-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Африканские маски

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 15:27 + в цитатник

 Хороший все-таки материал папье-маше! По моему из него можно сделать все что угодно, а мастер-класс от  Марины Михайловны это подтверждает

Смотрите что у нее получилось

Мастер-класс,  Папье-маше, : Как я делаю африканские маски. Бумага . Фото 1
Моя вторая маска.
Мастер-класс,  Папье-маше, : Как я делаю африканские маски. Бумага . Фото 2
А это первая.
Мастер-класс,  Папье-маше, : Как я делаю африканские маски. Бумага . Фото 3
Для тех, кому интересен процесс изготовления маски, прошу внимания.          
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Декор
Лепим из всего

Метки:  

Яблоня из бумаги. МК

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 15:07 + в цитатник

В блоге Олисандры  нашла чудный мастер-класс по созданию домашнего деревца.

Смотрите какую яблоню она "вырастила"!

 

Уже ,точно, не помню,но по-моему ,именно,с этой поделки началось мое "погружение" в увлекательный мир рукоделия ( вязание я не считаю,т.к. вязала с раннего детства)...
О мастер-классах я тогда тоже не думала,фотографировала для себя, а сейчас хочу поделиться с вами, т.к. фотографий ,по-моему, получилось достаточно,чтобы понять процесс создания этого деревца...

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Папье-маше, : Яблоня из бумаги. Мастер-класс Бумага газетная, Гуашь, Клей, Пластика, Скотч . Фото 1

Нам потребуются: газетная бумага ( или фольга, или фантики), салфетки ( или туалетная бумага), китайские палочки ( или карандаши и т.п.) , зубочистки, клей ПВА, самозатвердевающая масса ( не знаю,как правильно называется, покупала в магазине для художников), краски ( у меня гуашь, но лучше акрил), лак, нитки, атласная лента ( или ткань), шило, горшочек и гипс ( или что-то подобное) для закрепления дерева в горшке...
По-моему,это все...                          

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Милый дом
Декор

Метки:  

Трубочки из кассовой ленты. МК

Четверг, 20 Января 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трубочки из кассовой ленты (небольшой МК)



http://stranamasterov.ru/node/137267?tid=451

Автор Татьяна Каверина          

МК здесь...
Рубрики:  Бумага/Из газет
Ручная работа
Мастер-класс

Метки:  

Жидкое мыло - из детского!

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 11:51 + в цитатник

С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com

Спасибо, Таня!

мыло гель из детскогоБольшинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

 Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

делаем гель из детского мыла

Для этого нам понадобятся:  

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение
Мастер-класс

Метки:  

Сердечки-валентинки. МК

Дневник

Вторник, 18 Января 2011 г. 18:56 + в цитатник

 Мастер класс папье-маше – сердечки валентинки своими руками

 

сердечки-валентинки

Уже через месяц нас всех ждет замечательный праздник – День Всех Влюбленных или День Св. Валентина. В этот день принято дарить друг другу в подарок сердечки-валентинки, открытки в форме сердца и другие «сердечные» штучки. Конечно, приятнее всего получать валентинки, сделанные своими руками специально для тебя.

При приближении этого замечательного праздника мне захотелось поделиться с вами находкой – отличным мастер-классом от мастера (не побоюсь этого слова) папье-маше – Натальи (Tasha Vasilek) . Она много лет занимается изготовлением различных поделок и скульптур из папье-маше и знает об этом материале буквально все. 

Сегодня вы узнаете как сделать своими руками сердечки из папье-маше. Наталья и ее сестра, тоже художница – Катерина, подготовили мастер-класс по изготовлению сердечек, которые можно будет преподнести в подарок дорогим и любимым на День Св. Валентина.

Для изготовления сердечек вам понадобится бумажная масса, которая готовится по рецепту, описанному Натальей здесь, а также ножичек или мастихин для выравнивания, шило для проделывания отверстия и наждачная бумага для зашкуривания высохшего изделия, гуашь и акриловый лак. Если вы хотите сделать декупаж на сердечке-валентинке своими руками, то понадобится салфетка с рисунком и клей (для декупажа или пва)                          

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Декупаж
Бумага
Мастер-класс
Подарки

Метки:  

Роспись бутылки.Мастер-класс

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись бутылки.Мастер-класс.

Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.

 

 

Наверное, у каждого в доме найдется такой нехитрый предмет, как пустая бутылка из-под вина(особенно после очередных прошедших праздников). Как поступит с ней обычный человек? Да, конечно же, выбросит Но у нас, декораторов, так не принято...Всему найдется свое применение, все на пользу - и даже если вещь валялась в дальнем пыльном углу годами, рано или поздно ваши руки до нее доберутся.

 

далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
живопись
Бутылки

Метки:  

Пенная вечеринка с бумагой

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мраморный эффект на картоне

Казалось бы, мы уже использовали все предметы быта в создании прекрасных  вещиц. Но, кто бы мог подумать, что даже самый стандартный часто-используемый мужчинами предмет нам может пригодиться больше всего. Пена для бритья! Вот, что нам поможет создать мраморный эффект на картоне. Если вас заинтересовало, каким образом можно применить пену, то внимательно читаем и смотрим мастер-класс.

Related Posts with Thumbnails

Что нам нужно:

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс

Метки:  

Как слепить васильки

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 14:20 + в цитатник

 Лепим васильки

Вот такая красота от  Алены Гетман 2011 для любителей полимерной глины и холодного фарфора

Катаем шарик размером с горошину

 

Придаем горошине форму капельки      

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Лепим из всего

Метки:  

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:57 + в цитатник

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла :) Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

овсяной гель для умывания фото

Полученную кашу протерла через сито.                

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мыловарение
Мастер-класс

Метки:  

Еще раз про хозяйственное мыло

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:47 + в цитатник

 

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.                      

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение
Мастер-класс

Метки:  

 Страницы: 151 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1