-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Под крылом самолета...

Дневник

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 10:37 + в цитатник

Нет, я никуда не лечу. И не собираюсь пока. Но я тут такой сайт нашла... оторваться невозможно, все-все-все в мире авиарейсы в режиме реального времени! Вот ты на эти самолетики смотришь, а они летят себе потихонечку в соответствии с заданным маршрутом. Никаких игрушек не надо, включишь себе эту картинку и залипаешь...Честно - завораживает!

http://www.flightradar24.com/

Можно на общую обстановку глянуть

Безымянный (700x438, 342Kb)

А можно увеличить масштаб, выбрать любой самолетик, и узнать откуда-куда, сколько он будет в пути и где именно от сейчас пролетает. И какие горы, реки и города под его крылом. Вот прямо сверху можно на все это посмотреть! Уровень Бог, чувствуете?
Безымянный1 (700x446, 278Kb)

Ну может кому надо, а он и не знал?

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Полезности

Метки:  

Кино без проблем!

Дневник

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 14:30 + в цитатник

Абсолютно преступная схема! Но очень полезная. Я ее в Модном Петербурге (modny.spb.ru) подсмотрела.

Значит так, хотите посмотреть кино в комфортных домашних условиях лежа на диване, а искать сайты где это можно сделать сейчас весьма и весьма проблематично. Ага... было... Сейчас покажу маленькую фишку, с которой все становится легко и просто.

Итак, сейчас быстренько идем на Кинопоиск, ну знаете, это российский портал с самой обширной базой мирового кино и ищем там нужный нам фильм. Ну например, мне нужен вот этот. И что мы видим? Огромное количество информации о фильме: что, где, когда, кто и с кем и сколько все это стоило. Но нам-то этого мало, зачем нам эта шелуха, нам ведь хочется кино посмотреть, верно?

Без (700x375, 210Kb)

Для этого делаем вот что - в адресной строке перед названием kinopoisk прописываем цифру два 
Без2 (700x380, 202Kb)
И... что? И все! Сайт моментально самостоятельно и добровольно выдает нам варианты он-лайн просмотра или скачки с торрента

Без4 (700x393, 140Kb)

Я выбрала смотреть он-лайн. И уже сижу и смотрю!
Без3 (700x346, 142Kb)

Желаю чтобы всем! 1177 (15x15, 0Kb)

Ой, дополняю пост, хорошенького оказалось много не бывает, недолго музыка играла, недолго фраер... закрыли лазейку с цифрой 2. 

Хорошая новость - теперь используем цифру 7. И пребудет с вами сила!

 

P.S. ВСЕ! ВСЕ ОПЯТЬ СЛОМАЛОСЬ! Не работают теперь никакие цифры. Зато теперь у нас есть http://zona.ru/ - программа для скачивания и просмотра фильмов и сериалов, и там можно смотреть все что захочешь. Идите, гляньте


 

Рубрики:  Полезности

Метки:  

Как создать сайт и как сохранить любую информацию

Дневник

Пятница, 18 Июля 2014 г. 15:17 + в цитатник

Вы хоть раз задумывались про то чтобы создать свой сайт? Не блог на площадке LiveInternet, а полностью свой собственный сайт, где ты один хозяин-барин и можешь делать все что угодно? Я вот задумывалась, и не один раз, но так как лениться я умею профессионально и все свое свободное время посвящаю именно этому занятию, то как результат - собственного сайта у меня как не было, так и нет. Нет, я конечно рыскала в поисках инструментов для самостоятельно создания сайтов, насохраняла себе разных конструкторов, с помощью которых можно слепить нечто простенькое, а вот дальше дело не пошло. Да и конструкторы эти все-таки условно бесплатные, то есть небольшой сайтик можно слепить буквально за час, а если тебе надо что-то солидное, то для этого уже потребуется денежку выложить. Хотя чему удивляться, все закономерно. Так что если намерения серьезны и свой собственный сайт нужен, но возиться категорически не хочется, то есть для этого другой вариант, например создание сайтов недорого Новосибирск, здесь легко претворить в жизнь любой каприз: от крошечного сайта-визитки до корпоративного монстра, или даже собственным интернет-магазином можно обзавестись. Было бы желание. А необходимыми первоначальными навыками управления собственным кусочком интернет пространства здесь же и обучат, так что все совсем не страшно.

