-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Веселенькое начало лета

Дневник

Пятница, 21 Июня 2013 г. 05:59 + в цитатник

Оу-оу-оу! Вы такого еще не видели! Новейшая китайская разработка! Волосатые колготки - защита от насильников! Ими можно отпугнуть все живое в радиусе пары километров. Рискнете примерить?

zGWtujPMjkM (491x604, 183Kb)
veb_volosatye_nogi (1) (369x480, 82Kb)

 

Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Good people / Мир не без добрых людей...

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 15:06 + в цитатник

Аркадий Моряхин, 19-летний житель Алматы, в конце апреля выложил на YouTube нарезку записей с видеорегистраторов, о том как водители приходят на помощь людям в сложных ситуациях. Но вместо ставших привычными нам всем кадров со кровавыми ДТП и жестокими драками, в его ролике – добрые поступки, которые совершаются на дорогах России и стран СНГ.   

3576489_JLfIoiB5JO0 (680x453, 34Kb)

На сегодняшний день у этого видео более 4.5 миллионов просмотров. Аркадий объясняет популярность ролика так:

- Чаще всего на YouTube смотрят записи с видеорегистраторов, на которых запечатлены страшные аварии, драки на дороге и тому подобное, – говорит Аркадий. – Кроме них есть много кадров с регистраторов, на которых показаны простые добрые поступки. Правда, позитивные видеозаписи зачастую остаются незамеченными. Поэтому я решил их объединить в одно видео. С надеждой на то, что так на добрые дела на дорогах обратят должное внимание.   



Слушайте, у нас ведь будет все хорошо, правда? Мы же еще люди....

 

Рубрики:  Видео
Про жизнь

Вредная-вредная притча

Дневник

Вторник, 04 Июня 2013 г. 13:56 + в цитатник

Вредная-вредная притча

i-18681 (459x306, 21Kb)

Однажды две лягушки упали в кувшин с молоком. Сперва они обе побарахтались, а потом первая лягушка сказала:
— Да ну его нафиг.
Перевернулась на спинку, раскинула лапки в стороны и стала лежать на спине и смотреть в звёздное небо. Ну, или в давно непобеленный потолок, неважно.
Вторая лягушка, продолжая барахтаться, сказала:
— Не, так нельзя. Мы же утонем! Надо что-то делать!
— И что здесь можно сделать? – хмуро спросила первая лягушка.
— Не знаю. Что-то! Надо суетиться!
— Флаг тебе в руки, барабан подмышку, штык в спину и билет на ёлку, — ласково пожелала первая лягушка, продолжая лежать на спинке.
А вторая лягушка принялась суетиться. И она суетилась, и шебуршала, и егозила, и возякалась, и томошилась, и сутолочилась, и мельтешила, и барагозила, и вообще всячески кочевряжилась, пока не сбила из молока большой кусок масла.И вот она выползла на это кусок масла, подёргала сведёнными в судороге задними лапками и упала без сил.
Тогда первая лягушка перевернулась на живот, вспрыгнула на кусок масла, потом взобралась на спину второй лягушке и без напряга выбралась из кувшина.

Мораль:
Сколько не убивайся над проектом, сколько ни ночуй на работе, сколько ни оплачивай из личных средств непредвиденные расходы – всё равно руководителем проекта и твоим начальником станет двоюродный племянник генерального.

Автор - Сумеречный Макс darkmeister

 

Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

У нас не сакура, у нас цветут абрикосы

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 18:29 + в цитатник

Оказывается для того чтобы убедиться, что мир прекрасен, потребуется совсем немного, а именно: верные друзья, ласковые тычки в шею и придающие правильное направление добрые слова. Вот как сегодня, со мной... Да.. вот эти, так называемые друзья, без объявления войны вырвали меня из ласкового утреннего сна телефонным звонком, а потом применили весь вышеописанный ритуал, а в результате - вот меня уже везут в машине, за тридяветь земель за 100 км от Улан-Удэ, куда-то в Тугнуйскую долину, чтобы я могла собственными глазами увидеть МЕРКИТСКУЮ КРЕПОСТЬ И ЦВЕТУЩУЮ АБРИ­КОСОВУЮ РОЩУ. Потому что или сегодня, или никогда! 

А увидеть это, честное слово, стоило. Вначале вот прямо среди голой степи чистейший, пробивающийся прямо из под земли, родник. Куст, приукрашенный разными яркими тряпочками, видите, да? Это автоматическое напоминание - здесь святая вода и место поклонения.

DSCI1455 (700x525, 428Kb)

А потом осталось еще чуть-чуть проехать и начались вовсе поразительные места, о которых историки и краеведы говорят с придыханием, потому что многовековая история здесь дышит в затылок и вечность глядит сквозь тебя бездонными глазами... Эти места находятся на территории бывшего государства меркитов, а скальные образования использовались воинами в качестве сторожевых башен, потому что находясь на вершине можно увидеть всю долину и протекающие вдали Хилок и Чикой как на ладони.  

