-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Ночник для феи

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 08:12 + в цитатник

Очень люблю когда мягкий рассеянный свет... и чтобы своими руками, а если еще из ничего, только бумага и фантазия - это вообще замечательно. Вот нашла все это в одном флаконе. И вам покажу!

Мастер-класс от Екатерины Олейник

Либо Свет, либо тьма, 
Ибо третьего нет...

                          

 

Именно такими слова хочется начать пост. Часто в жизни складываются так обстоятельства, что нужен свет посреди тьмы... а именно ночью. Когда ребенок проснулся или когда просто захотелось "попить водички")))... Не всегда хочется включать "общий" свет, особенно если в комнате еще кто-нибудь отдыхает. И тут может выручить небольшой ночник, стоящий рядом на  комоде или полке. Так же он может служить декоративным элементом в вашей комнате. Или просто создавать романтическую обстановку ))) Стоит только выключить свет... и включить ночник. Вот для таких целей мы вам предлагаем сделать ночник своими руками.
 


Для изготовления нам понадобится коробка из под чая. Она будет служить основой нашего ночника.                  
 

 

                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Милый дом
Скрап и пергамано

Метки:  

Очень хозяйственное мыло

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 16:59 + в цитатник

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях 

Хозяйственное мыло с содой, горчицей и кофе фото

Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень). 

Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в считанные секунды избавят посуду от самых стойких загрязнений. Но платить за это придется своим здоровьем и здоровьем своих близких. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), входящие в состав таких средств, полностью не смываются с посуды даже большим количеством проточной воды (не говоря уже о мытье посуды при отсутствии водопровода, например в сельской местности или на даче), и при последующем использовании этой посуды, попадают к нам в организм, а со сточными водами – в водоемы. Уже ни для кого не секрет, к каким это может привести последствиям.

Старинные способы мытья посуды, которыми пользовались наши бабушки, с использованием соды и горчицы, в наше время становятся все более актуальными. Но применение порошков соды и горчицы если экологически и обосновано, то очень не удобно. Но можно совместить удобство, эффективность и натуральность и сделать самим для мытья посуды хозяйственное мыло с добавкой горчицы и соды.

Для приготовления хозяйственного мыла для кухни, натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Те, кто занимался переплавкой детского мыла, будут приятно удивлены, насколько легче и быстрее растапливается хозяйственное.

Натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню

Постоянно помешивая, добавляем по столовой ложке около 180 мл воды (чуть больше или чуть меньше будет зависеть от конкретного куска исходного мыла, так как у разных производителей немного отличается рецептура его изготовления). Растопленное хозяйственное мыло по цвету и консистенции должно напоминать прозрачный жидкий мед. Можно немного взбить мыло миксером на самой маленькой скорости,  это ускорит процесс.                  

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мыловарение
Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

У кого ракушки пропадают без дела?

Дневник

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:41 + в цитатник

У кого ракушки пропадают без дела?

Смотрите что из них люди делают!

Вот это работа ГУЛЬКИ..

  Мастер-класс,  : Это моя первая работа с ракушками. Собрала летом на берегу Каспийского моря..... Ракушки День матери, . Фото 1

Вам потребуется: горячий клей, зубочистки у ракушки. На зубочистки наносим горячий клей и прикладываем ракушку, и так по кругу.

Мастер-класс,  : Это моя первая работа с ракушками. Собрала летом на берегу Каспийского моря..... Ракушки День матери, . Фото 2

у вас должы получиться вот такие розочки.

Мастер-класс,  : Это моя первая работа с ракушками. Собрала летом на берегу Каспийского моря..... Ракушки День матери, . Фото 3

Теперь берем горшочек и пенопласт, пенопласт кладем в горшок, и в пенопласт вкалываем зубочистки с розочками.

Мастер-класс,  : Это моя первая работа с ракушками. Собрала летом на берегу Каспийского моря..... Ракушки День матери, . Фото 4
 
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Милый дом
Декор

Метки:  

Фальш-ковка для декорирования стен

Среда, 02 Марта 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фальш-ковка для декорирования стен

 

Имитация ковки

Всё гениальное просто! Этот декор очередное подтверждение. Рассматривая узоры на стене, я решила, что это кованое железо. А оказалось, вся работа выполнена из бумаги. И такой креатив можно сделать своими руками.

Для воплощения этой идеи подготовить трубки от туалетной бумаги, трубки от бумажных полотенец, клей, краску спрей цвета металлик, карандаш, линейку, ножницы, рамку. Рамку можно взять готовую или сделать из бумаги, пенопласта, трубочек от фольги для выпечки и т.д. Размер рамки соответствует  25х25 см.

Из трубочек от бумажных полотенец вырезаны прямые длинные полоски, которые разбивают орнамент на части. Полоски нарезать по длине трубки. Для завитков вырезаны полоски из трубочек от туалетной бумаги. Трубу разрезать пополам и по ширине трубы нарезать полоски. Все полоски вырезаны шириной около одного сантиметра. Если нужно получить очень закрученный элемент, конец полоски накрутить на карандаш.

