-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Длиннопост про ароматы. Кто не курит и не пьет...

Дневник

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 13:38 + в цитатник

Ну что, продолжаю про ароматы. Вот, допустим, если я девочка, это значит что мне должны нравиться только сладкие фруктовые или цветочные водички? Задумалась... Ну сладкие ароматы у меня, конечно, есть, причем еще какие сладкие, просто даже попослипательные. А еще именно потому что я женского полу, у меня должны быть ароматы для самого разного настроения. Гормональный фон скакнул, настроение кардинально поменялось, гардероб сменился а я как балда в одном и том же парфюме буду? Не-не-не, это неправильно!

Да я же, для соответствия своему настроению, на все пойду. У меня такие волшебные эликсиры есть, вам и не снилось, и для защиты и для нападения, и фруктики, и цветочки, и жаркие специи, а еще есть весьма реалистичные запахи табака, буквально мокрой пепельницы или яркие алкогольные - ямайского рома и коньяка. Но про них позже расскажу, потому что сейчас...

Вот про такое - под названием Черный Афганец

DSCI1730 (700x525, 296Kb)
Фееричное творение голландского бренда Nassomato. А что могут нам предложить голландцы? Прааально, что-нибудь нестерпимо порочное, какую-нибудь коноплю

1381135118_95265390 (456x700, 210Kb)

Роскошный, агрессивный, напористый, смолисто-дымно-табачный с мощной и узнаваемой нотой конопли. Откуда про запах конопли знаю? А как не знать, у нас тут ареал ее  естественного произрастания, она везде как сорняк растет, даже в городских клумбах потихоньку проклевывается. Так вот у Черного Афганца тот самый запах растертых в ладошках  конопляных верхушек. Очень узнаваемый. Провокационно? Ну да, особенно забавно наблюдать утром за мужчинами в маршрутке. Как они бешено глазами вращают и носом водят в поисках источника аромата. А это я, да, вся из себя приличная и ручки на коленках аккуратно сложены и глазки в пол. И пахну... Коноплей! Хе-хе... А от них в лучшем случае antonio banderas antonio доносится, хотя, кстати, это весьма неплохой вариант, верно? 

DSCI1725 (700x525, 305Kb)
С вечерним платьем такое не оденешь, а вот джинсы, тяжелые ботинки и кожаная куртка - и полное попадание в образ. Не в консерваторию или библиотеку, а на рок-концерт и встречу с друзьями. Стойкость убийственная, даже на второй день аромат явно ощутим, только, к сожалению, уже не сладковатым смолянистым дымным дурманом, а явным мускусом, какой-то животной нотой, этаким потным афганцем. Вот такие метаморфозы.

DSCI1729 (700x525, 300Kb)
Предназначен и для мужчин и для женщин, это аромат унисекс, но подойдет не для каждого, только для смелых духом. Это как будто носить с собой огромный транспарат "Не влезай- убьет!"  Но ведь иногда же хочется пошалить?
podborka_74 (440x344, 134Kb)
1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Парфюмерия

Метки:  

Длиннопост про ароматы. Моя пре-еелесть...

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 18:22 + в цитатник

Про концентрации... раньше я почему злой был раньше я думала, что различие концентраций парфюма это это чисто механическое дело, вот вроде бы у духов Extrait de Parfum самое большое содержание ароматических веществ, а если чуть разбавить, то получится парфюмированная вода - Eau de Parfum (туалетные духи), а если еще намного развести, то вот вам, получите и распишитесь, туалетная вода Eau de Toilette, ну а если уж совсем-совсем жиденько, то это одеколон Eau de Cologne. Ха-ха, два раза! Только не думайте, что я тут менторским тоном буду выдавать точные проценты и содержание. Зачем? Я попробую про свои ощущения, ладно?

Когда я по уши залезла в тему, то поняла, насколько я все видела в упрощенном свете, когда сведущие люди в ответ на мои наивные вопросы обрушили на меня водопад информации по всем этими EDC, EDT и EDP, я думала что не выплыву... Но прошло совсем немного времени и я уже стала что-то понимать. Кому не хочется влезать с головой в эту тему, попробую объяснить вкратце - все не так однозначно все гораздо проще и сложнее! На самом деле ароматы с различными концентрациями очень часто имеют не так уж много общего, а иногда кажется что это совершенно разные парфюмы. Почему? А просто для каждой концентрации создается своя собственная индивидуальная формула, объединенная одной идеей. И вот кто бы мог подумать? Так что если вам вдруг не подошла парфюмерная вода, пробуйте духи, они обычно круглее, мягче и звучат интимнее. У парфюмерной воды замечательная стойкость и самый большой шлейф, а у туалетки - обычно усилены верхние легкие ноты и она более носибельна. Ну и про стойкость. Вот не надо думать, что чем ниже концентрация, тем стойкость ниже, ничего подобного, все индивидуально и зависит от химии кожи. Поэтому придется пробовать на себе любимой, только после этого вы будете знать что-то наверняка. 

