-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Бомбочки для ванны с сухим молоком

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 06:44 + в цитатник

Рецептов бомбочек для ванн великое множество. Сегодня мы будем делать бомбочки для ванны с сухим молоком.

Сухое молоко отлично очищает, смягчает и питает кожу всех типов. Сухое молоко содержит белки, сахара, ферменты, витамины, микроэлементы – все то, что может подарить здоровье и красоту коже. После ванны с бомбочками, в состав которых входит сухое молоко, кожа становится очень свежей, нежной, гладкой и шелковистой.

Для изготовления бомбочек нам понадобится:

сода – 4 части
лимонная кислота – 2 части
сухое молоко – 3 части
жидкое базовое масло (жожоба, сладкого миндаля, виноградных косточек и т.д.) – 2 части
 эфирное масло – 5 капель
для украшения – сухоцветы, бисер для ванной.                              

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Бомбочки для ванны с кукурузным крахмалом

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 06:43 + в цитатник

Бомбочки для ванной – это то «волшебное средство», при помощи которого практически любой ребенок может полюбить водные процедуры. Делаются они легко и быстро, компоненты для бомбочек не дорогие и доступные, поэтому каждая мама может привести своего ребенка в восторг шипящим и бурлящим ароматным шариком.

Конечно, можно использовать и бомбочки с морской солью и эфирными маслами, но всегда при выборе эфирных масел необходимо помнить, что не все их можно применять для детей. Поэтому, если у вас нет определенных познаний в ароматерапии или вы сомневаетесь в допустимости того или иного эфирного масла для детей, лучше воспользоваться пищевыми ароматизаторами или специальными косметическим отдушками. Несколько капель отдушки на ванну воды вреда не наделают, а потрясающий аромат водным процедурам будет обеспечен.

Выбор кукурузного крахмала в качестве наполнителя для бомбочки не случаен – крахмал отлично ухаживает за кожей (как за детской, так и за маминой), смягчает ее, придает матовость, бархатистость и чувство припудренности. Тончайшая пленочка, которую крахмал образует на поверхности кожи, делает кожу шелковистой и мягкой, устраняет сухость, шелушение и раздражения.

Для изготовления бомбочек нам понадобится:                    

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мастер-класс

Метки:  

Маска-шампунь из трав и глины

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:05 + в цитатник

Глиняно-травяная маска-шампунь для всех типов волос

Как ухаживать за волосами, чтобы они имели красивый здоровый вид? Какие средства лучше выбирать? Какие косметические средства эффективны против выпадения волос? Какие шампуни могут помочь восстановить волосы, а какие, наоборот, навредить? Тысячи женщин и мужчин ежедневно задают себе эти вопросы. И ежедневно получают тысячи разных ответов. С экранов телевизора, из Интернета, из газет и журналов нам предлагают массовые и профессиональные суперсредства, способные ускорить рост волос, прекратить выпадение и устранить перхоть. Но проблем с волосами от этого почему-то меньше не становится.

Альтернатива промышленным шампуням

Альтернативой всей этой многочисленной армии химически-синтетических средств для ухода за волосами может стать проверенное эффективное натуральное моющее средство для волос – глиняно-травяная маска-шампунь. Простота изготовления, доступные компоненты и высокая эффективность выгодно отличают это косметическое средство от многочисленных промышленных шампуней, бальзамов, сывороток и масок для волос.

Для приготовления маски-шампуня нам понадобится:

                            

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Замена Ботокса или натуральное средство от морщин

Среда, 12 Октября 2011 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замена Ботокса или натуральное средство от морщин

Сыворотка от морщин

4453387_aead072dd78a8fa409cc4c1992a74227_big (500x648, 50Kb)

Столовую ложку картофельного крахмала растворите в 0. 5 ста­кана воды.

Влейте в кастрюлю с 0, 5 л кипятка. Варите, пока не загустеет.

Снимите с огня, добавьте столовую ложку сметаны и 5 ст. ложек морковного сока.

Нанесите на лицо на 25 минут, затем смойте.

Нанесите крем

Оставшуюся массу можно хранить в холодильнике не более трех дней.

Сыворотка увлажняет кожу лица, разглаживает мелкие морщинки,не хуже любого ботокса,а как улучшает цвет лица !!!!

Пробуйте,три дня подряд делайте эту маску  и эффект на лице)

Летняя ягодка

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Вязаные лакомства из марципана

Суббота, 08 Октября 2011 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные лакомства из марципана. Видео и рецепт

Уверена, что даже закоренелые сладкоежки никогда не пробовали пить чай с, допустим, рукавом от свитера, или же куском недовязанного шарфа... Хотя для того, чтобы отведать этого диковинного лакомства, необязательно перевоплощаться в моль. Достаточно уметь готовить, ну или же обладать определенной суммой денег для того, чтобы купить себе пару знаменитых Knit Night Cupcakes, изготовленных не менее знаменитой Мартой Стюарт.

   ПОД КАТОМ- ВИДЕО и РЕЦЕПТ МАРЦЕПАНА

Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Knit Night Cupcakes (буквально - "вязаные кексы") это лакомства-марципаны, которые "вяжет" Марта, превращая таким образом десерт в настоящее произведения искусства. И с первого взгляда не поймешь, то ли это сувенир-статуэтка, то ли макет, то ли на самом деле пирожное.
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства

А вот и видео с одного из таких уроков. Не правда ли, аппетитно и любопытно?                               

