-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Как из картона сделать прикроватный столик

Вторник, 04 Мая 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из картона сделать прикроватный столик




Практически любую вещь, даже самую необходимую можно сделать своими руками из подручных материалов. Рассмотрим, например, создание прикроватного столика из картона.

>>>>>
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Холодный фарфор

Вторник, 04 Мая 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях 

 

 

 Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Лепим из всего

Метки:  

Стринный пергамент - своими руками

Вторник, 04 Мая 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Санька Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем старинные рыцарские гравюры

Распечатываем рыцарскую картинку или фамильный герб) на обычной бумаге для принтера. Старим бумагу с помощью кофе. пока бумага мокрая, я её аккуратно мну и также аккуратно расправляю. Чтобы получить рваные края можно взять губку для посуды и жёсткой стороной поелозить по краям - мокрая бумага хорошо рвётся, разрывы получаются как настоящие - пережившие несколько десятков, а то и сотен лет.


Первую рыцарскую бумажку я дополнительно покрасила коричнево-красной краской - очень и очень осторожно, губкой слегка пару раз шлёпнула. А вторую я промаслила обычным маслом. Ватным диском аккуратно промакиваете высохший  рисунок, чотбы пропитался маслом (лучше рафинированное, а то "пахучее" оставляет запах не очень), можно попробовать и сливочное. Эффект потрясающий! Бумага получается пергаментной, для примера я сфотографировала и первый рисунок (без масла) и второй у окна, сразу виден эффект.



 

Рубрики:  Ручная работа
Винтаж
Бумага

Метки:  

Для чего нужны праздники? Для творчества!

Дневник

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 17:46 + в цитатник

Три дня выходных на майские праздники, что может быть лучше! Программа максимум - поесть, попить, поспать, а дальше что?

А дальше зуд в руках и непреодолимая тяга сотворить что-нибудь ненужное, но абсолютно необходимое. Изготовление самодельной ткани давно запало мне в голову и не откладывая в долгий ящик начинаю... Нет у меня необходимых материалов - не беда, заменяю на что придется по ходу пьесы.

Смотрим на процесс?

Распотрошенный мешок из-под сахара пригодился как основа для выкладывания будущего винтажного шарфа, а отсутствующий обойный клей заменяем на самодельный мучной клейстер. Оказавшиеся под рукой нитки диктуют дизайн будущего изделия. Подготовительный этап раскладывания пряжи занимает всего несколько минут.... Более длительное время требует промачивание ниток клеем - примерно минут 10-12.

Оставила на ночь для высыхания. На следующий день засохший пласт пряжи прошиваю вдоль и поперек с расстоянием в 2 см. Это самое длительное действие в создании шедеврального полотна, но, набравшись терпения, заканчиваю работу.

Следующий шаг - хорошенько выстирать и отполоскать клей.

Затем отпариваю получившееся полотно и, вуаля, вот мой новый эксклюзивный шарф! Сплошной hend made и прочая ручная работа - ну, вы понимаете...

 

Рубрики:  Ручная работа
Шьем сами
Маё

Метки:  

Валяем волшебные тапочки. Мастер-класс

Дневник

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:01 + в цитатник

Для тапочек Вам понадобится 3 часа свободного времени, 150-250г шерсти, кусок полиэтилена для шаблона, мыло, вода, ножницы, скалка, сеточка, бамбуковый коврик (необязательно), полотенце, терпение, радужное настроение (обязательно):))

хорошо бы перед валянием- из шерсти, из которой будем валять, свалять небольшой квадратик, предварительно померив его перед валянием и уже свалянный и рассчитать, насколько этот сорт шерсти уваливается и только тогда сделать шаблон будущих тапочек. Будем валять сразу две тапочки, так что шаблон двойной.

Итак- Волшебные тапочки начинаются с закорючек:)) в конце будущих закорючек обязательно оставить метёлочку :), чтобы закорючки твердо привалялись к тапочкам. Уже свалянные закорючки ложим на место и раскладываем шерсть.

Не забываем каждый её слой укладывать перпендикулярно друг другу. У меня получилось так:

Кидаем на всё это дело сеточку и аккуратно намачиваем мыльным раствором с теплой водой, аккуратно переворачиваем и края заворачиваем (аккуратно ). то же самое проделываем и со второй стороной, опять намачиваем, переворачиваем и загибаем края.

