-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Душистые ароматизаторы для дома. МК

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:45 + в цитатник

Хотите сделать стопроцентно натуральные ароматизаторы для дома? 

Тогда смотрите мастер-класс от Mira (aromabeauty)

Предыстория

Я очень люблю разные натуральные ароматизированные штучки для дома – свечи, аромакамни, аромалампы, мешочки с лавандой.  И естественно, скупаю их во всех поездках и путешествиях. В одном старинном парфюмерном магазинчике в Милане я впервые увидела и купила ароматизированные восковые пластины для дома. Натуральный пчелиный воск очень долго держит запах эфирных масел, не давая им быстро выветриваться. Я положила такую пластину в шкафчик с бельем, и приятный натуральный запах держался около 2-3 месяцев. А потом я решила сделать свои ароматизаторы на основе эфирных масел, и получилось просто отлично.

Рецепт душистых ароматизаторов

92 грамма пчелиного воска (92%)
8 грамм эфирных масел (одного вида, или смеси) (8%)

Компоненты для приготовления восковых ароматизаторов        

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Ароматерапия

Метки:  

Аромакамни

Четверг, 29 Марта 2012 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Iulga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромокамни
 


Жизнь состоит из мелочей. Приятных, неожиданных,  странных…

Мелочи – это вам не что-то глобальное, что может повлиять на все на свете, заставить задуматься, изменить себя.

Это -  так, между делом. Ррраз!

 И вот вам настроение, впечатление, повод поделиться с другом: «а, представляешь…»

А в чем «приятность» такой мелочи, как аромакамень?

Он  создает вокруг себя атмосферу достаточно ощутимую и немного таинственную.

Это как обряд. Да-да. Обряд по созданию своего микромира на площади, не превышающей квадратный метр. Создание своего личного пространства,  уравновешенного и отвечающего всем капризам здесь и сейчас.

Читать далее...
Рубрики:  Ароматерапия
Лепим из всего

Метки:  

Шоколадные духи

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 16:42 + в цитатник

Организм, измученный осенней депрессией, последующей зимней спячкой и приближающимся весенним авитаминозом безнадежно проигрывает битву за эндорфины. Надо срочно ему как-то помогать, он же мне родной и нежно любимый. Хочется ему шоколадку - да пожалуйста, сколько угодно! Только не внутрь, а по всему телу, ну там масочку шоколадную и скрабик для тела такой же. А еще я давно про шоколадный парфюмерный десерт мечтаю, если кто помнит. я по осени очень громко и строго Вселенную предупредила, что мне просто необходим  "Ревнивый  шоколад" от Монталя... И что? Где мой заказ, спрашивается? Видимо в пути...ладно, еще немного подожду. Не знаете что такое селектив? Это эксклюзивный нишевый парфюм, выпускаемый весьма ограниченным тиражом и полном отсутствии рекламы, про цены даже говорить не хочу, да и сами ароматы нравятся далеко не каждому. Потому что они странные, ну правда, вот например, у марки Clean есть аромат под названием „Прачечная“, пахнущий стиральным порошком, у Dzing! - сухой и резкий запах цирковой арены и кулис, а еще есть селективы с запахом дождя или табачного дыма...

Страшно звучит? Значит выбирайте традиционные женские духи, главное, чтобы они вам нравились, верно? А я все-таки вернусь к своему "Ревнивому шоколаду". Судя по описанию, его ноты составляют: кофе, какао, бобы Тонка, марокканский горький апельсин, ваниль и сухофрукты, хотя мне лично кроме запаха шоколада и ванили никаких других вычленить не удалось. Но если этот аромат мне пока не по зубам и в руки не дается, значит буду делать то что я хочу сама.

Буду играть в парфюмера и сделаю себе аромат с заданными параметрами.

