-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Еще про самодельные штампы

Среда, 18 Мая 2011 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши штампики 2

Первый вариант штампиков из бумаги-каучук Здесь. А теперь хочу предложить еще более дешевый, но очень простой вариант штампов из пенопластовых лоточков


1. Берем пенопластовый лоточек, в котором когда то было что то вкусное.Желательно чтобы это не было мясо;).Вырезаем плоское дно и разрезаем его на квадраты нужной формы

2.Обычной шариковой ручкой наносим рисунок, слегка надавливая. Если нужны более толстые границы, то и продавить нужно получше.

3.При помощи двустороннего скотча приклеивваем наши заготовки к деревянному детскому кубику и используя штемпельную подушечку делаем отпечатки


Рядом с моим самодельным ежиком штамп ежика покупной
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано

Метки:  

Штампы своими руками

Дневник

Среда, 18 Мая 2011 г. 08:33 + в цитатник

Штампы своими руками

МК от

 
В самом начале своего увлечения скрапом у меня конечно не было практически ничего кроме одного набора бумаги и нескольких украшений, а хотелось всего и побольше! Думаю, это не только у меня так было :) В моем городе ничего похожего на скрап-магазины не было и нет, а в инете тогда все только появлялось и стоило прилично. И вот я решила что сделаю хотя бы некоторые штампики себе сама. Идея изготовления пришла как-то случайно - я увидела свой старый коврик для мышки. У этого коврика сверху была картинка, а низ был из мягкой резины, которая мне и приглянулась в качестве материала для штампов. Я оторвала верхнюю картинку, остался резиновый коврик с бумажкой сверху. Покажу кусочек коврика, который у меня остался неиспользованным )
 
 
Верх коврика, после отрывания картинки
Низ коврика - резиновая часть
На принтере я распечатала нужные мне картинки, которые я решила превратить в штампы. Внимание - печатать нужно в зеркальном отражении! Потом эти картинки на клей-карандаш я приклеила на бумажную сторону коврика и аккуратно вырезала их макетным ножом. Вот и все - штампы готовы! Сначала для того чтобы ими пользоваться, я опять же на клей-карандаш приклеивала их к прозрачной коробочке из под CD, штамповала, потом отклеивала (клей-карандаш слабо держит), промывала, вытирала и складывала в коробочку. Но со временем мне надоело постоянно приклеивать их к основе, чтобы поработать. Решение было таким: берем мужскую силу 1 штуку, даем ему пластиковые коробочки от дисков, заранее размеченные на блоки под штампы, и ножовку по металлу (или чем там он еще сможет аккуратно распилить этот пластик). Коробочек от CD (двойных и прозрачных) у меня как раз к тому времени накопилось много, тк для экономии места в шкафу я все диски из них переложила в пластиковые банки для CD. Вот как выглядят пустые коробочки:
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано

Метки:  

МК Литье из гипса от Милли

Дневник

Среда, 18 Мая 2011 г. 08:03 + в цитатник

Мастер-класс от Milly

МК Литье из гипса

Для начала определимся с материалами: сухой гипс (у меня это алебастр строительный гипс), скульптурный пластилин, клей ПВА, подложка или досточка для лепки, стеки и резиновый шпатель.
 
 
Я использую именно скульптурный пластилин - потому что он тверже обычного пластилина для детского творчества, хорошо держит форму и не красится. Обычный детский пластилин содержит красители и может окрасить вашу гипсовую фигурку.
 
Теперь определимся с фигуркой, которую хотим отлить в гипсе. У меня это металлическое украшение от мебели - что-то наподобие замочной скважины и пластиковая подвеска Diva на шею из их винтажной коллекции.
 
 
Приступаем к работе. Под каждую фигурку лепим лепешку из пластилина, она должна быть толщиной немного больше чем желаемый конечный результат. И еще они должны быть плоские и ровные сверху и снизу - я раскатывала их импровизированной скалкой. Примерно вот так                                  
                                                      
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Декор
Все из гипса

Метки:  

Гипсовые листья

Вторник, 17 Мая 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дачу летом!

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))

Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Декор
Лепим из всего
Все из гипса

Метки:  

Зеркала и розы

Дневник

Пятница, 13 Мая 2011 г. 16:48 + в цитатник

Думаете соленое тесто это несерьезный материал? Как бы не так!  С его помощью и весьма достойные вещи можно сделать. Вот например какое применение нашла ему Наталья Пичугина

Про зеркало в розах. МК от Натальи Пичугиной

 

Захотелось сделать вещь не только красивую, но и функциональную. Диаметр круга 30 см, а диаметр самого зеркала 18 см.

