-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Завтра буду делать. Много.

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 17:44 + в цитатник

Свекла по-корейски

1429664035_0sveklacha (500x333, 264Kb)

Рецепт от http://recept.domovest.ru/zakuski/512-svekla-po-korejski.html

Это блюдо не чисто корейское, а еще одна закуска, придуманная советскими корейцами, из семейства салатов чхе (ча, чхяе), обычно называемых корейскими салатами. 

В интернете нет классического рецепта свеклы по-корейски. Во всех рецептах, хотя и используются одни и те же ингредиенты, но их количество разнится, и иногда очень сильно. Например на 1 кг свеклы в разных рецептах рекомендуют брать как полстакана, так и 2 ложки растительного масла. Естественно встают вопросы - по какому рецепту готовить? Какой правильный? 

Теперь вам не придется мучатся с выбором. Проанализировав 10 способов приготовления этого салата, я сделал наиболее легкий в готовке и сбалансированный по составу рецепт свеклы по-корейски. 

Сначала состав продуктов:

Свекла - 500 г
Чеснок - 3 зубчика
Кориандр, зерна - 0,5-1 ч. ложка
Красный молотый перец - 1/3-1/2 ч. ложки
Черный молотый перец - 1/3-1/2 ч. ложки
Соль - 1/2 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Уксус - 1-2 ст. ложки           

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

«Эликсир жизни», рецепт и применение

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 08:45 + в цитатник

Рецепт «Эликсира жизни» создал сибирский пчеловод П.П.Форис. Вернее он немного изменил и дополнил состав этого лечебного средства, рецепт которого ему передал немецкий врач по фамилии Иозенас, с которым он познакомился в санатории в Паланге где он лечился от язвы желудка.
С помощью этого рецепта пчеловод очень быстро излечился от язвы желудка, от которой до этого страдал уже много лет. Настойка "Эликсир жизни" -это универсальный препарат, который может применяться практически при любых болезнях, а так же в профилактических целях. Настойка полезна для глаз, печени, почек, пищеварительного тракта, эндокринной и нервной системы. В общем, практически для всего организма..

11 (700x494, 483Kb)

Настойка очищает от токсинов и вредоносных микроорганизмов и обновляет кровь, значительно усиливая иммунитет.
Помогает при лечении сердечной недостаточности, гипертонии, эпилепсии, неврозов. Это замечательное средство для очищения сосудов показано при атеросклерозе и рассеянном склерозе, полезно как общеукрепляющее средство при туберкулезе. Помогает снимать воспаление. способствует восстановлению активности, в том числе и сексуальной. Настойку рекомендуют принимать людям с кожными проблемами, такими как псориаз, экзема и т.п. «Эликсир жизни» применяют как с целью профилактики онкологических болезней, так и как дополнительное средство при лечении этого заболевания.

Состав настойки “Эликсир жизни:  

Полынь горькая-100 гр.
Тысячелистник-100 гр.
Подорожник-100 гр.
Почки сосны-100 гр.
З литра чистой воды (можно родниковой).
Сок алоэ-100 гр.
Один килограмм сахара.
Бефунгин -100 гр.
Коньяк- хорошего качества (0, 5 литра)
Мёд первой качки (по возможности)-1 килограмм  

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Чтобы хорошо сохранилось - надо посолить

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 08:07 + в цитатник

Уход за шеей

1399917253_9523 (500x313, 198Kb) 

1. Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 чайная ложка на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

2. Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 минут. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить. Использовать можно и для кожи лица.

3. От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 чайную ложку глицерина и 1 чайную ложку оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, сверху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.

4. Эликсир для шеи
Размешайте с 1 стакане воды 1 столовую ложку лимонного сока, 1 столовую ложку спирта и 1 чайную ложку соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

5. Для того чтобы придать коже шеи упругость, хорошо протирать ее мелкой солью, предварительно смазав ее касторовым или каким-либо другим маслом. Массаж делать осторожно. Затем сполоснуть кожу теплой водой и нанести крем.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Мокрый-сухой и сухой-сухой шампунь

Дневник

Вторник, 09 Августа 2016 г. 09:43 + в цитатник

diy-dry-shampoo-spray-6 (700x466, 229Kb)

В жизни всякое бывает - вот срочно надо хорошо выглядеть, а времени на мытье головы вовсе нет. Или еще вот такая мысль гложет, что частое мытье волосам пользы не приносит, а еще какая экономия, да... . Или, ой, ну и прочих вариантов может быть миллион, что уж все перечислять, проще ведь сделать себе такое средство, которое за короткое время вернет голове свежесть. И поставить его на полочку. 