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Памятка. Как вести себя с органами опеки

Дневник

Суббота, 11 Мая 2013 г. 13:28 + в цитатник

Всероссийское родительское собрание показало, что страсти вокруг так называемой ювенальной юстиции достигли той стадии, когда всем миром надо решать, на каких правовых основах строить защиту семьи и детства.

212bd57ef0c16a27ba8211314cf148bb (654x436, 56Kb)


Памятка для родителей "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ", подготовленная юристами.

В органы опеки поступил сигнал от вашей соседки этажом ниже, что к ней от вас лезут толпами тараканы. И ваши дети содержатся в жуткой антисанитарии. Естественно, органы опеки выказали живое участие. Что делать?

1. Первое и самое главное.
Ни под каким предлогом не пускайте представителей органов опеки к себе в квартиру.
В квартиру комиссия может войти только в двух случаях: 1.по Вашему добровольному согласию и 2. по постановлению прокурора. 
Никакие другие документы из серии "распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями" не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости - вызывать "02", даже если с ними некто в полицейской форме и даже если он - ваш участковый.
Звоните и говорите: "В квартиру ломятся неизвестные".
Помните!: если вы впустили в дом представителей органов опеки, то считайте, что первый бой вы уже проиграли и очень сильно усложнили себе задачу.

2. Чтобы ребёнка не забрали из школы/ дет.сада.
Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО).
Заявление написать в двух экземплярах. Один экземпляр отдать директору. На втором попросить сделать расписку: "получено, дата, должность, подпись". 
Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.

3. На "реабилитационные центры" не соглашаться, "подарков" и материальной помощи не принимать.

4. Консультации врачей и других специалистов.
Помните, что без согласия родителей ни один специалист не имеет права на осмотр вашего ребёнка, если ребёнок не находится при смерти.
Перед поступлением ребёнка в школу, родители заполняют анкеты, где дают согласие на осмотр специалистов.
Как минимум - откажитесь от консультации психолога. 
Все мы помним печальный случай, когдла психолог увидела в рисунке ребёнка (хвост кошки) фаллический символ. В результате отца девочки посадили в тюрьму на 16 лет за развращение дочери.
Психолог может "увидеть" не только фаллический символ, он может увидеть всё, что угодно. И его заключение может быть использовано, как доказательство психического насилия над ребёнком. Поэтому если в школе/ дет.саду считают, что вашему ребёнку нужен психолог, то лучше сами сходите на консультацию к независимому психологу.
Как максимум - откажитесь от осмотра любым врачом. Вы можете и сами с ребёнком пройти диспансеризацию. В этом случае никто не разглядит в синяке на коленке "физическое насилие со стороны родителей".

5. Отбейте охоту писать доносы. 
Если вы хотите оправдаться от клеветы про толпы тараканов, замучивших соседку, то органы опеки - это последняя инстанция, перед которой надо оправдываться. Органы опеки - это НЕ независимая комиссия.
Доказывать органам опеки, что вы хороший родитель - это всё равно, что доказывать цыганам, что вам зарплата не позволяет пользоваться их услугами.
Наймите независимую экспертизу - сейчас таких масса. Экспертиза приедет и составит акт, что никаких тараканов у вас нет.

Далее:
— ст.306укрф за ложный донос
— ст.129укрф за клевету
В случае атаки на ваших детей по доносу — ваши дети являются потерпевшими, и вы требуете защиты для своих детей от атакующих.

6. И последнее. 
Если вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.
Снимите жильё в другом конце города или даже вне города.

Статью разместила   gladnessg Гойгова 

http://doma.forblabla.com/blog/45658588110/Kak-vesti-sebya-s-organami-opeki

 

Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

День сегодня такой... понимаете?

Дневник

Четверг, 09 Мая 2013 г. 06:42 + в цитатник

Самый лучший памятник военным летчикам

Был открыт 6 ноября 2001 года в канун 58-ой годовщины освобождения Киева от германских войск

1 (595x444, 145Kb)2 (525x700, 123Kb)

3 (527x700, 100Kb)
4 (434x700, 102Kb)13671572139935 (500x375, 47Kb)
Фотографии взяла здесь:

http://pikabu.ru/story/odin_iz_luchshikh_pamyatnikov_voennyim_letchikam_1205592

А это сам фильм "В бой идут одни старики" Пусть и у меня будет



Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Велосипед - создание дьявола

Дневник

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 14:08 + в цитатник

Забавная находка в пригородной церкви Копенгагена. В отрывке газеты за 1882 год откопали речь к молодежи – прихожанам сельской церкви города Бредхолт (Дания). По словам неизвестного автора, как только велосипед появился в этой части страны, с молодежью стали происходить странные вещи. Молодежь стала неуправляемой и буйной. А все потому, что  велосипед - создание дьявола. 

madam (526x640, 84Kb) 
Вот фрагмент этой проповеди
 
«Велосипед — это дьявольская машина, развращает молодежь и обольщает ее на то, чтобы кататься по дорогам каждую ночь и по воскресеньям. 

