Самая лучшая рифма к слову «работать» – «не надо»! |
Лучший друг женщин в красивых туфлях – лейкопластырь
Скоро закончится эта пора, когда стоишь в два часа ночи в одних трусах и с тапком в руке на кровати и высматриваешь эту жужжащую тварь?!
Мне нужны сильные эмоции. Пойду посмотрю счета по кредитам
На дворе 2014, перед выходом из дома: Смартфон зарядил, планшет зарядил, часы зарядил, очки зарядил, чехол зарядил, зарядку зарядил
Сегодня я поняла, что работаю мушкетером — одна за всех!
|
Метки: юмор |
Журнальная упаковка |
Вот раньше когда-то самым распространенным способом упаковки было завернуть что-то в газету, помните? Конечно, это ни в коем случае не подарочный вариант был, а, так сказать ежедневно-бытовой, зато это делали все! Сегодня мы пойдем дальше и сделаем упаковку из журнальных страниц. А что, этих глянцевых изданий в каждом доме видимо-невидимо и практически все мучаются куда их девать и как от них избавляться. А тут как раз совет от сайта http://artmind-etcetera.blogspot.ru/2009/11/how-to-make-recycled-bags.html нашелся, с помощью которого и зайцы сыты всех зайцев одним выстрелом можно уложить.
Сами посмотрите сколько плюсов получается:
- от лишней макулатуры в доме избавимся
- кучу замечательных упаковочных пакетиков на будущее наделаем
- времени потратим самый минимум
- а в глазах окружающих будем выглядеть креативно и даже, стесняюсь сказать, вовсе нестандартно
Нет, ну на самом деле, бывает хочется какую-то милую чепуху подружке преподнести, заколочку какую или брошку, и ведь не в ладошку же это совать, верно? Но и для подарочного пакета такие сюрпризики не слишком подходят, слишком пафосно как-то получится... Поэтому вот вам современный вариант выхода их положения. Скажете бедненько и бледненько? Да ладно, вы просто журнал Здоровье для этой цели не берите, а что-нибудь типа Вог или Космо, тогда и эффект будет замечательным.
Ну а теперь смотрите как все просто, нам нужен журнал, скотч и ножницы
Метки: бумага пакеты журналы |
Гипсовые шкатулки |
Давно хотела показать вот такой вариант декора шкатулок.
Идея с сайта http://sylwiaserwin.pl/2012/sztukaterie-gipsowe-krok-po-kroku
Такая шкатулка с налетом старины, да что там, скажем прямо - выглядящая с антикварной загадочностью, будет замечательно смотреться где угодно - на каминной полке, журнальном столике или в спальне...
Метки: гипс шкатулка |
Роскошные мухоморы. Из войлока |
Вот. Нашла на Flickrе...
Как вам нравятся вот эти роскошные мухоморы? Мне очень!
Это работы Odile Gova, невероятно творческой и изобретательной мастерицы из Онтарио (Канада), которая сумела превратить свое хобби в нечто большее. Сейчас ее работы восхищают весь мир. Да... а знаете что для создания своих шедевров (поделками эти работы язык не повернется назвать) Одиль использует самые обычные материалы, которые найдутся в любом доме, то есть дает вторую жизнь всем этим залежам пуговок, молний, старых шерстяных свитеров и пальто, пряже, пробкам, баночкам и ниткам.
А у вас как с этим делом? У вас ведь тоже есть все эти необходимые штуки? И все это богатство продолжает лежать в темных шкафах, припрятанное до лучших времен? Пора вытащить все на свет божий, хорошенько пересмотреть и сотворить что-то свое и не менее замечательное. Потому что это творчество в чистом виде и этот процесс завораживает...
Вот эти мухоморы, например, это парочка старых свитеров, превращенных с помощью горячей воды и стиральной машинки в плотный войлок, чуть-чуть ниток, да старые банки или солонки. Зато результат каков, а?
Метки: войлок грибы игольницы банки |
Битва за красоту |
На что готовы женщины ради красоты и вечной молодости? Как далеко могут зайти косметологи потакая самым невероятным запросам клиенток? Что делаете вы сами чтобы хорошо выглядеть? Вот правда, что? Ведь все равно когда-нибудь наступает такой момент, когда отражение в зеркале категорически перестает соответствовать внутреннему состоянию.
Я тут немного погуглила в поисках необычных и действенных омолаживающих рецептов, поэтому кому интересно - все сюда!
Молодильный яд
Метки: маски для лица массаж косметика |
Не, ну это возможно? Так бывает? |
Ээээ, нет слов....
|
Бронзовые мустанги Лас Колинаса |
Бронзовые мустанги несущиеся среди каменных джунглей Техаса... Знаю что прерий! Но джунгли как-то красивее прозвучало, логичнее что ли. Это же практически фигура речи - "каменные джунгли большого города". Да не суть важно, вы на этих диких лошадок посмотрите! Девять благородных диких и свободных как ветер прекрасных мустангов, несущихся через водный поток, взбивающих пену и брызги - ошеломительная по своей мощи красота! Эта скульптурная композиция, олицетворяющая движущую силу, напор и непокорный свободолюбивый нрав Техаса в период его освоения, сделала небольшой городок Ирвинг, в округе Даллас, штат Техас, США всемирно известным.
Грандиозная по силе своего воздействия работа скульптора Роберта Глена получила мировое признание и Почетную национальную премию Американского общества ландшафтных архитекторов.
И ведь на самом деле они прекрасны! Да, кстати, там недалеко от этого места целый музей посвященный мустангам есть. Кто планирует увидеть эту красоту в живую может уже сейчас полностью подготовиться, заглянув на сайт the Planet of hotels, это сервис где можно узнать все-все про условия проживание практически в любом городе мира, все варианты размещения, цены и, конечно же, здесь можно забронировать подходящий вариант на самых выгодных условиях. Причем сервис дает возможность рассмотреть все предлагаемое на картах и фотографиях и что самое приятное, предлагает свои услуги по бронированию абсолютно бесплатно.
|
Метки: памятник |
Про джинсовые переделки. Стильные шлепки |
Чего только из старых джинсов мы не делали! Да все буквально. Это же совершенно универсальный вариант на все времена: и для подушек сгодится, и для покрывал, ковриков и штор, и мебель можно обтянуть, и сумочку с косметичкой сшить. Я же говорю - все что угодно можно из старых джинсов изобразить, потому что вот так взять и выбросить старые любимые штаны рука не поднимется.
А вот хотите для разнообразия что-нибудь новенького, ну например, очень летние шлепки сделать? Вот такие?