В чем суть этого средства? Сухой шампунь поглощает избыток кожного сала и за пару минут превращает вялые слипшиеся безжизненные пряди в объемные локоны. Ну по идее должен превращать...

СУХОЙ ШАМПУНЬ-СПРЕЙ ДЛЯ СВЕТЛЫХ ВОЛОС

Ингредиенты

  • 1/2 стакана воды 
  • 2 столовые ложки порошка маранта или кукурузного крахмала
  • 2 столовые ложки водки или спирта
  • несколько капель эфирного масла (лимон, мята, розмарин, бергамот, лемонграсс или лайм)

Как делать

Тщательно смешать все ингредиенты и вылить в бутылочку с распылителем.

Как применять

Маранта и кукурузный крахмал порошок имеет тенденцию оседать на дне, поэтому перед употреблением содержимое надо хорошо встряхнуть. Кроме того, применять спрей следует перед тем как одеться, так как он может осесть на одежду и оставить легкий слой пудры.)

Держите пульверизатор около 5-10 см от волос и распыляйте везде, где они выглядят жирными. Волосы должны стать влажными, но не мокрыми. Высушите феном - это займет всего пару минут, при необходимости можно повторить распыление, если вы что-то пропустили. 

СУХОЙ ШАМПУНЬ-СПРЕЙ ДЛЯ ТЕМНЫХ ВОЛОС

Не стоит переживать тем, у кого черные волосы, так как предыдущий рецепт не оставляет следов, но и для тех кто сомневается или все-таки возникает проблема вот еще один рецепт 

Ингредиенты

  • 1/2 стакана воды 
  • 1 столовая ложка порошка маранта или кукурузного крахмала 
  • 1 столовая ложка какао - порошка 
  • 2 столовые ложки водки или спирта 
  • несколько капель эфирного масла (лимон, мята, розмарин, бергамот, лемонграсс или лайм)


Вариант №2. Совсем сухой  

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Гипертония - все...

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 12:06 + в цитатник

Ну не зна-ааюю. Может и правда этот метод помогает, только проверить не могу по причине ее отсутствия. Кто-нибудь пробовал? Хотя, признаться, лихо закручено, правда?

НАЛЕЙ ВОДЫ, И…НЕТ ГИПЕРТОНИИ!

Лет 20 назад я прочитала статью профессора медицины, который вылечился с помощью простейшего метода от гипертонии, хотя и не смог объяснить секрет его эффективности.

19 (700x366, 214Kb)

  • Вечером ставите на стол стакан обыкновенной питьевой воды.
  • Наутро, слегка помассировав голову пальцами и потянувшись, встаете. Берете в руку стакан и высоко поднимаете вверх. В другой руке держите пустой стакан, куда и переливаете воду.
  • И так 30 раз.
  • Затем все, что не расплескалось, медленно маленькими глотками выпиваете.

Я таким образом лечилась около месяца, давление с 210/90 у меня снизилось до 130/70, головная боль и тошнота прошли. И с тех пор, кто бы ни жаловался мне на давление, всем рекомендовала этот способ. Помогало. Правда, вначале руки дрожат и трудно перелить воду, не расплескав. Зато сейчас я не теряю ни капли.

Проявляйте заботу о себе, чаще улыбайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Источник: budetezdorovy.ru

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Черная-черная маска... (Не сказка)

Дневник

Четверг, 14 Июля 2016 г. 09:15 + в цитатник

Черная-черная маска... Ой, нет! Ошибочка вышла, это не та картинка!

437b33 (700x466, 218Kb)
И не эта, но уже ближе...
195_chorn_maski_dlya_osobi_dlya_volossya_ngredyenti_sposobi_zastosuvannya_efektivnst_chorna_maska_vd_chornih_krapok_vdguki_231 (659x359, 126Kb)
А, вот! Вот эта подходит! Итак, черная-черная маска от черных-черных точек. От комедонов, то есть, которые на носу живут. 
maska-plenka-ot-chernyh-tochek-s-zhelatinom-otzyvy-retsept-2 (430x259, 93Kb)

Собственно говоря, тема не новая, весь интернет в лице гламурных блоггерш и прочих продвинутых дамочек про эту маску гудит. И масочку эту довольно просто купить, в пакетиках, готовую к применению. Но зачем нам "купить", когда мы можем "сделать сами"? Верно?  Тем более что туча добровольцев ее уже опробовали и вынесли вердикт - это работает!  

