-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Свеча "Pina Colada"

Вторник, 22 Марта 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча "Pina Colada"

Где то , когда то встречала я нечто подобное и вот пришла мысль сотворить подобную свечу самой.
А что из этого получилось судите сами.



Для начала расскажу все по порядку:

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Свечи
Мастер-класс
Ароматерапия

Метки:  

Сундучок из деревянной салфетки

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 15:13 + в цитатник

Сундучок из деревянной салфетки

Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка?  (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)

А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки

Ну и конечно мастер-класс от автора!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  : МК СУНДУК (деревянная салфетка) Бумага, Бумага гофрированная, Бусинки, Картон, Клей, Пайетки, Скотч, Тесьма 23 февраля, 8 марта, День матери, . Фото 1

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.      

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Мастер-класс

Метки:  

Кукольный домик

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Polina_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление кукольного домика из кухонной полки. Мастер-класс

 Изготовление кукольного домика из кухонной полки. Мастер-класс

Надежда Давыдова, www.kyklodom.ru . Специально для www.dollplanet.ru

Мастер-класс по созданию кукольных домиков из книжной полки проводит Надежда Давыдова, известный московский художник-миниатюрист и преподаватель. Вы можете получить у Надежды подробную консультацию по созданию и декорированию кукольных домов, записавшись по телефону 8-495-773-98-96 или прислав заявку на e-mail ngd@inbox.ru.

 

 (400x484, 64Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Игрушки

Метки:  

Красим соль. По многочисленным просьбам....

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 14:10 + в цитатник

По вопросам что вы задаете, я поняла что хочется народу поглядеть как все это делается 

Поэтому смотрим авторский урок от Asenok


Нам понадобится:

1) Соль "Экстра" насыпанная в миску (учитывайте что потом она пойдет в духовку, то миска должна быть или металлическая или из термоустойчивого стекла).
2) Маленькая емкость для разведения гуаши.
3) Маленькая ложечка.
4) Гуашь нужного цвета.
5) Вилка.

3576489_6b1f1501951c (640x406, 44Kb)
Берем примерно половину ложечки (ложечка у меня очень маленькая... из набора десертного) гуаши. Если переборщите с гуашью или решите взять побольше для более интенсивного цвета, то не страшно, единственное что потом потребуется больше усилий для того чтобы перетереть ее через сито когда она высохнет.                      

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Бутылки

Метки:  

Рисуем солью

Дневник

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:28 + в цитатник

Сегодня я к Вам с новой работой мастерицы Sjusen, которую она назвала "Экзотика". Таинственный остров, пальмы, море... что может быть экзотичнее?

Декор предметов, Мастер-класс, Урок рисования : Экзотика (насыпушка + МК) Банки стеклянные, Гуашь, Соль Отдых, . Фото 1

Ну и МК этой работы для тех, кому интересно.
Как обычно, понадобится чистая баночка, соль, окрашенная в разные оттенки голубого, зеленого и коричневого цветов, длинная шпажка и ложечка. Воронкой я почти не пользуюсь.
Прежде всего на чистую и сухую баночку фломастером наносим рисунок (очень схематично, просто чтобы распределить детали):                

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
живопись
Бутылки

Метки:  

Очень хозяйственное мыло

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 16:59 + в цитатник

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях 

Хозяйственное мыло с содой, горчицей и кофе фото

Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень). 

Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в считанные секунды избавят посуду от самых стойких загрязнений. Но платить за это придется своим здоровьем и здоровьем своих близких. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), входящие в состав таких средств, полностью не смываются с посуды даже большим количеством проточной воды (не говоря уже о мытье посуды при отсутствии водопровода, например в сельской местности или на даче), и при последующем использовании этой посуды, попадают к нам в организм, а со сточными водами – в водоемы. Уже ни для кого не секрет, к каким это может привести последствиям.

Старинные способы мытья посуды, которыми пользовались наши бабушки, с использованием соды и горчицы, в наше время становятся все более актуальными. Но применение порошков соды и горчицы если экологически и обосновано, то очень не удобно. Но можно совместить удобство, эффективность и натуральность и сделать самим для мытья посуды хозяйственное мыло с добавкой горчицы и соды.

