-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Мини-манекен. Глаз не оторвать...

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-манекен (описание)

Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...

Картинки кликабельны.

 

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Винтаж
Мастер-класс
Шьем сами
Декор

Метки:  

Такое дерево должен иметь каждый. МК

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 09:21 + в цитатник

Денежное дерево из пайеток

Наша сегодняшняя поделка очень символичная. Дело в том, что талисман – в виде деревца, усыпанного монетками, иначе называемый Денежным Деревом, популярен уже очень давно и многие искренне верят, что этот небольшой сувенир приносит в дом богатство и достаток. Поэтому такой подарок всегда желанный и сомневаться в правильности выбора не приходится.

 

Конечно, в художественных салонах и сувенирных лавках можно приобрести разнообразные Денежные деревца, разных форм, размеров и фактур. Но, ведь мы-то с вами, люди творческие и предпочитаем создавать прекрасное сами. К тому же, в работу пойдут самые простые материалы и ничего сложного в процессе изготовления, нет. Так что, давайте творить в свое удовольствие и делать своим близким приятные подарки-талисманы.

Как сделать денежное дерево из пайеток, мастер класс                

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс

Метки:  

Объемное сердце из роз

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 09:01 + в цитатник

Два предыдущих МК и вот какой результат!

Объемное сердце из роз.

Получать подарки всегда приятно. А если они еще и символичны, то вдвойне. Мы предлагаем вам сделать своей половинке сюрприз, который станет и подарком и объяснением в чувствах.

стильной подарочной коробочки в форме сердца. Оригинальное объемное сердце

Мастер-класс объемное сердце из роз.                   

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Подарки

Метки:  

Двухцветные розы. МК

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 08:54 + в цитатник

Мастер класс розы из атласных лент

Мастер-класс от  http://ourworldgame.ru

Мастер класс розы из лент

Наши оригинальные  розы будут из двух полосок лент разного цвета или одного цвета, но разного оттенка, на ваш выбор. В МК использованы белая и золотая лента шириной 4см и длиной 35-40см, то есть длина ленты равна = 10*ширины ленты. Ширину и длину лент можно варьировать, вследствие чего можно получить множество разных роз из лент, например, если длина будет короче, чем половина выше сказанной длины (длина ленты = 10*ширины ленты), то у нас получится бутон розы, а если длиннее, то полностью раскрытый цветок розы (смотри фото вариантов внизу статьи).

Мастер класс розы из атласных лент

Сложите ленты вместе, лицевой стороной верх, при помощи зажигалки выровняйте края лент.    

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс

Метки:  

МК по объемному сердцу из картона

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 08:48 + в цитатник

МК по объемному сердцу из картона от http://ourworldgame.ru

Мастер класс: Объемное сердце из картона.

Иногда реализация творческого порыва затягивается в связи с неимением готовой основы для той или иной поделки. Так, дефицит поделочных материалов заставил наших умельцев проявлять свои способности и в их подготовке.

Основной материал для изготовления этого объемного сердца - это многослойный гофро-картон, но, можно использовать картон из старой коробки. В МК используется именно такой кордон толщиной 0.5см. Казалось бы, картонные коробки только и нужны в качестве упаковки, а потом могут сгодиться лишь для растопки печи. Это для обычных людей, в которых творческая жилка отсутствует напрочь. Ну а тем, кто все-таки увлечен различными видами рукоделия, окажутся отличным подспорьем.

 

Мастер класс: Объемное сердце из картона.                 

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Мастер-класс

Метки:  

Котики-примитивы

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 15:08 + в цитатник

МК по пошиву котиков-примитивов от  somik

 

Надо сказать, что игрушками я увлеклась ровно год назад и это мой первый МК, по тому прошу не обижаться если Вы профи и узрели какие то неточности, я расскажу как делаю своих котиков!
Итак приступим! 

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)                                                      
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Шьем сами
Подарки
Игрушки

Метки:  

Кофейная ткань

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 14:54 + в цитатник

Красим ткань с помощью растворимого кофе

МК от http://www.hobby-arts.ru

Хлопчатобумажную ткань телесного светло бежевого цвета купить трудно. И часто бывает, что нужна она срочно, а в магазине ее нет. Окрасить ткань с помощью кофе достаточно просто, но шить из такой ткани желательно сувениры и интерьерные игрушки, которые обычно не стирают: кофе дает очень красивый цвет, но не очень стойкую окраску.
s8053688 (400x374, 14Kb) 
1. Возьмите белую бязь, хлопок, растворимый кофе, подойдет любая марка, соль. Для окрашивания 1 метра ткани шириной 1,5 метра достаточно 25 – 30 грамм кофе, 1 столовую ложку соли.                                                        

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Шьем сами
Игрушки

Метки:  

Красим ткань акриловыми красками

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 14:47 + в цитатник

Красим ткань акриловыми красками.