  Когда укладываем декор с обоих сторон, не забываем сеточку, чуток всё гладим руками (с любовью) и это всё дело аккуратно наматываем на скалку и начинаем катать. я всё ещё заматываю в полотенце, чтобы не скользило. катаем раз 100, тогда всё вынимаем, меняем направление, опять наматываем и катаем раз 100. вообще то может быть и больше и меньше- зависит от шерсти- не надо переборщить- но и слишком рано вынимать шаблон не стоит. если переборщить- образуются швы, которых не просто потом выровнить, если недовалять- легко получить брак. Вообще то - если шаблон внутри уже начинает не помещатся в тапочек- это значит, что пора его вынимать:)) Только очень нежно и с любовью. здесь спешить и грубо обращатся с матерьялом не стоит- оторвёмся чуть по позже.:))

Тапки режем пополам, вынимаем шаблон и осторожно выравниваем швы путём нежного поглаживания :) И опять наматываем на скалку- по всякому меняем направления и слишком не увлекаемся катать- разочков 50- всё выматываем, гладим швы и опять меняем направление катания. После того, как всё уже хорошо сцепится- можно резануть ножничками ещё чуть чуть- это не обязательно, но я в этот раз решила так ;)

а вот что у нас получилось:)

Источник  http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html  и чудесный автор мастер-класса [info]daivoska

Рубрики:  Ручная работа

Бижутерия из ткани

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из ткани Мэг Ханнан, супер!!!!



Нашла случайно вот такие украшения на сайте http://daisy-knits.ru/, очень понравилось, обязательно попробую.

Используя процессы собственного изобретения Мэг Ханнан создает уникальные и оригинальные украшения  из ткани. У швей всегда остается много кусочков ткани, они то и натолкнули Мэг на мысль на создание уникальных и разнообразных украшений.  (480x480, 72Kb)

Технологию изготовления и разнообразие аксессуаров ручной работы смотрите ниже. Материалом служит только кусочки ткани, и все.

 (354x471, 71Kb)  (640x400, 62Kb)

Кусочки ткани  заворачиваются в отрез ткани, придаете желаемую форму и заливается прозрачным клеем. Ждет пока высохнет и режете как ролл.

 (589x480, 45Kb)  (324x432, 38Kb)

Вот таким нехитрым креативным способом (а процесс изобретения длился 20 лет) создаются эти украшения. Разнообразие и текстура зависит только от вашей фантазии. Какая красота получается из ветоши – посмотрите и оцените.

 (430x430, 47Kb)  (430x430, 36Kb)  (430x430, 41Kb)  (430x430, 45Kb)

Источник :http://meghannan.com

Рубрики:  Ручная работа

Метки:  

Мини-комодик из коробков

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dorogusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-комодик (из коробков) МК

Источник - http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_167.html
Этот комодик был изготовлен мной специально для магазина ScrapbookShop.ru. И все материалы (бумага, цветочки, пуговки, брадс, фетр) были предоставлены этим магазином.
 (700x578, 94Kb)

1. Необходимые материалы

 (700x472, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Винтаж
Бумага

Метки:  

Как сделать пряжу из газет

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряжа из газет -как ее сделать?

Елена ([info]lora2401) пишет в [info]art_handmade
 

Пряжа из газет -как ее сделать?
Пряжа из газет -как ее сделать?

clip-image002-thumb4

Ну начнем с того – зачем она все-таки нужна, если есть и так множество видов пряжи? Шерсть, шелк, акрил, хлопок, вискоза, пластик, ткань, джинс – из всего этого можно вязать. Но бумага – это чисто экологический материал, и используя его во вторичном сырье Вы помогаете сохранить леса! А использовать такую пряжу можно по-разному.
Читать далее...
Рубрики:  Бумага/Из газет
Ручная работа

Метки:  

Мастер-класс по изготовлению бижутерии. Сутаж

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сутаж

Изображение пользователя Клубничка.Этот мастер-класс я нашла на иностранном сайте и кто автор я к сожалению не знаю, но если этот мастер-класс был выставлен на общее обозрение, то автор не против, чтоб этому научились все. Я сразу говорю, что я этого делать еще не пробовала, но обязательно сделаю т.к. эта техника мне кажется очень интересной и стильной.
Вот что автор мастер-класс предлагает нам сделать

Пошаговая инструкция не требует особого объяснения т.к. автор дает подробнейшую иллюстрацию. Смотрим и творим красоту привет
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Бисер и камни
Украшения своими руками

Метки:  

Бумага ручной работы.

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

 

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага

Метки:  

 Страницы: 61 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1