Если же пока ваши потребности так далеко не зашли, расскажу про более приземленные и практичные вещи. 

Например, про то, как сохранить любую веб-страницу.

Тихо-тихо-тихо! Сейчас вы мне скажете, что это вообще не проблема, можно нужную страницу в закладки кинуть, можно даже дальше пойти и на кнопочку нажать "сохранить веб-страницу полностью". Кто бы спорил, это реальные варианты. Но! 

Я тут совсем недавно потеряла кучу невосполнимой информации именно потому, что воспользовалась именно подобными вариантами, а владельцы сайта, где хранилось все именно мне нужное и интересное его, бац! и удалили! Безвозвратно! По требованию Роскомнадзора, естественно, чтоб ему пусто было. Вот сижу теперь чешу репу, как восстановить и где взять информацию, которая отовсюду бесследно пропала... Остается только людей искать, которые все правильно и вовремя сохранили и аккуратненоько в папочки в своих компьютерах попрятали.

Теперь тоже все правильно делать начну. Сохранять так, чтобы с гарантией. Делать это лучше всего в формате PDF, миленько, простенько и на всех устройствах отображается. 

загруженное (4) (225x225, 27Kb)

Что нам для этого надо сделать? Просто отправить ссылку на интересующую вас страницу на электронный адрес webconvert@pdfconvert.me и через какое-то время (буквально несколько минут) нам приходит письмо, в котором нужная страница сохранена в виде электронного документа. И, что немаловажно, самому делать ничего не понадобится, никаких усилий и мозговых штурмов по изучению новой информации и новых программ, за тебя все уже сделали, просто бери и пользуйся. Я проверила, все работает, у меня были довольно объемные текстовые сайты, поэтому пришлось подождать около часа. Но ведь теперь я спокойна! Уже ничто не потеряется. 

Теперь хочу заняться резервным копированием на Яндекс.Диске. Тоже неплохой вариант...

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Полезности
интернет

Метки:  

6 трюков с Гуглом и Яндексом

Дневник

Четверг, 01 Мая 2014 г. 07:24 + в цитатник

Вот вы мне скажите, вы за Google или за Yandex? А ты за какой интернационал, за первый или за второй?" "А Ленин за какой? Да тут можно спорить и копья ломать, выясняя что круче, а можно просто пользоваться и тем и другим, выбирая лучшее. И у Гугла и у Яндекса есть свои маленькие бонусы, фишки и хитрости. Весьма удобные и полезные, в быту могут пригодиться, так что кто не в курсе, рекомендую

Автор: Дмитрий Юдин

Трюк №1 «Калькулятор»: если Вы желаете что-либо быстро вычислить, то сделать это можно, не открывая калькулятор. Google предоставляет нам такую возможность. Просто введите в поисковую строку Google какое-либо вычисление, типа 777 + 555 и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. На экране Вы тут же увидите симпатичный онлайн-калькулятор от Google, в котором можно производить различного рода вычисления: Вы можете складывать, вычитать, умножать, делить числа, а также вычислить синус или косинус какого-либо числа или его квадратный корень. В общем, довольно забавная штуковина.

Калькулятор Google

Трюк №2 «Онлайн-конвертер величин»: данный онлайн-инструмент есть как в Google, так и в Яндексе. Давайте рассмотрим его на примере Яндекса. К примеру, введите в поисковой строке Яндекса запрос, имеющий вид «50 дюймов в см» и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Вы тут же в самом верху увидите перевод одной меры длины в другую.

Онлайн-конвертер величин в Яндексе

Трюк №3 «Толковый словарь Google и переводчик Яндекса»: это ещё 2 довольно нужные функции поисковиков. К примеру, если Вы хотите узнать, какое значение имеет то или иное слово, просто введите в поисковую строку непонятное Вам слово, к примеру, «логарифм», а рядом с этим словом напишите слово «определение» и нажмите Enter на клавиатуре. Google тут же первым же результатом выдаст подробное определение непонятного Вам слова.

Толковый словарь Google

Яндекс толкового словаря не имеет. Но зато он может похвастаться неплохим переводчиком. К примеру, введите в поисковую строку Яндекса какое-либо иностранное словое, которое Вы хотели бы перевести на русский язык. Например, «best» и добавьте к иностранному слово «перевод». Далее, как обычно, нажмите Enter на клавиатуре.

