-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

МК Декоративные веточки для цветочных композиций

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Декоративные веточки для цветочных композиций.

http://oolgas.livejournal.com/83914.html#cutid1

Будем учиться делать вот такие веточки.





Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано

Метки:  

Имитация старинной фотокарточки

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 15:54 + в цитатник

Имитация старинной фотокарточки. МК с сайта АртУголок

Старинные фото не оставляют вас равнодушными, а отпечатанные в современных условиях не производят должного эффекта? Мне это очень знакомо, и потому я решила рассказать вам как сделать ваше изображение еще более винтажным, даже если снимок был сделан вчера. Мы будем работать не с популярными на данный момент программами по обработке фотографий, а с обычными материалами.

Для мастер-класса на понадобятся следующие материалы и инструменты:
- плотная бумага или картон;
- клей и кисть для декупажа;
- изображение, распечатанное на бумаге или декупажная карта;
- наждачное полотно (самое мелкое), инструмент для состаривания краев;
- дистресс–чернила.
                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  Винтаж
Бумага
Мастер-класс
Скрап и пергамано

Метки:  

Мозаика для кофемана

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 15:26 + в цитатник

Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок

В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!

Мозаика для кофемана

Думаю, каждый иногда оказывается в ситуации, когда готовых скрап-материалов вдруг недостаточно, или просто нет необходимых, или нет таких, которые могли бы воплотить вашу идею в жизнь. Что же делать? Сделать самим! Для создания этой рамочки я не хотела ограничиваться просто декупажем, мне нужен был объем, а еще чтоб винтажно и чтоб не в слишком темной гамме... и вот результат. А сделать такие винтажные плиточки совсем не сложно.


Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.

                         

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано
Декор

Метки:  

Настоящий мужской подарок

Среда, 25 Мая 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Тори_Верещагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутому перцу

В выходные ходили на 30-летний юбилей к нашему хорошему другу. Вот такой подарок мы ему подготовили.Этот букет из сладкого перца сделали флористы нашего салона.

 (606x698, 236Kb)

А вот и основной подарок.

 (699x593, 194Kb)

 

 (700x554, 167Kb)

 

Рубрики:  Подарки
Скрап и пергамано

Метки:  

Имитация сургучной печати из пластики

Дневник

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:43 + в цитатник

Имитация сургучной печати...

Итак, если вам нужна одна сургучная печать - то можно сделать таким образом, как показано...)) Просто я совсем недавно делала много сургучных печатей (настоящих)...поэтому не вижу ничего сложного, чтобы сделать их из настоящего сургуча)))....
 

[P1010489.JPG] 


Итак читаем и смотрим:Основное, что нам понадобится, это пластическая масса. Она бывает самозастывающая или  запекаемая. Есть в продаже как в интернете так и в худ. магазинах города. Цернит, Фимо или аналоги.Так же нужны
формы для выдавливания. В моем случае это рюмочка, пуговицы или катушка для ниток.

Готовую печать я тонировала бриллианс кофе бин, но
уверена. что обычная акриловая краска подходящего цвета будет не хуже.

итак                                       

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано
Лепим из всего

Метки:  

Имитация сургучной печати из глины

Дневник

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:27 + в цитатник

Имитация сургучной печати из глины

МК от

 
А помните я обещала рассказать про псевдо-сургучные печати из глины?  Вот и я почти забыла ) но спасибо выходным - у меня было много свободного времени и родился вот такой небольшой МК.
Я использую самозастывающую глину Керапласт от KOH-I-NOOR, думаю подойдет и пластика и глина, которую нужно сушить в духовке - дело вкуса. Просто у меня духовка плохо работает и мне проще с самозастывающей глиной. Эта в зеленой упаковке на ощупь как настоящая белая глина (хотя в магазине была и коричневого натурального цвета) и застывает достаточно быстро, если долго ее мять и формировать какую-нибудь фигурку, то она начинает трескаться и крошиться - не очень удобно конечно, но приноровиться можно. Для того чтобы сгладить трещинки, можно смачивать пальцы водой и разглаживать поверхность. Еще читала,  что большие скульптуры из нее вылепить сложно (впрочем как и маленькие по собственному опыту - мелкие детальки крошаться). И еще опасность, что достаточно крупные или толстые готовые изделия при сушке тоже могут пойти трещинками - чтобы этого не случилось, советуют сушить изделия в холодильнике на верхней полке (вроде как там оптимальное соотношение температуры и влажности). Первые свои печати из глины я как раз в холодильнике сушила (боялась), сохли они долго - не меньше двух суток. Потом я осмелела и стала сушить их просто в комнате на подоконнике - высохло быстрее и ничего не треснуло. Видимо, мои изделия не относятся к большим и толстым ) поэтому можно сильно за ними не трястись. После того, как вы взяли себе из пачки нужный кусочек глины для работы - оставшуюся глину плотно плотно (выгоняя воздух) заверните в несколько пакетов, чтобы она не застыла одним большим кирпичом. Еще у меня в запасе лежит нераспечатанная пачка облегченной глины Керапласт, по размеру такой же кирпичик, но по весу очень легкая и очень мягкая, она в белой упаковке. Вот надеюсь что когда-нибудь и до нее руки дойдут попробывать и что она не так крошиться )
                                                                   