МК от http://www.hobby-arts.ru

При всем многообразии расцветок тканей, предлагаемых магазинами, часто бывает, что нужной ткани нет. Как покрасить ткань для создания игрушки – яблока акриловыми красками?

1. Возьмите белую бязь, хлопок. Отрежьте куски чуть больше выкройки яблока и листочка. Жидко разведите небольшое количество акриловой краски для ткани - желтой, красной, светло-зеленой и темно-зеленой.                          

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Шьем сами
Игрушки

Метки:  

Желе для душа. Часть2

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 12:20 + в цитатник

 Продолжение....

 Урок 3 Желе из геля для душа 

Если желе, приготовленные по предыдущим рецептам, требуют специальных условий хранения (желательно в холодильнике, завернутые в пищевую пленку, чтобы не было чрезмерного усыхания), то желе для душа по этому рецепту, с использованием сухого молока, можно хранить и вне холодильника, оно не теряет форму и при комнатной температуре.

Для приготовления желе нам потребуется:
желатин быстрорастворимый – 2 столовых ложки
кипяченая вода – 100 мл
сухое молоко – 1 столовая ложка
гель для душа – 2 столовых ложки
ароматизатор, краситель.

Растворяем в кипяченой воде желатин, после этого добавляем сухое молоко, гель для душа, немного желтого красителя и жидкий ароматизатор для выпечки с запахом ванилина. 

Растворяем в кипяченой воде желатин, после этого добавляем сухое молоко, гель для душа, немного желтого красителя и жидкий ароматизатор для выпечки с запахом ванилина

Полученную массу разливаем по формочкам, в качестве формочек используем пластиковый лоток от яиц, коррекс (пластиковые ячейки) от шоколадных конфет.  

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение
Мастер-класс

Метки:  

Желе для душа. МК с картинками и в подробностях

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 12:07 + в цитатник

 Новые рецепты от http://vsezdorovo.com

мыльные пузыри фото

Сейчас практически в любом магазине, специализирующемся на косметике ручной работы, можно приобрести желе для душа. Это относительно новое косметическое средство, ухаживающее за кожей во время принятия ванны или душа. Аппетитные фигурки разнообразных цветов и запахов больше похожи на вкусные конфеты-желешки, чем на средства гигиены. Производители характеризуют желе для душа как нечто среднее между гелем для душа и мылом, желе можно использовать в качестве пены для ванны, для умывания.

В полной мере оценить все преимущества такого вида моющего средства можно летом, когда в жару есть возможность взять предварительно охлажденный в холодильнике кусочек желе и принять с ним душ. Но не только летом, и в любое время года можно воспользоваться охлажденным кусочком желе, тогда вместе с очищением кожа получает стимулирующий массаж, улучшающий кровообращение, оказывающий общее тонизирующее и бодрящее воздействие.

Еще одним огромным плюсом желе для душа является то, что его очень просто сделать самим дома; даже человек, абсолютно далекий от мыловарения, с легкостью справится с этим. Мы приведем несколько основных рецептов, а дальше, что-то меняя и фантазируя, можно практически бесконечно получать все новые и новые виды желе для душа. Ошибиться здесь практически не возможно, даже заменяя одни компоненты на другие, в результате вы получите привлекательную дрожащую субстанцию, от которой в восторге будут одинаково как дети, так и взрослые. Желе из небольших формочек можно использовать в душе по нескольку штук одновременно, размыливая их на мочалке или же непосредственно на коже. От желе, застывшего в больших формочках, можно отрезать по мере необходимости кусочки или же использовать его в качестве пены для ванны, бросая под струю набирающейся в ванну воды.

Для приготовления желе для душа можно использовать остатки жидкого мыла,геля для душа, шампунь, который не подошел к типу ваших волос. Желатин лучше выбирать быстрорастворимый, это позволит намного сократить время приготовления желе. Красители можно применять как пищевые водорастворимые (для покраски яиц), так и косметические пигменты, предварительно разведенные в глицерине. Эфирные масла, ароматизаторы – на ваше усмотрение, в зависимости от того, конечный продукт с каким запахом вы хотите получить .

Все фотографии кликабельны, нажмите на фото, чтобы увидеть полный размер.

желе для душа из детского

Урок 1. Желе для душа из детского мыла                                            

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение
Мастер-класс

Метки:  

 Страницы: 151 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1