Переводчик Яндекса

Трюк №4 «Время»: если Вы хотите быстро узнать точное время в Вашем городе, введите в поисковой строке Google слово «время» и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Google покажет Вам точное время в Вашем городе и, помимо всего прочего, покажет в каком районе Вашего города Вы в данный момент находитесь.

 Время в Google

Трюк №5 «Узнать Ваш IP-адрес»: попробуйте написать в поисковики яндекса словосочетание «Мой айпи» и нажать Enter на клавиатуре. Яндекс тут же выдаст Вам информацию о Вашем IP.

Узнать свой IP-адрес в Яндексе

Трюк №6 «В помощь химикам»: Яндекс может помочь и всем любителям химии. К примеру, если Вы хотите узнать информацию о каком-либо химическом элементе, просто введите его название в поисковую строку Яндекса и нажмите Enter на клавиатуре.

Данные по химии в Яндекс

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Полезности

Метки:  

Говорящая кнопка

Дневник

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:33 + в цитатник

Так, сегодня делаем кнопку со звуком! Потому что мне сегодня выломали руки и принудили с особой жестокостью поступило несколько просьб и предложений  рассказать о том, как сделать "говорящую" кнопку выключения компьютера. Да, собственно, мы можем не только ее озвучить, можно вообще сделать так, что на каждый чих ваш компьютер отвечать будет. 

Что для этого надо? Во-первых, найти и скачать подходящие звуки для Windows в формате WAV. Если погуглить, много чего можно найти. Для примера покажу совсем простенькое, для тренировки, вот здесь http://7ba.ru/ex/showfile/214447/sistemnye-zvuki---privet--poka.html можно скачать нечто совершенно простое: Привет и Пока. А почему бы и нет, приятный женский голос, нормальные фразы - Привет - запуск, Пока - завершение работы, то есть поздороваться, попрощаться, и вот уже первый шаг к осмысленной речи вашим компом уже освоен! 

Скачали? А теперь сохраните эти звуки в папку Windows > Media

Безымянный2 (700x443, 100Kb)

Сохранили?

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Полезная кнопка

Дневник

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 18:52 + в цитатник

Я тут на днях себе новый ноут взяла, поэтому приходится все нужные программы снова устанавливать и все в который раз под себя подгонять. И про свою любимую кнопку не забыть. Сейчас расскажу какую, может кому тоже надо.

Вот вы как комп выключаете? Меню Пуск, потом Завершение работы и все такое? А можно ведь одним нажатием кнопки на рабочем столе это сделать. У меня такая фишка уже много лет стоит, очень удобно, правда. Если вам такое надо, тогда смотрите и делайте, это просто

Шаг 1. Кликните правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола, теперь выбирайте "Создать — Ярлык":

Безымянный (554x360, 76Kb)

Шаг 2. В появившемся окне в текстовом поле под фразой "Укажите месторасположение объекта" вставьте следующую команду:

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Стикеры-напоминалки на рабочем столе

Дневник

Пятница, 15 Марта 2013 г. 18:11 + в цитатник

Ну не знаю как у вас, а компьютер на моем рабочем месте выглядел очень похоже, весь в стикерах, вот таких бумажечках-наклеечках, потому что, да, информации много и она постоянно меняется-обновляется, кому позвонить, у кого что потребовать, чего срочно или ровно через 3 часа 46 минут сделать и прочие подобные абсолютно важные рабочие дела.  

00000001 (700x525, 91Kb)

Ой, ну то есть у меня так было, а теперь не так! Потому что увидела урок у одного доброго человека и теперь пользуюсь! И вы можете, но только если у вас на компе Windows 7 установлен, про другие операционки ничего сказать не могу, не знаю просто.

Как сделать стикер на рабочем столе
Рубрики:  Полезности

Метки:  

ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! ПРОСЬБА ПРОЦИТИРОВАТЬ!!!!

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! ПРОСЬБА ПРОЦИТИРОВАТЬ!!!!

Прошу всех обратить внимание на этот пост. Всех, кто любит вставлять в комментарии картинки и всех, кто эти картинки принимает.

На Лиру был опубликован пост "Анимация" с анимационными картинками для комментариев в дневниках (довольно старый пост, позапрошлогодний), не хочу называть хозяйку всенародно, она ни в чем не виновата. Когда она брала картинки с того сайта, он видимо был нормальный. Пост вот такого вида (ниже скришнот), сейчас такого, раньше был с картинками. Во всех старых комментариях картинки исчезли, значки активные остались. ЭТО ВИРУС!!!! Нажмешь на значок исчезнувшей картинки, комп взрывается от ТРОЯНА!

