-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Первый точечный МК

Среда, 26 Января 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.2.3.4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.6.7.8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9101112
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13141516
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
171819
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
202122
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
232425
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
262728
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
2930
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.

Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!

И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.

Рубрики:  Мастер-класс
живопись
Роспись контурами

Метки:  

Роспись бутылки.Мастер-класс

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись бутылки.Мастер-класс.

Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.

 

 

Наверное, у каждого в доме найдется такой нехитрый предмет, как пустая бутылка из-под вина(особенно после очередных прошедших праздников). Как поступит с ней обычный человек? Да, конечно же, выбросит Но у нас, декораторов, так не принято...Всему найдется свое применение, все на пользу - и даже если вещь валялась в дальнем пыльном углу годами, рано или поздно ваши руки до нее доберутся.

 

далее...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
живопись
Бутылки

Метки:  

Невероятное художество на камнях

Суббота, 01 Января 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятное художество на камнях

 

1. 

Читать далее >>>>>
Рубрики:  Ручная работа
живопись

Метки:  

Роспись на тыквах

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись на тыквах.

 


more...
Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
живопись
Роспись контурами

Метки:  

Не умеешь - научим...

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитопечать

 Фитопечать

Ещё немного о простом рисовании. Замечательный способ создавать домашние шедевры - фитопечать.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

МК по росписи. Рисуем цветы

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер цветы !!!!

    УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по количеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

Читать далее

Рубрики:  Ручная работа
Мастер-класс
живопись

Метки:  

Каждому - свой портрет кисти Ван-Гога!

Четверг, 17 Июня 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная программа Mediachance Dynamic Auto-Painter


Dynamic Auto-Painter (версия 2.0.7) уникальная программа, которая позволяет превратить ваши фотографии в картины, используя имитацию техники рисования самых знаменитых художников планеты. В отличие от других подобных утилит, Dynamic Auto-Painter не изменяет саму фотографию, он просто использует изображение в качестве оригинала, с которого автоматически рисует новое изображение, используя соответствующие кисти и стили. При этом вы можете наблюдать за работой программы, как за работой настоящего художника.
Разрешение готового изображения не зависит от разрешения оригинала и может превышать его в несколько раз. Функция Реальный Холст моделирует реальную фактуру холста и красок. Одно из преимуществ программы в том, что готовые изображения будут похожи на живопись даже в небольшом разрешении.
ОС: Windows All
Язык: Английский ,Руский
Лекарство:Есть
Размер:50.6 МБ скачать тут

You wish to download the best files? Search and download for files through Rapidshare search engine
Рубрики:  Полезности
живопись

Метки:  

Русские императрицы в живописи

Вторник, 01 Июня 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские императрицы в живописи


Русские императрицы в живописи

 

Иван ВИШНЯКОВ (1699-1761). Портрет императрицы Елизаветы Петровны. 1743. Холст, масло.

 

Русские императрицы в живописи

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]