И это я вам еще не рассказываю про кучу всяких разных дополнительных и промежуточных концентраций, которых множество. Как-то всяческие крутые Esprit de ParfumElixir De Parfum или легчайшие парфюмированные дымки и вуали... Хотя есть некоторые парфюмерные дома которые не заморачиваются различными концентрациями, а выпускают одну-единственную версию. Логично, да?

Так что если у меня есть аромат, который мне нравится, то в этом случае я предпочитаю иметь его во всех концентрациях. Вот такая я балда... 

И про свою прелесть я  расскажу! Охота на бабочек от Артизанов

7316963_original (400x225, 1759Kb)

La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur, самый мой любимый весенне летний аромат. Цветущая липа и кашка, зеленый луг и капелька меда - легкий акварельно-прозрачный аромат под сарафан и минимум косметики. И у меня их конечно же два, а как же! Туалетка (EDT) и версия Экстрим (EDP), туалетка это летний луг ранним утром, с полузакрытыми цветами, с росой и воздушной легкостью, а версия в парфюмерной воде - это тот же самый луг, но жарким днем, когда цветочные ароматы настаиваются в горячем воздухе и запах липы плывет медовым облаком. И везде порхают бабочки... и почему-то я отчетливо слышу шмелей...

103207740_large_DSCI1560 (700x525, 393Kb)
103207738_large_DSCI1554 (700x525, 345Kb)
103207739_large_DSCI1558 (700x525, 289Kb)

У кого еще есть эта прелесть?

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Маё
Парфюмерия

Метки:  

Длиннопост про ароматы. Чего хотеть

Дневник

Суббота, 05 Июля 2014 г. 18:19 + в цитатник

Началось вот здесь - http://katrai.ru/post329217711/. Обещала продолжить? Продолжаю...

Говорят: "Выбор должен быть у каждого". Возможно.  Только когда ты сам стоишь перед этим самым выбором, тебе совсем-совсем не просто. Даже больше скажу, от выбора можно впасть в абсолютный ступор. Я знаю о чем говорю, именно в таком состоянии я и побывала когда задумалась с чего начать мою парфюмерную коллекцию. Мучительные раздумья, сомнения и поиски - вот что дал мне этот самый выбор, ведь на сегодняшний день ароматов столько, что все их не переслушать и не переносить, просто жизни не хватит. 

И тем не менее свой выбор я сделать сумела, и моя коллекция началась с герленовского Шалимара. Почему с него? Просто доверилась мнению истинных знатоков и ценителей парфюмерного искусства, которые считают  что есть дом Герлен и есть все остальные парфюмерные дома. Убедительно? Лично меня это впечатлило. А почему именно Шалимар тоже объясняется просто - ведь это духи-легенда, которые будоражат мир с 1921 года. Но сейчас речь не об этом, про свой Шалимар я расскажу попозже, не сегодня.

103207735_large_DSCI1552 (700x525, 442Kb)

Потому что сейчас я не могу удержаться и не показать вот что:

Топ 110 ароматов, которые каждый парфманьяк должен попробовать от Юлии Лукьяненко, который нашла в аромаблоге Паломы, кстати у нее же вы можете познакомиться и с другими вариантами того, какие ароматы можно считать классикой, ароматы оказавшие влияние на историю парфюмерии, совершившие революцию и оставившие заметный след в той самой истории

Конкретно же этот Топ является личным выбором Юлии, у кого-то другого может получиться совершенно иной список. Но как же интересно познакомиться с мнением увлеченного человека! Просто рекомендую к ознакомлению, грандиозная работа, можно читать как поэму. И, кстати, я очень рада, что не промахнулась со своим первоначальным выбором, с  моим Шалимаром...  

Читать далее...
Рубрики:  Парфюмерия

Метки:  

Длиннопост про ароматы. Начало

Дневник

Суббота, 28 Июня 2014 г. 14:45 + в цитатник

А расскажите-ка, друзья мои, чем вы от депрессии спасаетесь? Чем? Прааальна, разными ненужными покупками! Тут, главное, понять, без чего ненужного тебе жизнь не жизнь. Вот я, к примеру, всегда на запахи шла, как крыса за дудочкой, мне любые ароматы как сильнодействующий наркотик, вызывающий ольфакторную зависимость. Но почему-то у меня одновременно на полочке более 3-4 флакончиков духов практически никогда и не было. Или вот еще были такие, знаете, под кодовым названием "временные трудности", то есть хрень какая-то неважного качества. Да... и такое было. И как-то я до последнего времени над этой темой не задумывалась... На расстоянии как-то любила, наверное.

А как-то раз просыпаюсь я и думаю: "Батюшки! Так я же парфманьяк!" И все... И понеслось... И несется уже ровно полтора года! "Ахтыжхитраятыжопа!"- скажете вы - "Что ж ты молчала столько времени?" А вот... сама не знаю, может стеснялась?

Прошлой зимой у меня было только это

103207812_large_DSCI1443 (700x525, 336Kb)

Уже к этой зиме стало вот так

DSCI1636 (700x525, 296Kb)

А сегодня вот уже сколько всего.

DSCI1741 (700x525, 327Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Парфюмерия

Метки:  

 Страницы: 2 [1]