 Имитация ковки

Автор воплотила орнамент для кованого железа, который нашла в интернете. Орнамент лучше взять несложный, состоящий из прямых линий и завитков. Его можно нарисовать на листе бумаги в натуральную величину. На этот лист положить раму и по шаблону выкладывать орнамент, соединяя все части клеем или клейкой лентой. Когда клей высохнет, покрасить краской цвета металлик. Более подробный мастер-класс можно посмотреть в блоге “Suzy’s Artsy-Craftsy Sitcom”.

 

                                            
Или здесь...
Рубрики:  Ручная работа
Квиллинг
Бумага
Милый дом
Декор

Метки:  

Это надо видеть! И делать...

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Заполария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем люстру (вышивка лентами).

Как же меня восхищает и завораживает вышивка лентами. Смотрела я на эту красоту, смотрела и решила тоже попробовать.  Вот только взялась я не за картину, а за актуальную для нас сейчас тему - люстру для спальни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробности дальше
Рубрики:  Ручная работа
Милый дом
Вышивка

Метки:  

Декупаж. Практическое применение

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 17:32 + в цитатник

Умеете клеить салфетки? Замечательно! А попробуйте сделать так, как предлагает Ольга Галеева (olga_galeeva)

Облагораживаем ванну
Это не совсем мастер-класс, скорее - идея, но опишу, как делалось.
Счастливым обладателям старых чугунных ванн приходится либо закрывать их экраном, либо любоваться на шершавые бока с подтеками краски. есть еще вариант - декорировать ванну техникой декупажа.
использовались:
- икеевские салфеточки
- клей для декупажа по металлу
- акриловый лак


Желательно поверхность предварительно обезжирить, затем обычным способом (отсоединяя цветной верхний слой, прислоняя его к нужному месту и покрывая сверху широкой мягкой художественной кистью клеем) приклеиваем салфетки. после того как приклеили, даем подсохнуть и покрываем несколькими слоями лака. Я покрыла на 3 слоя матовым акриловым, не очень водостойким, но уже год держиться и ничего не отвалилось. Глядишь, и до настоящего ремонта продержиться



Рубрики:  Ручная работа
Декупаж
Милый дом

Метки:  

Про джекалопа

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 16:58 + в цитатник

У Ванессы Ли (vanessalee) нашелся мастер-класс, читала и плакала... И потому что смешно и потому что джекалопа жалко

Очень много картинок!

 Настенная голова джекалопа
Сегодня мы будем делать почти настоящий охотничий трофей. Только зверь будет не вполне настоящим. Предметом вдохновения автору мастер-класса послужил джекалоп.
 

Справка: Джекалоп - вымышленное существо, заяц с рогами антилопы. Отсюда и название – комбинация слов jackrabbit (по-русски – заяц) и antilope (антилопа). Очень популярный персонаж американского фольклора. Почитать про джекалопа подробнее можно здесь



Шаг первый. Что нам понадобится 
Привожу полный список предметов, которые я использовала. Он может легко изменяться, в зависимости от того, что за трофей вы хотите сделать или просто по вашему желанию.          

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Милый дом
Лепим из всего

Метки:  

Мозаика из пластики. Практическое применение

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 16:38 + в цитатник

 Переделка старых вещей.

Взяла у [info]gashula

Было - 
1. табуретка без верха (сидушка сломалась) 
2. вырезанный круг из столешницы (остался после ремонта - когда вырезали круг в столешнице под раковину) 
3. кружочки-цветочки из пластики (которые запекаются в духовке) 
4. 2 плитки керамические - белая и голубоватая. 
5. Прутики (сломала из какого-то куста на улице)

Стало - столик с мозаичной поверхностью. 



Этапы работы - на снимке. 
Прикрутила круг столешницы к табуретке. Столешницу поцарапала и положила плиточный клей. Использовала кроме деталек из пластики - кусочки плитки, которую разбила на кусочки. Мозаику - на плиточный клей. Рисунок мозаики лучше сначала составить - разложить на столе - чтобы быстро перенести на рабочую поверхность. Плиточный клей достаточно быстро сохнет - минут 15, кажется. Если не использовать керамическую плитку - то можно положить на жидкие гвозди, например. И потом - затирка. Я вообще жалела - что решила использовать кусочки плитки - надо было еще пластики наделать..... Кто не знает - пластика (полимерная глина, polymer clay), которая выглядит и лепится как пластилин, но затвердевает и принимает законченный вид только после запекания в духовке при 110 °C .          

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Милый дом
Лепим из всего

Метки:  

Винтажный декор из старой книги

Среда, 16 Февраля 2011 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный декор из старой книги


Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Винтаж
Бумага
Милый дом

Метки:  

Из салфеток для уборки

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 14:59 + в цитатник

Идеи из  Блога lula

Что можно сделать из салфеток для уборки?

Вариант №1

Если добавить прищепки у нас получится вот такое украшение для штор.

Мастер-класс,  : Салфетки  для уборки+ прищепки. Прищепки, Салфетки Валентинов день, . Фото 1
 
 

Нам понадобятся вот такие салфетки. Продаются в хоз. магазине.      

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Милый дом
Декор

Метки:  

 Страницы: 16 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1