-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

Микропространство. А теперь 30 метров!

Дневник

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 10:25 + в цитатник

Как устроить уютное гнездышко на восьми квадратных метрах я уже показывала. И каков результат? Фу-фу-фу, сказали мне. Ла-аадно, сейчас исправлюсь, покажу теперь буквально царские хоромы - огромный трёхэтажный дом на целых тридцати квадратных метрах! Ну, чтобы было понятно, это такой квадратик 5,5х5,5...pleasantry.

И домик этот, от японской компании MUJI, получился просто замечательным: простым, компактным, экологичным и энергоэффективным. Тем более что и строить самостоятельно ничего не требуется, он заранее собирается на заводе, а потому готов к быстрой сборке. Ну как коробки из Икеи...

k08vgRGbAnaVmzlSYWxMqg (700x466, 259Kb)

На первом этаже располагается ванная и прихожая-кладовка, на втором — гостиная и кухня, на третьем — спальня. Лестница, проходящая через центр постройки, визуально отделяет друг от друга все комнаты

gOEm0WK-bKrMgBSFQLNTAQ (700x466, 169Kb)
C7nTn54XTSyhyOr8s55Mww (700x466, 210Kb)
PW6WgyLdyoUFd9SO7g2pbQ (700x466, 188Kb)

aCTyQQdSMkDW3k4NLRuVWg (700x466, 190Kb)
gYjLTZqFz8dPgqqQM2tOZg (700x466, 161Kb)

Отсюда - http://www.the-village.ru/village/city/architecture/169183-dom-kotoryy-postroili-muji

Ну что, обсудим? 1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Милый дом

Восемь!

Дневник

Среда, 05 Ноября 2014 г. 17:07 + в цитатник

Восемь квадратных метров! Вы смогли бы так жить? А все это придумать?


1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Видео
Милый дом

Метки:  

Венок из пряничков

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная керамика. Венок с пряничным эффектом из полимерной глины

Любительницам украшать входные двери и интерьер своего любимого дома венками хочу предложить создать его с использованием запекаемой полимерной глины. У вас может получиться вот такой симпатичный венок с пряничным эффектом:

Цветочная керамика. Венок из полимерной глины (8) (700x525, 250Kb)
Цветочная керамика. Венок из полимерной глины (6) (700x525, 354Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Милый дом
Рождество и Новый год
Лепим из всего

Метки:  

Бумажные кирпичи

Дневник

Среда, 06 Августа 2014 г. 06:32 + в цитатник

Как сделать кухонную арку из кирпича кого-нибудь интересует? А если еще проще вариант найдется - как будто бы из кирпича, но только из бумаги? А еще точнее - из папье-маше. 

Тогда смотрите мастер-класс от Ассоль, очень уж он впечатляет простотой и доступностью. И вообще такие кирпичи много где пригодиться могут, верно?

Источник - http://stranamasterov.ru/node/803407?tid=451

1_11 (360x480, 129Kb)9_2 (360x480, 115Kb)

Рассматривая работы мастериц СМ, набрела на удивительную технику папье-маше! Слышала я о ней и раньше, конечно, но никогда не применяла. Вдохновителем на сей подвиг стал пост Симоны7152 http://stranamasterov.ru/node/788310?c=favorite. Изучив различные варианты приготовления папье-маше и учитывая свои представления о результате, решила делать массу немного по-своему (а может и другие так делали, не знаю)
Итак, мне потребовалось:
1. Упаковки для яиц (картонные), коробки от бытовой техники (остались после переезда и т.п.)
2. Клей Бустилат (густого ПВА найти не смогла, а жидкий совсем не то)
3. Крахмал (у меня был кукурузный, но это не принципиально)
4. Сетка (можно для стирки белья или москитную)
5. Прямоугольная форма (у меня специально изготовленная по размерам кирпичика, но можно использовать и другую подходящую)
6. Кисточки (для клея и краски)
7. Таз или ведро, резиновые перчатки.

3_5 (333x480, 112Kb)
Сырье (картон от яиц или коробок) я порвала на куски и залила кипятком для размягчения. Кипяток можно подливать несколько раз (объем приличный... мне не хватало одного чайника кипятка). Через несколько часов, когда масса остыла, я руками измельчала размокшие кусочки, чтобы они стали примерно одного размера. Строительного миксера или блендера у меня нет, обошлась и без них. На одну партию кирпичей я готовила вот такой тазик сырья. Вычислить точный объем не могу (примерно полтазика "каши") 
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом
Декор

Метки:  

Готовим тыкву

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 04:23 + в цитатник

Какие у вас виды на урожай бахчевых культур?