ССЫЛКИ ВЕДУТ НА ДОЛБАНЫЙ ДЖОКЕР.ЮКОЗ.ДЕ

Просьба ко всем, кто процитировал этот пост (ниже с анимашками), удалить его. Процитировали многие. Сделала скришноты, узнать себя сможете. В любом случае, проверьте свои рубрики с анимашками. Я три дня чищу дневник от комментариев с этими вирусными значками. Тысячи моих постов оказались в отстойнике Яндекса и были скрыты от поисковиков из-за этих картинок.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ! Процитировать этот пост. И огромная просьба ко всем! НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АКТИВНЫМИ КАРТИНКАМИ ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПАСИБАМИ С ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦВЕТОЧКАМИ И ПРЫГАЮЩИМИ ЗАЙЧИКАМИ.

Простите за мои эмоции, но я трое суток удаляю эту хрень из дневника!

Это скришнот поста, то, как он сейчас выглядит. Картинок из этой коллекции тысячи с миллионами во всех комментариях....

Безымянный (604x685, 394Kb)

Вот скришнот тех, кто процитировал.

dgf (192x685, 23Kb)fghdgf (161x605, 20Kb)fregt (174x575, 19Kb)

КТО НЕ ВЕРИТ (если есть такие) пишите в комментах, скину ссылку на пост с такими картинками у меня в комментариях, я один специально не удалю. Проверите сами прочность ваших антивирусников.

 



 

Рубрики:  Полезности

Папка-невидимка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,
 

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папку

Выбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!)

                                   

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Елки на рабочий стол

Дневник

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 08:10 + в цитатник

Скоро Новый Год! А Вы не знали? icon biggrin Конечно Вы уже в курсе-сейчас только ленивый не пишет в интернете на новогоднюю тематику! Предлагаю с помощью чудного сайта SvetlanaOvcherenko.Ru присоединиться к всеобщей эйфории и высадить ёлки на рабочий стол своего компьютера!

Новогодняя елка 2017 на рабочий стол 

Предлагаю вам несколько вариантов на любой вкус: santaКлассические и графические елочки с легкой анимацией мигающей гирлянды

елка на рабочий стол

Скачайте гаджеты -  ЗДЕСЬ!

 Внимание! Этот набор елочек-гаджетов идеально подходит для компьютера ОС Windows 7.

Второй набор (чуть ниже) - должен подойти всем )))

Как установить гаджет «Новогодняя елка» на рабочий стол: После скачивания распакуйте архив. Кликайте два раза  мышкой на любой из шести гаджетов. Откроется новое окно - нажмите "Установить". Вуаля! Сверкающая красавица-елка на рабочем столе вашего компьютера. Как удалить гаджет с рабочего стола: Подводите мышку к елочке на рабочем столе, появится кнопка с крестиком - жмите на крестик и гаджет исчезнет.snegurochka

Еще один красивый набор «Елочка 2017 на рабочий стол». Здесь 3 ёлочки, снеговик с гирляндой, глобус со снеговиком (показывает сколько дней осталось до Нового года или до Рождества - это можно настроить) и вращающийся заснеженный домик с елочкой.

елка на рабочий стол скачать бесплатно

Скачать ЗДЕСЬ!

Как установить елочку на рабочий стол: После скачивания распакуйте архив. Кликните на любую елочку и она сразу появится на рабочем столе. Как удалить такую елочку: Подведите мышку к картинке, кликните правой кнопкой и в выпадающем меню нажимаете - exit .

Ну, что, все получилось: скачать и установить елочки? Поиграйтесь, выберите то, что Вам понравилось. Теперь сверкающая ёлочка будет радовать Вас каждый день.

Вот и всё на сегодня! Надеюсь, что Вам понравились ёлки на рабочий стол! С наступающим Вас! Всего хорошего!

 

Ой, нет, еще не все! Вот вам праздничный бонус! Еще одна очень полезная программка, которая позволяет скачивать любую музыку и видео  с социальной сети vkontakte.ru. Вы же знаете, на них обычные способы не действуют, а ведь там так много интересного встречается. Поэтому предлагаю скачать vksaver и с его помощью сделать свой блог еще интереснее!

 

Рубрики:  Полезности
интернет

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1