Для приготовления хозяйственного мыла для кухни, натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Те, кто занимался переплавкой детского мыла, будут приятно удивлены, насколько легче и быстрее растапливается хозяйственное.

Натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню

Постоянно помешивая, добавляем по столовой ложке около 180 мл воды (чуть больше или чуть меньше будет зависеть от конкретного куска исходного мыла, так как у разных производителей немного отличается рецептура его изготовления). Растопленное хозяйственное мыло по цвету и консистенции должно напоминать прозрачный жидкий мед. Можно немного взбить мыло миксером на самой маленькой скорости,  это ускорит процесс.                  

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мыловарение
Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Про мыльные камни. Очень просто...

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 16:43 + в цитатник

В моем дневнике много чего можно прочитать про изготовление мыла своими руками и про изготовление самых разных мыльных камней тоже. Но вот допустим, не у всех есть мыльная основа, а порадовать себя и особенно детей чем-нибудь необычным очень хочется. Может тогда сделаем мыльные камни из самого доступного материала - детского мыла?

Вот и мастер-класс чудный есть! С картинками! От Тани с сайта "Все здорово"

 

мыльные камни из детскогоНаверное, каждый, кто заинтересовался приготовлением мыла в домашних условиях, начинает с переплавки обычного детского мыла, постепенно осваивая мыловарение из основы и, со временем, переходя на высшую ступеньку профессионализма – приготовление мыла «с нуля».

 

Детское мыло – дешевый и всем доступный материал, позволяющий путем проб и ошибок  самостоятельно разобраться во всех тонкостях получения действительно качественного, индивидуально подобранного под тип кожи, абсолютно натурального мыла. Но, вместе с этим, у детского мыла есть и ряд значительных недостатков – длительный процесс переплавки, присутствие «родного» запаха, который не всегда перебивается отдушками и эфирными маслами, деформация готового мыльного кусочка при высыхании (при нарушении рецептуры во время приготовления). Поэтому большинство начинающих мыловаров, разобравшись с азами, поскорее переходят на работу с готовой мыльной основой, позволяющей делать красивые подарочные мылки.

Новичкам же, которые еще не освоили работу с мыльной основой, мы покажем, как сделать мыльные камни из детского мыла.

Нам понадобится:

как сделать камни издетского мыла?

детское мыло – 100 грамм;              

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье
Мыловарение
Мастер-класс

Метки:  

Радости полные штаны!

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 07:10 + в цитатник

Люблю, когда люди вокруг с юмором! Вот и еще такого человека нашла и с удовольствием представляю - Светлана STRENFLEX и ее чудный МК!

"Радости полные штаны!"

Увидев перед 23 февраля гениальную идею GabriЁlko Штаны радости к мужскому празднику)(http://stranamasterov.ru/node/152897?c=favorite), я прям запрыгала от радости! Лучшей идеи мне и не нужно было! Просто, когда я спросила у мужа, что он хочет на день рождения, он сказал: "Радости!". Я сразу как-то поднапряглась, и вдруг увидела штаны GabriЁlko. И тогда работа закипела!!! Это была лучшая идея для осуществления операции "Радость". До 10 марта у меня было время!!!
Это "Штаны радости" вид сзади. С этого ракурса сразу понятно в чем дело!!!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Лепка, Роспись, : "Радости полные штаны!" Бумага, Картон, Клей, Краска, Материал бросовый, Тесто соленое День рождения, . Фото 1

В основу штанишек взяты картонные цилиндры от туалетной бумаги. Они мне показались, почему то, самыми подходящими. Склеила я между собой 2 цилиндра. Задраила отверстия с одной стороны (бумагой), а потом и тестом. С обеих сторон залепила выемки между цилиндрами.                

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Подарки
Лепим из всего

Метки:  

Макароны и воздушные шары

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 06:41 + в цитатник

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Мастер-класс,  Макет, : Чайный сервиз!!! Продукты пищевые Отдых, . Фото 1

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

Техника работы с яичной скорлупой

Дневник

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 10:04 + в цитатник

 Мастер класс от мастерицы SEVER

И сначала посмотрим ее работы, хорошо?

А теперь ее урок на примере вот этой бутылки            

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Декор
Бутылки

Метки:  

 Страницы: 151 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1