Я почему спрашиваю, нам скоро тыквы понадобятся и много. Хотя эти самые тыквы по осени и так весь дом заполоняют и приходится голову поломать куда весь урожай девать и как переработать. Одно хорошо, хранятся эти ягоды замечательно и очень долго.

А мы сделаем еще и красиво! Согласитесь, это очень заманчивый вариант украшения интерьера - ничего не пилить, не резать, ни вышивать, а одним движением руки получить фееричный арт-объект. Да, маленькое уточнение, при этом движении в руке должен быть зажат баллон с краской-спреем. 

c1 (466x700, 328Kb)

Кто забыл, напоминаю, что брать краску лучше в магазинах для автомобилистов, там и выбор хороший и цены низкие. Итак ищем серебряную (кому надо пусть возьмет золотую) краску-металлик. и щедро покрываем тыкву со всех сторон. И сразу получается вот так!
c2 (700x466, 303Kb)

Хотите приглушить яркий блеск и придать винтажности? Тогда поверх окрашенного слоя можно нанести другую краску, как здесь коричневую. Метод нанесения знаком с детского сада - при помощи зубной щетки. И все! Тыква готова.

c3 (700x466, 258Kb)

А дальше украшайте готовыми тыквами свой дом. Ведь здорово же получается, а? И кто сказал, что тыквенный декор годится только для Хэллоуина?   

Читать далее...
Рубрики:  Милый дом
Декор

Метки:  

Ковер для смелых и настойчивых

Дневник

Суббота, 05 Июля 2014 г. 11:41 + в цитатник

Да-ааа, вот коврики для очень смелых и очень настойчивых!

Обычные люди просто идут в магазин и покупают то что есть. А вот есть еще другие люди, у которых глаза горят и руки зудят - вот они покупают то что есть, а потом все переделывают. Смотрите сами, на сайте http://abeautifulmess.typepad.com/my_weblog/2012/04/diy-polka-dot-rug.html нашла вот такое чудо гороховое. Значит так, оказывается можно взять обычный однотонный паласик и раскрасить его модным принтом. Горох, особенно крупный, нынче в самом почете!

6a00d8358081ff69e2016303a7ebe8970d-800wi (466x700, 320Kb)
И все просто, берем, собственно, одноцветный палас, бумагу для выпечки, немного скотча, тарелку подходящего диаметра и акриловую краску-спрей контрастного цвета.

Дальше объяснять? А дальше все понятно. И не забудьте, что использовать краску-спрей можно только в хорошо проветриваемом помещении. 

Без (700x525, 352Kb)
Без1 (700x464, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Территория уюта

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:20 + в цитатник

Вот что я люблю всем сердцем, так это лежа на диване по магазинам ходить... Ну как ходить, виртуально конечно! Главное места знать, чтобы это было не просто бесцельное времяпровождение, а чтобы со смыслом и толком и пользой для домашнего хозяйства. Вот, например, слышали про гипермаркет домашних товаров Уютерра? Это же уникальнейшее место! С просто огромным и тщательно продуманным ассортиментом товаров для создания неповторимого интерьера и домашнего уюта. Уникальные и эксклюзивные товары Уютерры составляют почти треть от общего предложения, то есть здесь можно найти именно то, чего не встретишь в других подобных магазинах. Представляете какие возможности представляются всем нам для создания своего собственного и абсолютно индивидуального интерьера? Самый широчайший выбор коллекций домашнего текстиля, посуды и кухонных принадлежностей, товаров для уборки и поддержания чистоты а также различных аксессуаров и прочих товаров декора и интерьера. Да если зайдешь в такой магазин, весь день можно провести рассматривая и выбирая... Поэтому я и предпочитаю сначала прогуляться виртуально, то есть в комфортных условиях все тщательно рассмотреть, выбрать, примерить, прицениться, а уж потом можно будет по четко намеченному плану зайти и без долгих раздумий купить все что твоей душеньке угодно. Хотя вариант не тратить время и не бродить по огромным магазинам все-таки существует, просто можно сделать заказ в интернет-магазине Уютерры. Ну этот вариант на крайний случай, он для тех у кого со временем совсем плохо или если кто совсем не любит больших пространств и огромного выбора. 

Ну воооот... Я уже погуляла по своим самым любимым местам, это там, где постельное белье продается - http://www.yuterra.ru/catalog/postelnye-prinadlejnosti/, ну просто красота неземная! Тут такие комплекты из моего любимого сатина, оооо... И с фотопечатью...