91351217_154_001 (438x699, 123Kb) 
Отцы и мужчины больше не знают, где их дети и прислуга. Они едут за версты на гулянье и танцы, напиваются и становятся надменными через свой велосипед. Они дерутся и грешат, оплодотворяют девушек из других церковных приходов, которых они даже не знают.

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Пожилые жители Нью-Йорка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожилые жители Нью-Йорка

Проект “Фотоперепись Нью-Йорка” уличного фотографа Брэндона Стэнтона. ОН снимает пожилых жителей Нью-Йорка и записывает их слова. Они прекрасны, веселы и мудры.

NYaged03 Старики Нью Йорка

1. "Я влюблён в ее волосы и шаль. К счастью ветер сделал на них акцент."

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Как мужчины на наше святое женское замахнулись

Дневник

Среда, 13 Июня 2012 г. 17:34 + в цитатник

Вот они как с нашими женскими штучками поступают, затейники... Ну в общем, общее направление мужской мысли понятно - собрался в поход, не забудь презервативы, тампоны и прокладки, без них не выжить.

Взято с сайта http://artofmanliness.com, перевод от http://lifehacker.ru

Поговорим о выживании. О трудных походах, нештатных ситуациях, об испытаниях для настоящих мужчин, оказавшихся лицом к лицу с дикой природой. Казалось бы, причём тут тампоны? Нет, мы не ошиблись с заголовком. Сейчас всё расскажем и покажем. Тема сегодняшней статьи — как использовать тампон для выживания в экстремальных условиях. Ханжам доступ запрещён.

Итак, первым делом: забудьте всё, что вы знали о тампонах до сего момента. Это трудно. Но представьте, что вы впервые увидели эту вещь, например, в интернет-магазине гаджетов для выживания. Отнеситесь к нему соответственно. Теперь давайте рассмотрим конкретные примеры: чем же может быть полезен тампон. Вы удивитесь, как много скрытых возможностей он в себе таит.

                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

О насилии по отношению к женщине

Дневник

Вторник, 01 Мая 2012 г. 05:26 + в цитатник

Смотрите что нашла! Не осталась равнодушной ну и всем вам ознакомиться предлагаю.... Огромная просьба, прежде чем негодовать - подумайте!

Автор статьи  [info]bulochnikov   

Все это написано в ответ на статью одного морализатора о том, как надо обращаться с женщиной, по мнению которого с ней надо обращаться исключительно лаской и убеждениями. И ни в коем случае не обижать их насилием.

У женщин, кроме сознания, есть ещё и подсознание. Которое у женщин сильнее задействовано, чем у мужчин. Пример: знаменитая женская интуиция и пресловутая «женская логика». Которые доставляет много проблем для сильной половины.

В сознании все женщины феминистки. И все за равноправие. Их в школе учат, что это хорошо. Ну, там «Катерина, луч света в тёмном царстве. Рвётся из мрачного логова семьи к свободе, к счастью!» Ну и т.д. Вот, начитались, вырвались из мрачного логова. Теперь не знают, что делать.

А подсознание женщины нацелено на то, чтобы родить здорового ребёнка и вырастить его. А здоровые дети получаются от здоровых мужчин. А самый здоровый самец – это доминантный самец. У женщины в подсознании генетически задан образ доминантного самца. Этакий идеал. С которым она постоянно сверяет своего мужчину. Так вот, доминантный самец – всегда наглая и грубая и бесцеремонная тварь. Короче, отвратительный тип. Но от него получаются самые здоровые и жизнеспособные дети.

И если мужчина добрый, уступчивый и все работы в доме берёт на себя, то в сфере сознания женщина довольна. А в подсознании она перестаёт видеть в нём доминантного самца, достойного себя. И тут же начинает подсознательно искать себе другого – наглого, грубого и бесцеремонного самца. Этим и объясняется, казалось бы, необъяснимый факт, что женщины довольно часто сбегают от хороших мужей к разного рода подонкам.

Второе: Мало получить себе подходящего самца для продолжения рода. Надо чтобы самец сохранял свои качества в течение периода пока все дети не достигнут совершеннолетия. И сумел защитить женщину и детей от хищников и врагов-нелюдей. А для этого он должен оставаться силён, страшен и свиреп. И женщина постоянно устраивает своему мужчине тест на проверку этих качеств. 

Проверяет она его так:                   

Читать далее...
Рубрики:  Психология
Про жизнь


 Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1