-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Сад, который никогда не зацветет

Дневник

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 15:13 + в цитатник

А вот есть такие сады, от которых и не ждут никаких цветов и плодов. Они созданы исключительно для созерцания, отрешения от реальности и вообще для того, чтобы в кои-то веки остаться наедине с собой. Японцы без этого никуда, поэтому и придумали себе такую тонкую дзен-буддисткую штучку, которая называется сад камней - цубонива.

3576489_18104340000fd55f3a066a7dd54049662c6e804e56 (550x376, 68Kb)

Ну нам такой большой цубонива ни к чему, мы себе маленький сделаем, настольный, А то ведь захочется помедитировать, и как это правильно сделать? Без сада камней никак!

000hg5yc (550x412, 53Kb)

Итак, размеры... оптимально 20-25 см, с высотой бортиков 1.5-3 см, но никто не запрещает сделать ваш садик побольше или поменьше, дело вкуса, как говорится.

                   

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Психология
Милый дом

Метки:  

Цветочные горшки из бумаги

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 14:37 + в цитатник

Зачем покупать цветочный горшок, ведь Вы можете быстро и элегантно сделать горшки для цветов своими руками из коробки из-под молока и клейкой ленты. Благодаря водостойкой коробке и надежной клейкой ленте можно сделать достаточно прочные горшки для Вашей квартиры или для Вашего сада. 

горшки для цветов своими руками 

Сделайте больше горшков для цветов своими руками 

               

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Милый дом

Метки:  

Камин. Нет ничего невозможного...

Дневник

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 12:53 + в цитатник

Я очень давно хотела выложить у себя этот чудесный урок. Урок тому, как надо любить себя и жизнь, и как делать то, что тебе очень хочется. Тем более что есть у кого поучиться. Смотрите...

Мастер-класс от Натальи Гришаенковой

Фальш-камин своими руками

Ойййй... Неужели я нашла аудиторию, которая сможет оценить мой труд... :-) 

Хочу представить вашему вниманию фальш-камин, который я изготовила сама своими тонкими женскими ручками у себя на даче... 

Я всегда мечтала иметь в доме камин... Хотя бы не настоящий... Хотя бы только его имитацию...
В моем любимом ресторанчике в историческом центре Москвы я увидела чудесный камин... Меня даже больше потрясло не его современное обрамление, а старая кирпичная кладка внутри, сохранившаяся с начала прошлого века...
В камине горели свечи... Негромко играла прекрасная музыка... И все это создавало чудесную романтическую атмосферу в ресторане... 

Старинная кирпичная кладка внутри камина
Вернувшись домой, я поняла, что без камина мне больше не жить... И занялась осуществлением своей мечты... 

                                  

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Место для заколочек

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 15:56 + в цитатник

[deco.brade.jpg]

 
Посмотрите как легко можно навести порядок там, где обычно черт ногу сломит. Ну возможно у вас-то все лежит в полном порядке, зато по себе знаю, что найти именно в данный момент позарез нужную заколку, резиночку или краб бывает невероятно трудно. Потому что у меня все в одной большой косметичке и пока до дна дороешься...
А тут - красота, все на виду. И почему сама не догадалась, непонятно. Хорошо что на эту идею наткнулась, так что сегодня будем делать подарок и себе и нашим девчонкам, заодно надеюсь что это их к порядку приучит (наивная!)

         
Читать далее...
Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Идеи для ремонта

Дневник

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 07:24 + в цитатник

Идеи для ремонта с применением гипсокартона. На сайте Сделай сам. Своими руками. множество уроков работы с этим материалом. Причем они жизненные, ну например как самостоятельно сделать арку ну или нишу для домашнего кинотеатра и еще всякое... 

 

 

Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Чистим медь

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 13:00 + в цитатник

Медная посуда выглядит просто замечательно, но, к сожалению, она требует особого ухода,  так как со временем покрывается некрасивой пленкой окислов и зеленеет. Для возвращения первоначального вида приходится покупать специальные чистящие средства или возвращаться к опыту наших бабушек.

3576489_fondi5 (306x340, 44Kb)

Оказывается, что вернуть медным изделиям первоначальное сияние можно довольно легко. Если требуется просто придать блеск, то для этого натереть поверхность смятой в комок газетой. Помните, наши бабушки так еще зеркала полировали? Я этот скрип по гроб жизни не забуду!

Если предмет из меди небольшого размера, его можно прокипятить в воде с добавлением поваренной соли и уксуса. А что делать, если у вас огромная кастрюля или допустим кухонная мойка из этого металла? 

Ну ладно, так значит в этом случае что будем делать? Можно протереть кусочком лимона и щеткой пройтись, а можно сделать пасту из муки и все тех же соли и уксуса.

И еще есть  старинный рецепт – на один стакан отрубей берем 2 столовые ложки лимонной кислоты и 1 столовую ложку поваренной соли, делаем жидкую пасту и наносим на медную поверхность минут на 20. Ополаскиваем.

Или еще вот один способ есть, я лично обхохоталась


Ну что, посмотрели? Здорово? Антиреклама кетчупа какая-то....

 

Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Преображение пластмассовой хлебницы

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 06:24 + в цитатник


Декорирование хлебницы

Конечно, можно хранить хлеб и в целлофановом пакете, но хлебница – это так уютно, по-домашнему. Конечно, можно купить готовую хлебницу, но создать из утилитарной вещи произведение искусства куда приятнее.
Некоторое количество фантазии и простых материалов помогут преобразить знакомую вещь или украсить новую. Воспользовавшись советами, вы добавите изюминку на свою кухню, или осчастливите друга неповторимым подарком.
Материалы:
Хлебница, капроновая веревочка или тесьма, кусок ткани крупного плетения (канва), керамическая масса или пластика, краситель для ткани, клей («Момент» или «Жидкие гвозди»), акриловые краски, матовый лак в аэрозоли, бумажный скотч, ножницы, зажигалка, кисточки: № 12-16 – щетина плоская и № 4-6 – белка круглая.

                       

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом
Лепим из всего

Метки:  

Эту мебель уже не выбросишь...

Дневник

Среда, 17 Августа 2011 г. 09:26 + в цитатник

Знаете, я думаю вы должны это видеть. Потому что лично я ахнула!

Все это сделала Юлия Ю. с сайта Золотые Руки

 

4 стула, кресло, стол (как я провела отпуск)

На время моего  отпуска на даче у подруги были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.

Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии  депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула:  два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»; 

Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет  (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок  которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная  портьерная  льняная ткань итал.пр-ва), на  спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул  крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака. 

Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.

Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….

             

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Декупаж
Милый дом

Метки:  

 Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1