Уксус на травах для красоты волос |
Рецепт от Натальи Стародубовой
Материалы и инструменты: яблочный уксус, лекарственные травы, кастрюля, воронка, ложка столовая, емкость с темными стенками, ситечко или марля.
После родов волосы полезли, и чем дальше – тем больше. Почитав «литературу», решила действовать на них натурпродуктами (сижу в декрете, могу этому время уделять) и в разных направлениях.
Для начала изготовим уксусный ополаскиватель на травах.
Назначение: укрепление волос, восстановление шелквистости, блеска, снижение сальности.
Выбор ингредиентов:
Яблочный уксус – должен быть натуральным. (Также для волос хорошо подходят винный, фруктовый и ягодный уксус. Но у нас таких в магазинах нет.

Свойства уксуса: благодаря высокому содержанию макро – и микроэлементов (кальция, магния, железа, калия, бета-каротина, клетчатки, экзимов и т.д.), нормализует кислотно-щелочное состояние волосистой части головы, борется с перхотью, защищает волосы от выпадения, восстанавливает поврежеднные локоны.
Лекарственные травы и растения – подбираем в зависимости от проблем и цвета волос:
- для блеска и стимуляции роста волос: березвые листья
- при секущихся кончиках: цветы и листья одуванчика, шалфей, подорожник
- для сухих волос: ромашка и крапива (крапива, кстати, очень полезная трава, способная: укрепить волосы, прекратить выпадение, зуд и перхоть, ускорить рост и значительно улучшить внешний вид волосиков
- для жирных волос: измельченная кора дуба
- для всех типов волос: крапива, ромашка, лопух, мята
- для темных волос: крапива, полевой хвощ, кора дуба
В общем, выбор за Вами.
Итак, приступим.
- Приготовим травку, кастрюльку и уксус. Я взяла ту траву, что была дома и в ближайшей аптеке.
Метки: уксус для волос ополаскиватель |
Все надоело... Пойду брошусь под... одеяло |
Британскими учеными установлено, что спать четыре часа в сутки несложно. Сложнее не спать остальные двадцать
— ненавижу эту песню
— о бывшем напоминает?
— да не, на будильнике стоит
Семейно-бытовой триллер под названием "Мне даже повод не нужен..."
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчин.
|
Метки: юмор |
Мимимиторы |
Метки: гифки |
Яркие печеньки |
Все! Зима на исходе! Давайте встречать весну хлебом-солью! А лучше вот такими печеньками. Красивые, правда?
На сайте http://www.butterwithasideofbread.com/2013/05/caramel-apple-cookies.html увидела. Точные пошаговые рецепты здесь приводить не буду, каждый сам сообразит про песочное тесто и карамельную глазурь. Я просто хотела вам красивое оформление показать, ну а дальше дело голой техники
Метки: печенье |
Спокойной ночи! |
|
Метки: кино гифки |
Ларцы для каменьев самоцветных... |
Ой, помните как в детстве мы почти такие же шкатулочки из открыток делали? А вот, оказывается, и картон здесь может пригодиться. Смотрите МК от МАРИНЕЛЛЫ76 и вспоминайте! Только смотрите внимательно, потому что там дальше такооое..., в общем, по-моему даже макаронные изделия в ход пошли. А еще косички из салфеточных жгутиков и узоры из шпатлевки по дереву
Источник - http://stranamasterov.ru/node/729459?tid=451
Хочу поделиться с Вами своим МК, который я делала для своих сестер,они у меня тоже рукодельницы . Фото не очень хорошего качества, снимала при искусственном освещении, т.к рукодельничаю в основном по ночам. Надеюсь, что кому- нибудь это пригодится. Первую " кубышечку" делала как конфетницу, но так как у меня с размерами всегда не лады, получилась целая фруктовница... Сделала я ее восьмигранной, жаль не фотографировала процесс, самой бы пригодилось, потому как все свои шкатулки я делаю без выкроек, просто " на глаз". Для сестер, я решила этот процесс заснять, ну и конечно же теперь и для Вас. Вторую " кубышечку" я сделала шестигранной. Если кто помнит, мы в детстве подобные делали из открыток. Осталось только покрыть лаком.
Метки: картон шкатулки коробочки |
Карточные фокусы и азартные игры |
Возможно вы не любите играть в карты, это я понимаю, и прочие азартные игры не ваш конек, но карточные фокусы ведь никого не могут оставить равнодушными, верно? Возможно вы думаете что фокусники - боги, а их высокое искусство нам абсолютно недоступно и все что они делают ооочень сложно? Да ладно... Ведь если знать маленькие секреты и чуть-чуть потренироваться, то мы тоже можем ого-го как удивить. Так что предлагаю не лениться и заглянуть на изнанку профессионального шарлатанства профессиональной кухни. Начнем с самого простого. Смотрим и повторяем!
Карточный фокус "Перевернутая карта"
Даетем зрителю выбрать карту, а потом находим ее в колоде для большего эффекта уже в перевернутом состоянии
Здесь еще один вариант поиска загаданной карты. Любимый фокус из детства!
