обращать внимание, когда окружающие крутят пальцем у виска за твоей спиной. Правда я этого сама не видела, но догадываюсь... Ну не важно... Лучше поглядите на мой первый блин!



Офисную бумагу формата А4 протонировала растворимым кофе, высушила, прогладила утюгом и сложила в блоки. Вырезала картонные обложки чуть большего размера.        

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Маё

Метки:  

Верность традициям

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 16:02 + в цитатник

Селедка в банке

Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице,  и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!



Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.      

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Для дома, для семьи...

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:23 + в цитатник

Ходить в кино полезно. Узнаешь что-то новое, общаешься, получаешь удовольствие, покупаешь что-нибудь вкусненькое, попкорн например. А после сеанса собираешь у своих все ведерки, только не выбрасываешь их на выходе, а - раз и в сумку! Да в ту самую маленькую изящную женскую сумочку, в которой легко помещается булка хлеба, пачка молока, папка с рабочими документами и бог знает что еще... И заметьте, ведерки от попкорна там совершенно незаметны, просто растворяются без следа. Вот такой парадокс.



Ну да ладно, оду женской сумке продолжим как-нибудь в другой раз, а сейчас про упаковку от попкорна. Про эти хлипкие ведерки, которые вроде бы ни для чего не могут пригодится по причине того что могут развалиться в любой момент. Ну нет, у меня все по другому! 

ПВА и много-много слоев газеты делают стенки ведерка твердокаменными и ненадежная конструкция приобретает вес. Обязательно проклеиваем не только стенки, но и дно. Только после каждого слоя потребуется просушка. После того как толщина стенок нас удовлетворит, выравниваем их слоем белой акриловой краски, окончательно сушим и шкурим нулевочкой. 



А потом на чудесную прочную белую форму клеим салфеточку. Я клею сразу на акриловый лак. Теперь мне есть где хранить все свои кисточки.



 Как же эта штука меня радует! А еще у меня остались два ведерка, которые еще ждут своего часа... 

Рубрики:  Декупаж
Маё

Метки:  

Умоем личико

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник

 Экспериментирую с умывалками... А как же иначе, ведь я нежно люблю всю косметику и пользуюсь ей каждый день. Возможно кто-то может похвастаться яркой внешностью, но я отношусь к тем несчастным созданиям, которые не накрасившись обязательно огребутся сочувственными вопросами "Ты что, болеешь?" 

Ну ладно, нарисовать лицо это одно дело, а вот правильно и качественно смыть всю эту красоту вечером - это надо уметь. Сравнивала продукцию многих косметических фирм и больше всего мне нравилась двухфазная смывка от Mary Kay. Нравилась-то нравилась, только я немного представляю себе из чего это сделано и желание перейти на натуральную косметику в конце концов перевесило. 

И вот смотрите - это моя рукодельная двухфазная смывка по собственному рецепту!


 

Рецепт прост, как апельсин - всего-то и понадобилось оливковое масло и вода, ну и конечно секретный ингредиент полисорбат-80, который полностью растворяет масло в воде при взбалтывании и превращает две не смешиваемые казалось бы жидкости в нежнейшую эмульсию! (Узнать подробнее ЗДЕСЬ) Несколько капель на ватном диске легко растворяет самую стойкую тушь безо всякого трения, достаточно просто приложить к глазам. А дальше начинается самое интересное - за несколько месяцев применения у меня вполовину сократились мелкие мимические морщинки возле глаз, стали расти ресницы а брови выглядят просто роскошно.        

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Маё

Метки:  

Золотые рыбки на удачу

Дневник

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:35 + в цитатник

Знаете ли вы такое занятие, когда вертишься целый день на кухне, возишься с тестом, стряпаешь и печешь, получаешь массу положительных эмоций - а в результате НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КАЛОРИИ? Я себе такое нашла! Вот, смотрите

Рецепт известен - соленое тесто, куча мелочи и хорошее настроение, вот из этого и получились мои печенюшки на счастье. А так как большого выбора красок под рукой не оказалось, волевым решением рыбкам было предназначено стать золотыми. И с напутствием, чтоб желания исполняли!                    

Читать далее...
Рубрики:  Лепим из всего
Маё

Метки:  

Варенье "Привет из страны вечнозеленых помидоров"

Дневник

Четверг, 06 Января 2011 г. 14:02 + в цитатник

 Ну вот не всем повезло жить в жарких странах или хотя бы в местах с умеренным и и мягким климатом, где по слухам палку в землю воткни, она зацветет. Там где живу я, климат просто мерзкоконтинентальный и как результат - вкусные фрукты и овощи расти отказываются. Поэтому приходится  варить варенье из кабачков, а не из персиков... Ну у меня то на столе самые невероятные вкусняшки не переводятся и свое любимое варенье я могу варить круглый год!



              

Хотите подробностей? За мной!.....
Рубрики:  Кулинарная книга
Маё

Метки:  

Забыла похвастаться...

Дневник

Вторник, 04 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник

 Конечно, все надо делать вовремя, но в этот раз все не могу собраться с силами и выйти из комы. Поэтому все с опозданием...

Покажу сейчас чем создавала себе новогоднее настроение!

Насмотрелась на разные рождественские веночки и загорелась сделать свой! Понадобился один нарезанный и высушенный маленький апельсинчик, пять орешков, сосновые шишки, золотой спрей, несколько шариков и мишура. Основа - бумажный жгут обмотанный бинтом, промазанный для прочности ПВА и затонированый растворимым кофе... Ну и минут пять на полную сборку при помощи горячего пистолета.  

Смотрим...
Рубрики:  Ручная работа
Рождество и Новый год
Маё

Метки:  

Всех с Новым годом!

Дневник

Суббота, 01 Января 2011 г. 12:53 + в цитатник

Всем кто за меня болел и держал кулачки - спасибо огромное! Я успела прилететь из Питера  домой вовремя (невзирая ни на все!)  и даже наделала рукодельных новогодних подарочков! Дай Бог, оценят!


Вот такие - мыло и сахарно-соляные скрабы.   

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мыловарение
Ароматерапия
Маё

Метки:  

Зеркальное серебро

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 16:50 + в цитатник

Новая шкатулочка!

Наверное как и у всех ящики моего стола забиты старыми компьютерными дисками. С этим нужно что-то делать! Вот и сделала


 
 

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Маё

Метки:  

 Страницы: 11 ..
.. 5 4 [3] 2 1