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Красота и здоровье

Метки:  

Массажные плиточки для шоколадного обертывания

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:56 + в цитатник

Шоколадное обертывание, еще несколько лет назад известное лишь посетителям элитных салонов красоты, набирает все большую популярность. И это не случайно, ведь тертое какао – основной компонент смеси для шоколадного обертывания, способствует смягчению и омоложению кожи, активизирует синтез эластина и коллагена, питает кожу, увлажняет, подтягивает и тонизирует ее. Отдельно следует сказать и об антицеллюлитном воздействии тертого какао – в комплексе со специально подобранными эфирными маслами, оно способствует интенсивному расщеплению жиров, выравниванию рельефа кожи.

Всем ли показано шоколадное обертывание?

Как и любая косметическая процедура, способная оказать быстрое и эффективное воздействие, шоколадное обертывание имеет противопоказания.

Нельзя делать шоколадное обертывание, если у вас есть грибковые заболевания кожи; повреждения (ссадины, порезы, не зажившие швы после операций); кожные заболевания в острой стадии; сердечно – сосудистые, эндокринные, гинекологические заболевания. Так же противопоказаны шоколадные обертывания во время критических дней, при беременности и кормлении грудью, наличии опухолевых процессов, при аллергии на шоколад.

Такое большой перечень противопоказаний не случаен – шоколадное обертывание оказывает очень мощное воздействие на организм, оно сопровождается выбросом в кровяное русло большого количества продуктов расщепления жиров. Для того, чтобы помочь организму справиться с ними, рекомендуется до и после процедуры пить воду, травяной или зеленый чай в больших количествах.

Как проводится процедура шоколадного обертывания?

                     

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мыловарение
Мастер-класс

Метки:  

Восточный эликсир молодости

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР М...

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!

http://www.24open.ru/blogs/user/nata50/3511222/

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Как продлить молодость после 40

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 07:05 + в цитатник

Эх, жалко что поздно информацию на сайте http://www.atroshenko.by нашла, лето кончилось, придется следующего ждать...

Как продлить молодость после 40. Напиток молодости и красоты

Как сохранить молодость, упорно уходящую от тебя как вода сквозь пальцы? Кажется, нет невозможного, и помочь в этом нельзя. Давайте задумаемся, глядя на окружающих: что старит в первую очередь? Что в их внешнем виде бросается в глаза, чтобы понять –перед тобой явно увядающая женщина? На мой взгляд - это лишняя полнота, сутулость, морщинистая кожа, тусклый взгляд, ворчливое выражение лица. Можно бороться со всеми этими признаками и нужно. Совсем не надо сетовать, что денег не хватает на процедуры и фитнес. Все можно сделать даже лучше чем в дорогих салонах. Поговорим о каждой детали отдельно по порядку. Сегодня - одна из лекций о красоте изнутри. Как сделать так, чтобы быстрее насытить тело нужными макро- и микроэлементами и приготовить настоящий напиток молодости. Вы знаете про великую силу зелёной травы? В ней –вся энергетика солнца. Она –это первый круг накопления солнечной энергетики. Второй круг – это травоядные (их мясо мы едим). Третий круг –это хищники (питающиеся травоядными). Поэтому хищников обычно не употребляют в пищу. На западе давным-давно используют зелёную траву для употребления в пищу (круглый год можно купить зелёную травку, наподобие кошачьей) для еды. Для нас, не привыкших заботиться о себе – это пока дикость. Самое важное, что хлорофилл по составу почти идентичен плазме человеческой крови – поэтому усваевиется организмом моментально и без усилий. Вы отдаёте деньги за пучок петрушки и укропа, не видя вокруг себя массу зеленых чудо-растений, способных быстро насытить вас всеми элементами таблицы Менделеева. Вот, например, лист одуванчика - его и во Франции постоянно добавляют в салаты.

готовим напиток молодости
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Рябиновое...

Дневник

Среда, 14 Сентября 2011 г. 08:29 + в цитатник

Вот! Смотрите, любуйтесь на эту красоту! Принесли мне целый пакет спелой рябины! Она такая ярко-красная и сочная, что просто любо-дорого посмотреть, только жаль, что на фото восковой налет бликует и ягодки как будто инеем подернутые...

3576489_DSCI0115 (700x525, 326Kb)

А уж как я рябину уважаю, так это отдельный разговор... И рецептов ее приготовления у меня миллион. Ну я сейчас про один из них расскажу, про самый полезный, который и для удовольствия и для общей пользы организма предназначен.

Итак, Чай витаминный, бодрящий

                             

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Про Балет и Лошадиную силу

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 18:27 + в цитатник

Вот... я тут нагулялась по разным интернет просторам и всякого насмотрелась... 

Хотите узнать, какие две темы горячо обсуждаются практически на всех женских форумах? Причем мнения оппонентов диаметрально противоположны, а если говорить откровенно - идет просто какая-то кровавая бойня и сплошное пух-перо летит во все стороны когда народ свое мнение высказывает. Я же в общую свалку с вопросами не влезала, а решила что я сначала все эти продукты на себе любимой опробую и уж потом! Если спросят! Все скажу! 

Итак, представляю - тональный крем Балет и шампунь Лошадиная сила!

DSCI0492 (6) (525x700, 97Kb)

И представим, что вы мое мнение захотели узнать. Ну вот с Балета и начну, пожалуй

                                       

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 22 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1