1290500 (640x640, 111Kb)

или вот такие "простенькие", из евро-бязи
1281396 (640x640, 384Kb)
И вот еще, обратите внимание на предпраздничные предложения, скоро ведь Пасха, верно? А в Уютерре к ней уже готовы. Так что смотрите и выбирайте все что нужно
01 (700x700, 334Kb)
 
Ну здесь много всего, правда, просто глаза разбегаются, в отдел посуды даже боюсь заходить, могу потеряться и пропасть с концами... Поэтому для таких растерявшихся перед огромным выбором, в Уютерре предусмотрена возможность получить совет профессионала, просто не стесняйтесь и задавайте свои вопросы. Я даже больше скажу, на YouTube открылся специальный видеоканал, который так и называется - Территория Уюта. Здесь любой из нас может получить весь спектр необходимой практической и теоретической информации о всех тонкостях декора и правилах оформления интерьера, а также здесь можно ознакомиться с мастер-классами от профессиональных декораторов. Загляните, не поленитесь, будет очень познавательно.
 

И для полного погружения посмотрите еще вот это видео про Территорию Уюта, где про три главных вещи, создающих уют в доме рассуждают многочисленные покупатели гипермаркета. А еще Алика Смехова, Елена Ханга, Елена Ищеева, Анастасия Гребёнкина - узнали? Все они рассказывают что значит уют в их жизни, из каких главных составляющих он складывается и каковы те самые "три кита", на которых стоит каждый уютный дом.



 

Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Пластиковые пакеты, помпоны и коврики

Дневник

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:22 + в цитатник

Очень многим не дает покоя такой благодатный материал как пакеты для мусора. Яркие, красивые, дешевые, да еще в любом магазине их можно купить. Ну как мимо такого пройти? Просто нет никакой возможности устоять, поэтому народ самозабвенно вывязывает из нарезанной из пакетов полиэтиленовой пряжи и сумки, и шляпки, и мочалки, и корзинки и бог знает что еще...

А некоторые даже целые ковры изготавливают!
Безымянный (497x384, 79Kb)

Вот из таких пакетов

Безымянный1 (498x393, 68Kb)

Смотрите как...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Батарея в стиле гламур

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 11:16 + в цитатник

Простая чугунная батарея. Такая у нас у всех была, а у некоторых, кто еще не озаботился новомодными плоскими радиаторами, то еще и осталась. Функций у такой батареи не так уж много, практически одна - отопительная, внешний вид скучный и невыразительный, ничего более обыденного чем такая батарея и не найдешь, но если посмотреть на все свежим взглядом и немного пошалить? Вот так, как предлагает  Салон моды "Евгения Мастяева"? Тогда в нашем доме может появиться не только полезный, но и очень декоративный элемент!

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/422377-batareya-v-stile-glamur#like

130925115438 (524x700, 41Kb)

На улице время всемирного потопа и дичайшая серость. Поэтому непременно нужно было чем то себя развлечь отвлечь и поднять настроение.  И наконец сделать свой первый МК.

Задумка давно зрела в моем воспаленном мозгу, и даже муж дал добро. И главное что на следующий день дали таки тепло и до этой красоты теперь не дотронуться!

 Ну давайте уже начнем наконец. Изначально это была старая чугунная батарея с десятью облезлыми слоями краски. Но меня это ничуть не смутило и мы сверху покрасили одиннадцатый слой серебряной краски.. Неровности и странный рельеф от старых слоев краски кстати только придают солидности и  истории данной вещице.  

    

Для декора мне потребовалось :

Тесьма двух видов , повырозительнее и простая лента. порядка 7 метров 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом
Бисер и камни
Декор

Метки:  

Коврик для ванной

Дневник

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 11:46 + в цитатник

Коврик для ванной. Вот такой. Ну как, впечатляет? Если да, тогда нам надо внимательно оглянуться у себя дома в поисках чего-то ненужного. 

3806235567_b6d7464a86_o (491x700, 424Kb)

Например вот такого старого покрывала.

3781009419_d0eace91eb_b (525x700, 217Kb)

А все остальные действия вам должны быть интуитивно понятны, ведь практически у всех нас в жизни были вязаные бабушками яркие круглые половики из старых тряпок. Правда те половички вязались крючком, а в нашем случае нам понадобятся спицы. Большие! Размера этак 19, не меньше. И еще, заметьте, как может влиять цвет на внешний вид готового изделия. Вот этот коврик здорово выигрывает именно за счет своей однотонной окраски. Именно поэтому вывязанный узор виден во всем своем роскошном великолепии.  

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом
Вязание

Метки:  

 Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1