-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Говорят помогает...

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 05:40 + в цитатник

Избавляемся от пигментации и бородавок!
pyatna_na_rukah (500x375, 143Kb)  
Берем касторовое масло, добавляем в него соду (на столовую ложку масла – соды на кончике ножа). Эту мазь наносим на пигментные пятна. Если наносим на ночь, сверху заклеиваем бактерицидным пластырем.

Кожа со временем становится светлее и гораздо мягче. Рецепт мази подсказала женщина, которая ею вывела бородавки. Эта мазь вообще хороша для кожи, но сначала надо бы попробовать мазь на сгибе локтя, проверить на аллергию.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Как работает закон подлости

Дневник

Вторник, 08 Марта 2016 г. 07:47 + в цитатник

Как-как... Да замечательно работает! Бесперебойно!

Стоит только  захотеть посвятить себе 20 минут, устроить себе крохотный сеанс релакса, как ты моментально становишься нужен всему миру. Телефон сразу же раскаляется, в дверь звонят, семья с дикими криками "ты не знаешь где мои носки?"

В общем, тут не программа восстановления красоты и вечной молодости включается, а режим "Барсик хочет убивать!"

12141617_10206837180920225_560846957941960717_n (700x595, 322Kb)

А эти еще и пугаются. Да я сама себя боюсь!

gosht in mirror (595x249, 2570Kb)

У вас не так, нет?

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Массажное масло «Восточный базар»

Дневник

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник

Урок от Натальи Тамаевой

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/1655405-sozdaem-mas...vostochnyj-bazar-svoimi-rukami

Легко и с удовольствием мы можем создать натуральное ароматное масло для массажа.  Его будет очень приятно использовать самим, а также это полезный и приятный подарок любимым подругам. 

16022418221314919244bea20302cc3c2d255820c1b5 (614x700, 445Kb)

Нам требуется для приготовления ароматного масла:

1. Оливковое масло хорошего качества. Оно прекрасно подходит для экстракции специй и для массажа.

2. Кофе в зёрнах.

3. Специи: гвоздика, бадьян (анис), корица    

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мастер-класс
Ароматерапия

Метки:  

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Вторник, 07 Октября 2014 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины
Состав омолаживающей маски для лица
- 1 столовая ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая, к примеру, Japanese Matcha green tea powder
- 1/2 столовой ложки какао-порошка
- 1 чайная ложка жидкого меда
- кипяченая горячая вода (80°С)

Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Курс омолаживающих масок
Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.
TeivSJSHi8k (501x604, 55Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Смена образа жизни или как скинуть 25 кг за 3 мес

Дневник

Среда, 06 Августа 2014 г. 09:16 + в цитатник

Мужской путь к стройности

Сама история проста и неинтересна. В двух словах: бросил курить почти 3 года назад... за два года набрал до хрена лишних килограмм... Когда увидел на весах 111, понял, что нужно с этим что-то делать. Много читал, много думал, потом начал много делать.

muzhskoy-vzglyad-na-pohudenie (460x300, 110Kb) 
Фото до и после выкладывать не буду, так как Путь ;) ещё не закончен.
Просто несколько хороших и реально работающих советов (проверено на себе и ещё на двоих людях).

Состоять пост будет из 3 частей: теория, главный вопрос, собственно советы.
Итак, поехали!

I. Сначала немного теории о том, почему для того, чтобы похудеть, нужно есть чаще, чем обычно:
наш организм умный и сам решает, что и как ему делать; что сжигать и что копить. Основная задача для него - продлить жизнедеятельность, так Природой заложено. И ему, организму нашему, совершенно насрать, как мы выглядим и как хотим выглядеть.
Когда человек садится на диету и решает, что надо меньше есть - организм воспринимает это как стресс и нехватку питательных веществ. Реагировать на это он начинает совершенно не так, как нам хотелось бы: сжигаются в первую очередь мышцы и ткани (потому что на их переработку не нужно много энергии, а сжигание жира, как это не парадоксально, требует большого количества энергии, которую взять неоткуда - еды ведь стало меньше!), а жир, наоборот, начинает запасать (так как при расщеплении жира энергии выделяется намного больше, чем при расщеплении чего-либо другого в нашем организме) - вдруг дальше еды будет ещё меньше?
Звучит это, конечно, не очень понятно и где-то даже противоречиво, но это во-первых потому, что устроены мы очень сложно, а во-вторых - я ни разу не ученый и не писатель, поэтому пишу криво и как получается...  

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Виноград. Наружно

Дневник

Среда, 30 Июля 2014 г. 14:59 + в цитатник

Не пропустите! Сезон сбора винограда на носу. И для нас это очень кстати, ведь если вспомнить, эта эпическая ягодка может не только веселить сердце и душу продуктами своей переработки, она нам и для красоты пригодится. Ведь в винограде содержится огромное количество природных антиоксидантов, способных защищать клетки кожи от неблагоприятных внешних условий, замедлять старение, очищать, увлажнять, тонизировать и прочая, и прочая, и прочая... Да, вдруг кто не знает, красный виноград гораздо активнее в этом плане. 

Как мы можем использовать все эти свойства на свое благо? Элементарно. Будем делать косметические маски. Вот, например, какую советует сайт http://blog.freepeople.com/2014/06/grape-beauty-paste/, очень просто и эффективно

grape8s (580x387, 218Kb)
Для начала возьмем самую красивую кисть винограда. Большую! Красивую - это для души, большую - потому что вкусно, нам-то ведь для маски совсем немного виноградин понадобится, а остальное можно с наслаждением и огромным удовольствием съесть, верно?
grape5s (466x700, 269Kb)  

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Снимаем по-новому

Дневник

Среда, 30 Июля 2014 г. 10:47 + в цитатник

Так, ногти... Никому ведь в голову не придет спорить что ручки должны быть здоровыми, ухоженными, а ноготки желательно при маникюре и лаке. Хотя нанести лак - это одно дело, а снять его - другое. Вот про это самое другое давайте и поговорим. Я тут нам всем припасла парочку лайфхаков на тему как упростить и облегчить эту не очень любимую всеми процедуру.

