-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Бирюзовый клатч "Орхидея" от jassonchik

Пятница, 28 Января 2011 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
 (700x525, 121Kb)

                                    

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Вязание
Сумки

Метки:  

Первый точечный МК

Среда, 26 Января 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.2.3.4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.6.7.8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9101112
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13141516
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
171819
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
202122
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
232425
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
262728
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
2930
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.

Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!

И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.

Рубрики:  Мастер-класс
живопись
Роспись контурами

Метки:  

МК по имитации жемчуга

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:23 + в цитатник

Надоело мне быть Медной горы хозяйкой, стану я Владычицей Морскою...

Имитация жемчуга из полимерной глины

Имитация жемчуга из полимерной глины

Имитация жемчуга из полимерной глины

Нам понадобится:

  • Premo Pearl или аналогичная полимерная глина

  • Pearlex или аналогичные перламутровые порошки в белом, бледном золоте, бледно-голубом и бледном розовом цвете
  • Ножи
  • Лезвия
  • Мягкая щётка

                   

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Бисер и камни
Лепим из всего

Метки:  

Мк по имитации лазурита

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:22 + в цитатник

Эксперимент от mary_dubs 

Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.

Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.

 

 Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:                      

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Бисер и камни
Лепим из всего

Метки:  

МК по имитации агата

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:21 + в цитатник

А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК

Мастер-класс от Юли Большой Медведицы
     
Вообще агаты бывают разных цветов - и голубые, и черные, и даже сиреневые! Но мне захотелось традиционных бежевых оттенков.
3576489__62_1_ (700x437, 220Kb)
 
1. Вот пластик, который я использовала для этой работы;                
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Бисер и камни
Лепим из всего

Метки:  

Где взять много-много бирюзы...

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:24 + в цитатник

У меня новое увлечение! Купила себе наконец-то пластику. Давно мечтала попробовать бирюзу слепить. Вот только что сделала и запекла пробный кусочек. Хотела бы показать это во всей красе, но как это обычно бывает, батарейки сдохли, а я же до завтра не вытерплю. Так что вот, моя бирюза в неважном ракурсе. 

Так как процесс меня захватил полностью, собрала все что можно в одном месте, может еще кому надо? А я пошла дальше технологию отшлифовывать.

 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Бисер и камни
Лепим из всего

Метки:  

Декорируем булавки

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 19:08 + в цитатник

 

Продолжаем осваивать пластику. Вот урок от Юли Большая медведица


 

 

 Очень мне нравятся булавочки с розовыми бутонами, если вам тоже, приступаем к делу!                      

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Лепим из всего

Метки:  

Из салфеток для уборки

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 14:59 + в цитатник

Идеи из  Блога lula

Что можно сделать из салфеток для уборки?

Вариант №1

Если добавить прищепки у нас получится вот такое украшение для штор.

Мастер-класс,  : Салфетки  для уборки+ прищепки. Прищепки, Салфетки Валентинов день, . Фото 1
 
 

Нам понадобятся вот такие салфетки. Продаются в хоз. магазине.      

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Милый дом
Декор

Метки:  

Фрезия. МК

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 14:37 + в цитатник

 Будем осваивать лепку из холодного фарфора или пластики дальше. Сегодня у нас урок от Фиттония

Фрезия. МК

 

Хочу познакомить Вас с МК Фрезии. Цветок достаточно простой, но кому-то возможно пригодится. Мне он очень нравится и сам по себе и в букетах. У меня Вы могли видеть его здесь

       http://stranamasterov.ru/node/113880

Это материал, который нам понадобится.
Клей ПВА, обрезок трубы (в качестве скалки), стек (можно короткую спицу), каттер (для вырезания, но можно самим сделать их жести), проволока, молд (можно без него), двойная прозрачная пленка (у меня уголок для бумаг) и любая масса для лепки (у меня намешена разная пластика, но это не очень хорошо).      

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Лепим из всего

Метки:  

СД-диски - в дело!

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 15:49 + в цитатник

 Ненужные диски для украшения стен! Идеи декора

Написано Gim56

Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспособить цвет к своему интерьеру.    
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Декор

Метки:  

 Страницы: 151 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1