Ну что, освоили? Теперь еще один фокус-покус - "Красное и черное". С его помощью мы вообще можем убедить кого угодно в том, что он глубоко законспирированный маг и латентный экстрасенс. И что он, простой человек, обладает невероятными суперспособностями
Ну а теперь, для желающих увеличить сложность поставленных перед собой задач, можно попробовать свои силы в онлайн казино и перебраться в виртуальный клуб Вулкан. Побороться с игровыми автоматами на их собственном поле, так сказать. Но будем делать это с умом, не на деньги, а полностью бесплатно, да. Мы же еще не настолько сильны, чтобы бездумно рисковать, верно? Зато свою собственную порцию адреналина можем получить с легкостью и удовольствием. Именно для этого существуют игровые автоматы вулкан играть без регистрации на http://www.club-volcano.com совмещающие в себе элементы эксклюзивных ролевых игр, красочную анимацию, занимательный сюжет, высококачественные симуляторы на любой вкус и цвет и, конечно, море позитива и азарта.
|
Метки: карты азартные игры фокусы |
Про помаду |
Я к вам сегодня с важными новостями. Ну как важными, прямо даже и не знаю... вот если кто-то уже чувствует нежное дыхание весны, душа просит обновления и ярких красок, хочется снять надоевшую зимнюю одежду и достать летящее шифоновое платье, а еще купить новые туфли и яркую помаду.... Так, стоп, помада. Я же про помаду хотела рассказать, хотя вы, наверное, про нее сами практически все знаете, а вот про Maybelline Color Bloom слышали?
Выглядит несерьезно, тут я с вами соглашусь, зато как действует! Да и на губную помаду, в обычном понимании этого термина, не походит, скорее на гигиеническую, такого же кремово-белого цвета. Зато по действию это смесь блеска для губ, уходового бальзама и проявляющей помады. Вот кратенько по полочкам ее основные достоинства: защищает от обветривания, увлажняет (держится в течении 2-3 часов), питает (за счет витамина Е и масла жожоба), в дополнение ко всему имеет степень защиты SPF 16, а так же очень приятную гладкую и мягкую текстуру, никакой липкости и воскового налета. Но не это не главное! После нанесения через 3-4 секунды губы приобретают очень приятный натуральный цвет! Вообще-то эта помада-блеск-бальзам выпускается двух видов - придающая розовый цвет губам и персиковый.
Ну, это была вводная теоретическая часть. А теперь практическая. Моей подруге эту штуку привезли из Тайланда. Стоит смешные копейки, поначалу она даже и не оценила подарочек, зато потоооом... сама поняла что за сокровище ей в руки попалось. И что хорошо - сама поняла и подругам дала оценить. Вот тут-то и начался тест-драйв! Во время тестов ни одно животное не пострадало, все как обычно на себе проверяем, все на себе, боже мой...В результате экспериментов выяснилось, что при применении цветных карандашей для губ, помада приобретает цвет именно этого карандаша. То есть серьезно, один и тот же тюбик помады абсолютно точно воспроизводит цвет нарисованного контура губ, мы даже сами удивились, честное слово. Мы все карандаши перепробовали, красный, коричневый и прочие оттенки, цвет губ всегда получается разный, а нарисованного контура не видно, он как бы растворяется, просто губы становятся гладкими, яркими, блестящими и при этом абсолютно натуральными, здорОво, правда?
Но не все так просто, есть минус, да... Где теперь эту прелесть купить? Я тут полазила по инету, и получается, что пользуются ею только в этих самых странах, типа Тайланда, Кореи и Китая, а нам, простым белым женщинам, не дают. Или я плохо искала? И что, это правда Мэйбеллин?
Зато пока безрезультатно искала свой Maybelline Color Bloom, нашлось много другого не менее интересного. Тоже про декоративную косметику. Тушь для ресниц нужна? Хорошая? Тогда вот ссылка на сайт otzivguru.ru, и здесь действительно можно увидеть реальные человеческие отзывы на разные виды туши, сравнение различных марок, полученные результаты. И самое главное, адреса интернет-магазинов с бесплатной доставкой, самыми выгодными ценами и дополнительными скидками! И не только на тушь, а и на множество других совершенно необходимых косметических товаров!
Метки: косметика помада тушь |
Гипс и формы |
Играем в стоматолога. Формы для заливки гипсом
Мастер-класс от Елены Федосовой
Источник - http://dcpg.ru/mclasses/1213/


При изготовлении банкетки, я использовала в качестве декоративных элементов, лепнину из полиуретана. Лепнину я заказывала через интернет, но почему то, на 4 угла (8 сторон), я заказала 4 декоративных предмета, а не 8(наверное, была не в себе), но так как ждала я долго, и ездила за этими штучками далеко, пришлось импровизировать. А как выйти из сложившейся ситуации мне подсказал мой брат стоматолог, это оказались альгинатные массы, из них я и сделала форму для отлива недостающих деталей. Не скажу, что это было просто, но увлекательно. Результат: 4 декоративных элемента из полиуретана, 4 из гипса.
Ну что, поиграем в стоматолога? 
Материалы: лепнина из полиуретана, гипс, вода, альгинатная масса, используемая в стоматологии, контейнер для хранения продуктов.
Метки: гипс |
Знаете, как здорово, когда тебя любят? Вот и я не знаю |
Адекватность — мое второе имя. Первое, кстати, НЕ
Накануне 23 февраля прибыль компании Gillette возрастает впятеро
Только накануне 23 февраля можно увидеть в автобусе улыбающуюся девушку с только что купленной дрелью
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - Жигули в 40-градусный мороз
- Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
|
Метки: юмор |