Итак, снимаем лак по-новому!

Вариант номер раз. От сайта http://www.onegoodthingbyjillee.com/2013/10/diy-nail-polish-remover-in-a-jar.html

diy-nail-polish-remover (635x351, 203Kb)
Все просто: жидкость для снятия лака, маленькая красивая баночка с крышкой и поролоновая губка
diy-nail-polish-remover-8 (458x650, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Волшебные кубики

Дневник

Суббота, 05 Июля 2014 г. 08:05 + в цитатник

Лето, отдых, солнце - это хорошо. А вот то, что мы как обезумевшие маньяки, соскучившиеся по теплым денечкам, начинаем скидывать с себя всю одежду, стараясь получить все и сразу, то есть загореть любой ценой и побольше - это плохо. Потому что в основном получаем не желаемое, а банальные солнечные ожоги. И как результат не ожидаемый здоровый загар, красота и удовольствие, а метания между холодильником со сметаной и аптекой с пантенолом. Жизнь - боль...

Предлагаю еще один выход из сложившейся ситуации. Простой, эффектный и, что немаловажно, абсолютно безвредно-натуральный.

aloe5s (580x387, 218Kb)
Давайте сделаем охлаждающие кубики из алоэ. Волшебная же весч! Заживляет, охлаждает, увлажняет, омолаживает - все в одном флаконе, ну то есть в кубике. И просто сказочное средство по силе воздействия и простоте приготовления
aloe1s (580x387, 217Kb)   

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Прогреть и обезболить!

Дневник

Четверг, 26 Июня 2014 г. 16:22 + в цитатник

То вы знаете про боли в спине, потянутые мышцы и ноющие колени? А-ааа, все знаете? Тогда я по адресу. Хочу рассказать как можно сделать неплохое лекарство от всех этих недугов, которое способно прогреть и обезболить.  

Итак, нам нужен капсаицин. Спокойно, никуда не надо бежать, ни в какие аптеки, просто идем на кухню и достаем стручки самого красного и самого острого перца, какого-нибудь чили или халапеньо. Нашли? Замечательно! Теперь аккуратно потрошим этот перчик, нам понадобится буквально пара зернышек. А в этих зернышках как раз и содержится нужный нам ингредиент капсаицин.  Этот замечательный природный компонент неплохо справляется с симптомами невралгии, легких и средне выраженных артритах, миозитах и прочих весьма часто встречающихся болевых синдромах и даже простудных заболеваниях. Доказано, что капсаицин снимает воспаление и тормозит передачу к мозгу болевых сигналов. Так что совсем не лишним будет иметь под рукой нужное нам лекарство без лишней траты денег на дорогостоящие аптечные препараты подобного действия. 

Jalapeno-muscle-rub (580x387, 192Kb)

Так что там с зернышками? Все просто, берем небольшую баночку, наполняем ее твердым пальмовым маслом или маслом какао, подойдет любая жирная основа, даже топленое несоленое сало, на худой конец можно взять жирный косметический крем.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Варенье из шишек

Дневник

Четверг, 19 Июня 2014 г. 07:33 + в цитатник

"Даже шишечным вареньем я медведя угощу....." говорит Cinderellla и предлагает запастись лечебным продуктом

Источник - http://stranamasterov.ru/node/785286?tid=451

Рецептов варенья из сосновых шишек существует несколько, но все они обладают целебными свойствами и в народной медицине используются при:

- простуде, гриппе, ОРЗ и ОРВИ;

- заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхитах и бронхиальных астмах;

- туберкулезе легких;

- пневмонии;

- болезнях десен и горла;

- плеврите;

- авитаминозе;

- полиартрите;

- низком гемоглобине.

Сосновые шишки считаются эффективным средством от кашля, поэтому вкусное, сладкое, целебное варенье из шишек, с удовольствием будут принимать даже дети. Они обладают не только отхаркивающим, но и потогонным, иммуномодулирующим свойством. На их основе делают отвары и настойки для употребления внутрь, и наружных растираний и компрессов.

Хвоя, почки, шишки, живица содержат много полезных веществ, в том, числе: эфирные масла, смолы, дубильные вещества, панипикрин, аскорбиновую кислоту и другие. Это помогает использовать их при лечении подагры, ревматизма, простудных заболеваний и ряда других.
Эти лечебные сладости помогают не только при заболеваниях органов дыхания, но и используются как средства для укрепления иммунитета и оздоровления организма в целом. Их необходимо употреблять по 1 ст.л. 4-5 раз в день, до еды. 

И собственно сам рецепт - на 1кг шишек 1кг сахара, 0,5 ч/л лимонной кислоты и 0,5 л воды
Шишки моем, очищаем от хвостиков. Если шишка маленькая (вовремя собранная) кладем целенькими, я же этот момент немного упустила, шишки переросли чуток-режем на несколько частей. Засыпаем сахаром, добавляем воду и ставим варить на медленный огонь. Варить около 2 часов. Перед завершением варки добавить лимонную кислоту, чтоб не засахарилось. Разлить в стерилизованные банки и закрыть крышками

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Даже шишечным вареньем я медведя угощу   Материал природный Продукты пищевые

Всем МИРА и ЗДОРОВЬЯ!!!! 1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1