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано
Лепим из всего

Метки:  

Еще про самодельные штампы

Среда, 18 Мая 2011 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши штампики 2

Первый вариант штампиков из бумаги-каучук Здесь. А теперь хочу предложить еще более дешевый, но очень простой вариант штампов из пенопластовых лоточков


1. Берем пенопластовый лоточек, в котором когда то было что то вкусное.Желательно чтобы это не было мясо;).Вырезаем плоское дно и разрезаем его на квадраты нужной формы

2.Обычной шариковой ручкой наносим рисунок, слегка надавливая. Если нужны более толстые границы, то и продавить нужно получше.

3.При помощи двустороннего скотча приклеивваем наши заготовки к деревянному детскому кубику и используя штемпельную подушечку делаем отпечатки


Рядом с моим самодельным ежиком штамп ежика покупной
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано

Метки:  

Штампы своими руками

Дневник

Среда, 18 Мая 2011 г. 08:33 + в цитатник

Штампы своими руками

МК от

 
В самом начале своего увлечения скрапом у меня конечно не было практически ничего кроме одного набора бумаги и нескольких украшений, а хотелось всего и побольше! Думаю, это не только у меня так было :) В моем городе ничего похожего на скрап-магазины не было и нет, а в инете тогда все только появлялось и стоило прилично. И вот я решила что сделаю хотя бы некоторые штампики себе сама. Идея изготовления пришла как-то случайно - я увидела свой старый коврик для мышки. У этого коврика сверху была картинка, а низ был из мягкой резины, которая мне и приглянулась в качестве материала для штампов. Я оторвала верхнюю картинку, остался резиновый коврик с бумажкой сверху. Покажу кусочек коврика, который у меня остался неиспользованным )
 
 
Верх коврика, после отрывания картинки
Низ коврика - резиновая часть
На принтере я распечатала нужные мне картинки, которые я решила превратить в штампы. Внимание - печатать нужно в зеркальном отражении! Потом эти картинки на клей-карандаш я приклеила на бумажную сторону коврика и аккуратно вырезала их макетным ножом. Вот и все - штампы готовы! Сначала для того чтобы ими пользоваться, я опять же на клей-карандаш приклеивала их к прозрачной коробочке из под CD, штамповала, потом отклеивала (клей-карандаш слабо держит), промывала, вытирала и складывала в коробочку. Но со временем мне надоело постоянно приклеивать их к основе, чтобы поработать. Решение было таким: берем мужскую силу 1 штуку, даем ему пластиковые коробочки от дисков, заранее размеченные на блоки под штампы, и ножовку по металлу (или чем там он еще сможет аккуратно распилить этот пластик). Коробочек от CD (двойных и прозрачных) у меня как раз к тому времени накопилось много, тк для экономии места в шкафу я все диски из них переложила в пластиковые банки для CD. Вот как выглядят пустые коробочки:
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Скрап и пергамано

Метки:  

Несерьезный подход к скрапу. Розочки

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 17:09 + в цитатник

Почему несерьезный? Да потому что по-моим наблюдениям у настоящих скрап-мастериц всяческих специальных примбамбасов видимо-невидимо. И фигурные ножницы, и дыроколы и... короче много всего. Я пока на подобные затраты пойти не готова, а если мне завтра захочется изобразить что-то в этой технике, то всегда найду выход из положения. Ну например вот такой урок нашла на одном польском сайте:

Скраповые розочки без дырокола

Для будущего цветка вырезаем окружности необходимого размера. Минимально четыре штуки, но можно и большее количество. Для наглядности здесь представлены два цвета бумаги. Но это только для того, чтобы показать последовательность сборки 

 

                                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Скрап и пергамано

Метки:  

Цветы из кофейных фильтров

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 17:08 + в цитатник

Вот очередная чудная мысль для создания скраповых цветочков. Только осталось найти эти самые использованные кофейные фильтры!

 
Можно использовать как новые так и бывшие в употреблении кофейные фильтры. Последние замечательно подходят для окраски в мягкие пастельные цвета                                   
                                                                                                       
Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Скрап и пергамано

Метки:  

 Страницы: 6 5 [4] 3 2 1