Декор предметов, Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка, : Зеркало в розах (мини МК) Краска, Ленты, Тесто соленое, Тесьма . Фото 1

Розочки и листочки заготовила заранее (из соленого теста). Розочки лепила из цветного теста (добавляла акриловую краску), листочки раскрашивала потом. Покрывала матовым акриловым лаком из баллончика. (Мастер класс по розам из соленого теста можно посмотреть здесь http://katrai.ru/post150450954/ - часть1 и http://katrai.ru/post150452407/ - часть 2)

                                     

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Декор
Лепим из всего

Метки:  

Шкатулка - бамбуковая, мужская

Дневник

Пятница, 13 Мая 2011 г. 16:22 + в цитатник

А вот и бамбуковая шкатулка от Наты Лапушки. Теперь сами думайте из какого материала вы ее сделаете, может и газетки сгодятся...

Мастер-класс от Ната Лапушка

 

Делала шкатулку специально для папы. Он постоянно ищет с утра кошелёк, часы, ключи и прочую мелочь. Теперь это всё будет лежать в одном месте.

Мастер-класс, Поделка, изделие,  : Шкатулка (мужской вариант) + небольшой МК Бумага гофрированная, Картон, Клей, Коробки, Тесьма 23 февраля, День победы, . Фото 1

Берём картонную коробочку или клеим её сами.

                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Мастер-класс
Подарки

Метки:  

Бамбуковая шкатулка. Из газет

Дневник

Пятница, 13 Мая 2011 г. 16:05 + в цитатник

Наверное уже все видели, как из бамбуковых салфеток делают шкатулочки.  Мы пойдем еще дальше и сделаем еще и саму бамбуковую салфетку. Из газет, конечно. Смотрите!

Мастер-класс от Айсидоры

Америки я не открою сказав, что очень удобны для изготовления различных шкатулок – бамбуковые салфетки. Столько из них сотворить можно….. Твоя задача минимум – бери да режь, максимум – выжми шедевр! Но! Пока я думала, что подарить мужу на праздник – все магазины закрылись и у меня осталась только одна ночь! Стала взывать к творческому потенциалу и вот что он мне подсказал :

1_2 (520x344, 60Kb)
накрученные трубочки у меня в наличии уже были, мне осталось их как-то меж собой скрепить. Пробовала связывать, но этот процесс мог растянуться до утра…. Недолго мудрствуя, я прострочила их на швейной машине строчкой зигзак. (красила морилкой после сшивания)                                                           
Читать далее...
Рубрики:  Бумага/Из газет
Ручная работа
Мастер-класс

Метки:  

Бамбук и музыка ветра.Талисман из ерунды

Дневник

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:09 + в цитатник

Вот еще один чудный МК от  Сусаны на тему что можно сделать из того что люди обычно выбрасывают.

Итак, музыка ветра из бамбука! Волшебный талисман, который несомненно станет изюминкой вашего интерьера

 

   

Нравится? Тогда приступим. Для начала нам потребутся это         

                                        

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Эмалированый кувшин в стиле прованс. Из мусора

Дневник

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:03 + в цитатник

Декоративный кувшин из мусора

Бродить по разным сайтам - сплошное удовольствие. Вот забрела на очередной рукодельный блог мастерицы из Аргентины по имени   и увидела это!


Как вам кувшинчик? Замечательный, правда? Просто какой-то прованс и эмалированная нежность. А хотите сделать себе такой же?
                                                                   
Все тут.....
Рубрики:  Ручная работа
Декупаж
Бумага
Мастер-класс
Декор

Метки:  

Восточный декор

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 12:28 + в цитатник

Как легко и просто сделать сделать восточный декор

МК от Олюни


Пряности и золото, ткани и ковры, красота и загадочность – все это про необъятный и непостижимый Восток. Их дома всегда очаровывали и завораживали. Давайте и мы немного Востока принесем в свой дом.
Нам понадобится:
1. 4 шлифованные доски (размеров каждой 30*70 см).
2. Морилка.
3. Кисть.
4. Коврик для порога с восточным рисунком.
5. Белая аэрозольная краска.
6. Акриловый лак.
7. Крепежные детали.
Красим деревянные доски морилкой, до получения благородного темно-орехового цвета.

                              

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Декор

Метки:  

 Страницы: 151 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1