3576489_DSCI0722 (700x525, 271Kb)

Итак,  беру базовое миндальное масло, в котором буду растворять все ингредиенты, эфирное масло ванили и пищевой ароматизатор "Шоколад". Ага, убейте меня за это, ну а что я сделаю, если ничего другого с нужным мне запахом у меня нет? Зато у меня нашлась маленькая и очень удобная бутылочка с носиком для хранения будущего парфюмерного шедевра и я начинаю....

3576489_DSCI0730 (700x525, 241Kb)

На 3 мл миндального масла добавляю 5 капель ванили и 5 капель шоколадного ароматизатора, затем, после долгих сомнений. осторожно капаю 1 каплю пачули. Кстати, угадала, запах стал более сложным и загадочным, а не просто ванильной булкой с шоколадной глазурью. Теперь смесь встряхиваю и тестирую, пару капель на запястья - и вот оно, то что я хотела! Меня окутывает облако теплого шоколада!  

P.S. Прошло уже 4 часа, запах на коже устойчивый и о-очень приятный. Эксперимент удался, теперь флакончик в сумку и праздник всегда со мной!

 

Рубрики:  Ароматерапия
Маё

Метки:  

Хорошая идея валентинки - ароматные подвески в машину

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 16:12 + в цитатник

Чудесная идея, нестандартный подход и замечательный результат! Посмотрите на необычные валентинки Дианы Карповой - ее сайт Случайные встречи

А теперь подробности от автора....

Я долго думала, как бы так придумать валентинки, чтобы необычно, и "в хозяйсте пригодились")))
Так как у нас семья автоманьяков, книгоманов и сладкоежек ( а попить чай с книгой в руках - общий грех!), то захотела сделать что-то в виде книжки...

Получились подвески в машину!

Я терпеть не могу, когда кожаный салон пахнет дешевой елочкой дыня-малина-свежий бриз, поэтому закупилась ароматизаторами кофе, капучино, шоколад, ванильный бисквит  и свежескошенная трава ( о как!). Не смогла пройти мимо чудесного летнего аромата.

Осталось придумать и реализовать конструкцию.... Вот первые книжечки, на которых тренировалась и тестила материалы на прочность) 

Первая с ароматами кофе и шоколада, анатомические особенности - размер 2,5 х 3,5 см, 42 листа, обложка из плотного картона, ушко для подвеса к цепочке или брелку - пока не решила, как крепить)))
 

 пухляшка.. с честным коптским переплетом                    

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Мастер-класс
Ароматерапия

Метки:  

Аромакамень: саше из гипса. Мастер-класс от Чемоданчика идей

Вторник, 10 Января 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромакамень: саше из гипса. Мастер-класс от Чемоданчика идей.
 

Источник. Далее текст автора.

Аромакамень – это что-то вроде твердого саше, по сути это гипсовая или глиняная фигурка, пропитанная вашим любимым эфирным маслом. Он может прятаться в шкафу, ароматизируя одежду, может лежать на вашем рабочем столе или висеть рядом с кроватью, его можно носить с собой в сумке или держать под подушкой.

Аромакамень

                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Ароматерапия
Все из гипса

Метки:  

Парочка воскресных помандеров

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 16:50 + в цитатник

Ну вот, сегодня воскресенье, кто помандеры делал? Лично я сподобилась и сделала себе парочку...

Про то как сделать, это здесь - http://katrai.ru/post194362632, ну просто вдруг кто не помнит....

Смотрите какие получились, ну просто собрала все что дома было и слепила все вместе.

DSCI0512 (700x525, 327Kb)

DSCI0505 (700x525, 333Kb)

             

Читать далее...
Рубрики:  Ароматерапия
Маё

Метки:  

Традиционное английское рождественское украшение - помандер

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:56 + в цитатник

В наши дни помандерами называют ароматизаторы воздуха, изготовленные из различных фруктов и пряностей. Первоначально же под термином «помандер» подразумевали небольшой сосуд, обычно округлой формы, для хранения амбры, мускуса и парфюмерных масел. 

p1050762 (700x525, 263Kb)

Помандер - волшебный освежитель воздуха с невероятным набором полезных свойств. Он способен не только ароматизировать, но и улучшает настроение, снимает стресс и надолго поселяет в душе ощущение праздника

                     

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Ароматерапия
Рождество и Новый год

Метки:  

Освежитель для воздуха. Стопроцентно натуральный!