А теперь тонкости и подробности
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Стремительное омоложение лица за 5 минут в день! [Эмма Харди]

Дневник

Четверг, 23 Июня 2016 г. 10:12 + в цитатник

Знаете что? От сердца отрываю. Думала сначала что очередная ерунда, но попробовала и через два дня результат! А через неделю сама себя не узнала. Снова молодая и прекрасная... Обыкновенное чудо.



Рубрики:  Красота и здоровье
Видео

Метки:  

Отличный завтрак!

Дневник

Среда, 22 Июня 2016 г. 12:48 + в цитатник

Организм нужно очищать раз в шесть месяцев, т. е. два раза в год, так как накопление токсинов может вызывать различные заболевания. Частые простуды, инфекции, усталость, сонливость, невнимательность – это и есть признаки наличия токсинов, вредных бактерий и других потенциально опасных веществ.

Вот одно из самых популярных, натуральных и эффективных средств альтернативной медицины России, которое состоит всего из 4-х простых ингредиентов:

Состав: кефир, мука гречневая, имбирь и мёд.

56 (640x480, 255Kb)

Кефир считается эликсиром молодости и здоровья, а гречневая мука обладает превосходными целебными свойствами. Что касается имбиря, могу сказать, что это истинное чудо природы, особенно, когда речь идёт о дезинтоксикации. Он так же регулирует деятельность кишечника и способствует сжиганию жира.

Лекарство, которое мы вам советуем укрепляет организм, восстанавливает кровеносные сосуды, снимает усталость, стимулирует процесс кровообращения в руках и ногах, а так же поддерживает мочевыделительную функцию!

Гречневая мука снижает кровяное давление, уменьшает симптомы атеросклероза и предотвращает запоры. В сочетании  с кефиром и имбирём снижает уровень сахара в крови, очищает кишечник и кровеносные сосуды, регулирует обмен веществ и функцию поджелудочной железы.

Для приготовления смеси вам потребуется:

-1 ст. л. муки гречневой;

-1/4 ч. л. имбирного порошка( можно использовать и свежий имбирь)

-200 мл кефира;

-1 ч. л. натурального мёда;

Приготовление: Тщательно перемешать в миске гречневую муку, имбирь, мёд и кефир;

  • Оставить смесь в холодильнике на ночь;
  • На след. утро смесь снова перемешать и  ваше лекарство готово к применению.
  • Препарат стоит использовать вместо завтрака!
  • Не употреблять другие продукты в течении 3-х часов после употребления.
  • Продолжать использовать препарат таким образом в течении 14 дней.
  • Если у вас повышен сахар, вы можете использовать смесь без добавления мёда.
Отсюда - http://vajnoe.com/post/1685#
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Сказка про бабушку

Дневник

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:49 + в цитатник

Помните, помните сказку про бабушку и ее внучку, Красную шапочку? Там еще такая история драматичная получилась, хотя и с более менее счастливым концом.

А вот вам новая современная сказка: про бабушку Ливию из Хорватии и ее внучку визажистку Тэа Флего, виртуозно владеющую кистями и красками. Ну и про грамотный мейкап, конечно. Здесь никто пирожков не пек, через дремучий лес не носил, а все равно, посмотрите какая замечательная история получилась о том, что у красоты нет возраста! Кто теперь скажет, что бабуле 80? Теперь про нее говорят, что она звезда инстаграмма!

1 (657x635, 352Kb)    

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Шея должна быть лебединой. Точка

Дневник

Среда, 04 Мая 2016 г. 08:23 + в цитатник

А чем это я в выходные занималась? А вот чем! Гимнастику делала, для хвоста шеи. От остеохондроза и прочих вдовьих горбиков. Братцы, нужная же весчь! Я за компом пол-жизни провожу, что из-за этого с шеей и плечами происходит, сами понимаете. На массаж ходить, это конечно хорошо, но явно недостаточно. А тут, вот, смотрите, нашла чудесное видео, как все восстановить и поправить. 

Вроде бы все легко и просто, только теперь, после этих упражнений, шейка трясется и ручки дрожат. Значит работает? Одно НО, это надо постоянно делать, что, конечно, удручат. А как вы хотели, нет волшебных таблеток для красоты и здоровья, только мы сами у себя есть.

Не запускайте себя, люди!




gimnastika-dlja-shei-2 doctor-zdorovie

Здесь полное видео, как правильно выполнять упражнения

 



Рубрики:  Красота и здоровье
Видео

Метки:  

 Страницы: 22 [21] 20 19 ..
.. 1