Вообще не вопрос! За часа два управитесь, а сколько удовольствия в процессе шитья получите, да и ножкам очень комфортно в них будет, ведь все мягонькое, натуральное и дышащее в результате получится. Ну носить такие вьетнамки, конечно, только дома можно или на даче, но ведь мы с вами и не на царицыны черевички замахиваемся, дома можно себя и комфортной простотой побаловать. А более сложные и масштабные работы как производство постельного белья, например, можно и профессионалам оставить. Хотя и это самое постельное белье надо выбирать правильно и с умом, чтобы оно было красивым, качественным и обязательно(!) из натуральных материалов, ну вот такое, хотя бы, какое производит ТД «Стоик» из Иваново.
А мы, пока есть время и лето еще в полном разгаре, своим делом займемся
Метки: шитье вьетнамки шлепки джинсы |
Тротуарная плитка в кружевах |
Шелк и кружева... романтика прошлых веков... Милые дамские штучки, которым почти не осталось места в современном мире. Ведь сейчас в цене скорость, практичность и легкость использования. Хотя кто сказал, что эта самая романтика, должна навсегда уйти из нашей жизни? Совсем нет, она нам еще пригодится, хотя и в несколько измененном состоянии.
Вот, например, кружева...
Да, старые добрые плетеные узоры тоже можно вернуть в нашу жизнь и быт, и они верой и правдой будут служить нам каждый день, радуя своей красотой. Вот как такая кружевная тротуарная плитка

Нам понадобится всего ничего: акриловая краска-спрей, кружевная салфетка и, собственно, тротуарная плитка. Ну еще моющий раствор и щетка для очистки и подготовки плитки

Метки: тротуарная плитка акриловые краски |
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света |
C понедельника я собираюсь перестать пытаться начать новую жизнь
Ночью у меня было бессоница. Никак не могла понять почему, потом поняла - просто спать забыла лечь
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать
А у вас никогда не возникало чувства, что еда, после двух часов ночи намного вкуснее?
|
Метки: юмор |