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель для воздуха своими руками

источник

http://www.creative-handmade.org/krasota-i-zdorove/raznoe/osvezhitel-dlya-vozduxa-svoimi-rukami.html

Сегодня я поделюсь с вами интересной идеей создания цитрусового освежителя воздуха. Полезность данной вещи в первую очередь — это использование только натуральных ингредиентов. Во вторых, возможность самостоятельно составлять разнообразные букеты ароматов, а для многих это очень важно. Также хочу заметить, что данный освежитель воздуха сделанный своими руками отлично подойдет для семей, где есть маленькие дети, это отличная замена всем синтетическим освежителям воздуха. Ведь цитрусовые обладают антибактериальным и противогрибковым свойствами, которые способны освежать и дезинфицировать помещение или туалет без дополнительных химических средств.

Освежитель для воздуха своими руками 

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Мастер-класс
Ароматерапия

Метки:  

Елка с апельсинами

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 16:30 + в цитатник

Для того, чтобы твое желание исполнилось надо что сделать? Надо его высказать!

Поэтому прямо сейчас я это и сделаю.

Вселенная! Да-да, я к тебе обращаюсь. Не знаю как ты выкрутишься в этом случае и какие найдешь пути исполнения моего желания, но ты ведь знаешь как я люблю Духи и прочие ароматы. Поэтому предупреждаю - я мечтаю о "Ревнивом шоколаде" от Монталя. А что это будет, подарок или заказ в интернет-магазине меня уже не беспокоит, потому что этот селектив я очень хочу. Нет, не так, не хочу, а МНЕ НУЖЕН РЕВНИВЫЙ ШОКОЛАД от Pierre Montale, теперь правильно? 

А пока мое желание где-то там принимается к исполнению, я сделаю себе простенькую домашнюю радость - натуральный освежитель воздуха. Потому что химические магазинные меня просто убивают. Тем более что наконец-то у меня появилась пустая бутылочка-спрей. 

Кроме бутылочки понадобится чистая ерунда, это вода, а ее у меня в кранике много и чуточку эфирных масел. Летние запахи как то не вдохновляют, поэтому все цветочные отпадают сразу. Хочу свежего и зимнего...

Выкладываю все что у меня есть -  и всем сидеть тихо! Чапай думать будет! 

3576489_DSCI0242 (700x525, 209Kb)

Хотя что тут думать, хочу запах елки с мандаринами... Так ведь нет счастья в жизни, мандаринового-то масла у меня и не оказалось. Значит это будет подправленный вариант - елка с апельсинами.

3576489_DSCI0245 (700x525, 214Kb)

Беру капельку полисорбата-80, это эмульгатор, который масло в воде растворяет, добавляю в него эфирные масла щедрой рукой, смесь вливаю в баллончик и разбавляю водичкой. Ради такого случая даже кипяченой. Хорошо встряхиваю и иду тестировать.

Все получилось как надо! Запах апельсиновой елки чудесен. Или нет? Или я все-таки хотела сандала с пачулями....

О-о-о! Мне срочно нужен еще один баллончик-спрей!

 

Рубрики:  Ароматерапия
Маё

Метки:  

Твердые духи

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:00 + в цитатник

Вот какой красивый урок по изготовлению твердых духов! Не могла пройти мимо. Tawa_Saenko - спасибо за находку!

Мастер-класс от Полины

твердые духи

Твердые духи  - очень практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который всегда можно носить с собой. Нынче они почему-то не так популярны у производителей, но это не мешает попровать сделать такие духи самому дома. Благо, этот процесс невероятно прост и к тому же дает полную свободу в выборе и составлении своих уникальных ароматов.



Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Ароматерапия

Метки:  

 Страницы: 5 [4] 3 2 1