Душистые свечи |
Дневник |
Сладко пахнущие душистые свечи, завернутые в гвоздику и корицу создадут хорошее дополнение и уют дома. Но помните когда зажигаете свечи, , что они не могут гореть без нашего контроля.
Для работы нам понадобится:
Метки: ароматерапия свечи ручная работа мастер-класс |
Объемная звезда. И не одна... |
Дневник |
Метки: декор своими руками мастер-класс бумага |
Венецианская маска |
Дневник |
Мастер-класс по декорированию в стиле венецианских карнавальных масок
от автора bredogenerator
Приступим.
Метки: маска своими руками мастер-класс |
Елочные игрушки, которые радуют |
Дневник |
Ёлочная игрушка от Юлии Лыгиной (julik14). МК
Очень даже и пора готовиться к Новому году. Наделать игрушек, например. Вот таких:
Надо: Бумагу офисную (офсетку 80 гр/м2) - из нее режем три квадрата со стороной 135 мм. Размер квадрата диктуется исключительно шириной тесьмы, а тесьма у нас 50 мм, и надо ее примерно 18-19 см на одну игрушку. Еще нужна ленточка для подвески, декоративная кисть, а также ножницы-клей-иголка с ниткой.
Метки: бумага своими руками мастер-класс игрушки |
Каков подарочек! |
Дневник |
Автор этого новогоднего сувенира - Наталья (с сайта Академия подарка).
Из палочек (продаются такие палочки для шашлыков промышленного производства, бамбуковые) и веревочек (шпагат) изготавливается клеточка в виде пирамидки с петелькой на верхушке. Конструкция покрашена золотой краской. А внутри сидит... дикая сосновая шишка, все растопыренная и лохматая! Чтобы народ голову не ломал, на кожаном шнурке подвешена деревянная табличка с надписью "Дикая лесная шишка".
Реклама такая: "Покупайте домашнего питомца! Друг на всю жизнь! Сидит, не кусается, на людей не бросается, в неволе не размножается!". Если при этом потряхивать клетку, то шишка внутри "прыгает", веселя народ. Молодежь ее здорово раскупает, особенно запомнилась одна девушка, которая своему парню хотела зверька купить, а парень в море уходит и зверька взять не может. Вот и купила она ему питомца, и надеюсь, в море он его взял с собой.
Метки: подарки шишки |
Японский фонарик или Корова-класс |
Дневник |
Японский фонарик или Корова-класс представляет мастер-класс "рога-копыта" vs "японские традиции"
Рассказывает и показывает muuurked (muuurked)
Добрый день, товарищи! Без лишнего пафоса хочу заметить, что новый год уже не за горами. Хочу предложить мастер-класс по изготовлению японского фонарика (идея и от Марата Ка здесь rutube.ru/tracks/2023354.html ). Надеюсь, что он поможет Вам украсить новогодний праздник или любое другое торжество (фестиваль). А специальная корова поможет нам в раскрытии всех секретов и на собственном опыте покажет, что проделать все эти нехитрые манипуляции с клеем и бумагой сможет даже тот у кого вместо рук... копыта. Так вперед же!
1. Для начала нам потребуется:
Материалы: 5 листов бумаги для принтера (А4), рисовая бумага или что-то схожее по фактуре, крепкие нитки, светодиод и батарейка для него, скрепка, скотч, карандаш, линейка, клей-карандаш, суперклей, ножницы, степлер, акриловая краска, всевозможные украшения (ленты, искусственные цветы и бабочки, бусы и пр.)
Метки: япония бумага своими руками фонарик светильник мастер-класс |
Идеи оформления новогодних подарков |
Дневник |
Новый год. Oформление подарков.
Идея и мастер-класс от dimpledot
"В это время года я отрываюсь по-полной, хлебом не корми, дай чего нибудь упаковать.
У меня категории людей - близкие и не близкие, но симпатичные мне люди
С первыми проблем нет, а с неблизкими сложнее всего. Что дарить хорошим знакомым? (если что, я про женщин) Шоколад, шоколад и ещё раз шоколад, билеты куда нибудь на выставку/кино/театр или же подарочный сертификат какого нибудь магазина (по уходу за собой, например) Подари мне кто в зимний день такой cюрприз - не отказалась бы.
Для работы понадобится: Фатин (ткань) два-три слоя 50 см x 50 см, ножницы, ленты, оберточная калька (тонкая бумага). Можно добавить свои украшения - снежинки например. Я добавила рождественские цветы.
Для подарка я взяла:новогоднюю кружку, пачку шоколадных конфет, пачку горячего шоколада, необычные запечатанные пакетики чая (если вы дарите близкой подруге, то можно положить билеты в кино/театр или сертификат из-какого-нибудь магазина), открытка по-желанию.
Метки: упаковка подарки мастер-класс своими руками |
А если вот так поздравить? |
Дневник |
Совершенно очаровательная идея оформления поздравления в виде кексика
Автор идеи
Linda Albracht. Автор МК Ingvid Bolme.Перевод Vixy с разрешения автора МК.
Шаг 1
Вам понадобится пенопластовый шарик примерно 6-7 см в диаметре. Разрежьте шарик посередине на две части. Затем сделайте маленький тэг, который поместится в шарик. Приложив тэг к половине шарика, обклейте по краям клеевыми 3D подушечками. Не слишком близко к тэгу, чтобы его можно было двигать вверх-вниз. Если желаете, можете сделать 2 слоя подушечек. Затем склейте половины шарика вместе.
Шаг 2
Возьмите маленький шарик диаметром примерно 1,5-2 см. Сделайте надрез в шарике на не более половины глубины.
Метки: праздники ручная работа мастер-класс |
Готовим подарки |
Дневник |
Подарок маленькому мальчику
Вот такой шарик-сюрприз делается очень просто.
Для изготовления нужны:
Метки: подарки упаковка своими руками |
Игрушечки на елку. Из бумаги |
Дневник |
Делаем елочные игрушки из... картонных ячеек, в которых продаются куриные яйца. Да, вот эти самые банальные ячейки серого цвета. И, между прочим, делаем сразу несколько добрых, полезных и одновременно приятных дел.
Во-первых, что может быть лучше, чем долгими осенними вечерами поделать что-то своими руками, да еще и в компании близких друзей и детей, или же в одиночестве, это уж кому как больше нравится.
Во-вторых, мы значительно сокращаем количество бытовых отходов своей семьи, а также семей, к которым мы обращаемся с просьбой не выбрасывать те самые ячейки. Учитывать тот факт, что это «бесплатный» материал, который все равно выбрасывают, мы даже не будем.
В-третьих, мы не просто повозимся с мокрой серой массой, сохраним семейный бюджет и немножечко улучшим экологическую ситуацию на нашей планете, но и получим в результате множество занятных вещиц, которыми мы можем нарядить нашу елочку и жилище, просто любоваться или подарить близким, а какие они будут — это уже дело вашей фантазии.
![]() |
Итак, к делу!
Метки: бумага мастер-класс своими руками папье-маше |