-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Лакомый кусочек!

Дневник

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 16:24 + в цитатник

Коробочка в виде кусочка тортика от Peschanskaya

Лично я сладкоежка, поэтому просто не могла обойти вниманием эту чудесную коробочку в виде кусочка тортика, которая всем своим видом говорит: "Съешь меня!" Сколько времени было потрачено на поиск схемы, но в итоге то, что я нашла, совершенно не складывалось в тортик. Пришлось "слегка" подредактировать.               
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Упаковка
Скрап и пергамано

Метки:  

Декор бутылки хрустальной пастой

Дневник

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 15:24 + в цитатник

Декорирование хрустальной пастой - мастер-класс

Автор: Антонина

Декор из хрустальной пасты

Сделала маленький графинчик к новогодним праздникам. Как всегда, передать фотографией красоту хрусталя и сверкание глиттеров мне не удалось. Но кто работал с хрустальной пастой, тот знает о её чарующем эффекте. А новичков приглашаю присоединиться и ощутить удовольствие от работы.

Для создания этого графина мне понадобились: бутылка, лист бумаги, карандаш, хрустальная паста, прозрачный контур, голубые глиттеры,  акрил белый, голубой, чёрный  и розовый, акриловый лак, зубочистка.

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Декор
Бутылки

Метки:  

Декорирование старой сумки

Дневник

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:56 + в цитатник

Декорируем старую сумку!

Автор: Антонина

Декорирование старой сумки

Старую тканевую сумку можно преобразить до неузнаваемости, проявив немного фантазии. Предлагаю фотоурок одного из вариантов декорирования старой сумки.      

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Сумки

Метки:  

Украшение из CD

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из CD

Такую классную фенечку нашла, мне так нравится!
это украшение на холодильник из старых дисков, мозаика. Можно на зеркало!

 (480x640, 48Kb)

На самом деле изготовить такое украшение очень легко. Сначала надо найти диск, который при разрезании его ножницами не будет расслаиваться.(Это выясняется опытным путем. Если диск при разрезании даже на 8 частей не расслаивается, то при попытке отрезать от него узкий кусочек, может оказаться, что он расслаивается. Такой диск я пока не использовала, чтобы не было больших заморочек.) Потом выбираем картинку и переносим ее несмывающимся маркером на полиэтилен. Отрезаем кусочки от диска и наклеиваем их клеем ПВА на полиэтилен. Я вначале кусочки режу как попало и, прикладывая к рисунку, определяю их место. Когда незаполненных кусочков остается немного, то можно вырезать специально такой формы, как необходимо. Я накладывала салфетку, обводила карандашом и вырезала ножницами соответственный кусочек. Но сейчас мне пришло в голову, что если накладывать не салфетку, а полиэтилен, то, возмож но, это будет еще лучше. Когда весь рисунок выложен, стыки между кусочками заполняем затиркой для плиток с добавлением соответствующего красителя. Я использовала обычную затирку, а вчера узнала, что бывает более тонкая затирка для маленьких плиток, наверное, это лучший вариант. После высыхания удалить лишнюю затирку и отполировать. Нанести слой лака, высушить. Положить сверху что-то жесткое и перевернуть,осторожно свернуть полиэтилен и нанести на нижний слой клей ПВА. Когда высохнет, срезать ножницами все лишнее и получится как раз такой полуфабрикат, который уже не рассыпается.


отсюда
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=130&TPN=8


Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс

Метки:  

Браслет-манжета

Дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 09:30 + в цитатник

Браслет-манжета из ткани, лент и кружев

Массивные украшения вот уже несколько сезонов подряд находятся в центре внимания ведущих дизайнеров мира, и этот тренд, похоже, останется с нами и в 2011 году. Браслеты, больше похожие на манжеты, становятся объектом вожделения молодых модниц, готовых расстаться ради приглянувшегося аксессуара с внушительной суммой денег. А ведь красивый модный браслет, актуальный в этом сезоне, вполне можно сделать своими руками, причем недорого.

Мастер-класс по изготовлению браслета-манжеты дает Эшли Сток, хэндмейдер, известная в англоязычном интернете под именем Little Miss Momma. Она делает такие браслеты на продажу – в ее интернет-магазине они стоят около 22 долларов, но секрета из того, как она их создает, Эшли не делает.                           

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Винтаж
Мастер-класс
Шьем сами
Украшения своими руками

Метки:  

Игрушечки на елку. Из бумаги

Дневник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 17:39 + в цитатник

Делаем елочные игрушки из... картонных ячеек, в которых продаются куриные яйца. Да, вот эти самые банальные ячейки серого цвета. И, между прочим, делаем сразу несколько добрых, полезных и одновременно приятных дел.

Во-первых, что может быть лучше, чем долгими осенними вечерами поделать что-то своими руками, да еще и в компании близких друзей и детей, или же в одиночестве, это уж кому как больше нравится.

Во-вторых, мы значительно сокращаем количество бытовых отходов своей семьи, а также семей, к которым мы обращаемся с просьбой не выбрасывать те самые ячейки. Учитывать тот факт, что это «бесплатный» материал, который все равно выбрасывают, мы даже не будем.

В-третьих, мы не просто повозимся с мокрой серой массой, сохраним семейный бюджет и немножечко улучшим экологическую ситуацию на нашей планете, но и получим в результате множество занятных вещиц, которыми мы можем нарядить нашу елочку и жилище, просто любоваться или подарить близким, а какие они будут — это уже дело вашей фантазии.

Елочные игрушки из... картонных ячеек для куриных яйц

Итак, к делу!                               

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс
Рождество и Новый год

Метки:  

Мыло - мочалка " аквариум"

Дневник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:49 + в цитатник

Мыло - мочалка " аквариум"

МК от Смирновой Елены

 

                                                

Для начала нам понадобится..
Рубрики:  Ручная работа
Мыловарение
Мастер-класс
Валяние

Метки:  

Валяный коврик. Мне понравился...

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по мокрому валянию



Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.



Что дальше.....
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
Валяние

Метки:  

МК спирального плетения от Sel@

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК спирального плетения от Sel@
 

Работы выполненные в этой технике очень эффектны.

 (525x700, 71Kb)

 (504x671, 96Kb)

Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,

Читать далее...
Рубрики:  Бумага/Из газет
Ручная работа
Мастер-класс

Метки:  

Бумажные колечки

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать колечки (МК)

1. Нам понадобится: бутылочная пробка, клей и трубочки. Я решила делать свои колечки из трубочек и не заморачиваться с полосками. Размер колечек выяснила экспериментальным путем обкручивая все подряд. Подходящим шаблоном оказалась бутылочная пробка.
 (700x525, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Бумага
Мастер-класс

Метки:  

 Страницы: 151 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1