-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67707

Чистая и красивая посуда

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 11:47 + в цитатник

Красивая посуда это фетиш практически каждой женщины, верно? Как Боевое Красное Знамя, которое обязательно должно быть, которое бережно хранится и является предметом гордости. Без этой самой любимой красивой посуды наш дом скуден, сир и лишен уюта. Где покупаем? Да кто где, кто по-старинке - в магазине за углом, а те, кому нужна самая лучшая posuda-nadom.com.ua посуда для приготовления и сервировки стола, тот  в интернет-магазинах себе все самое необыкновенное и нужное присматривает, потому что там и ассортимент роскошный и цены радуют.

Да, и я тут со своим столовым серебром... Люблю потому что такие вещи, только вот ведь незадача, это самое столовое серебро специального ухода требует, а так как мой дворецкий в дли-иительном отпуске, приходится все самой, все самой.... Буквально недавно, открываю свою коробочку, где мои вилки-ложки живут, а они вот такие грустные

DSCI1060 (700x525, 277Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Самая любимая мебель

Дневник

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 16:44 + в цитатник

Даже и гадать не надо о чем это я вам пытаюсь сказать, ведь самой любимой мебелью в нашем доме бесспорно и безусловно стали шкафы-купе. Ну вот вспомните только совсем недавние времена и что у нас всех тогда было общего - громоздкие стенки и шифоньеры которые с большим трудом находили свое место в наших не таких уж и великих квартирках, верно? Ни о каком планировании пространства речи уже не могло быть. Зато сейчас, когда в нашей жизни появились эти самые замечательные шкафы-купе, которые легко подстраиваются под наши запросы, способны вместить в себя все и даже чуточку больше, да еще дополнительно являются стильным предметом интерьера.... Ну кто способен отказаться от такого чуда? Да еще при условии что это будут абсолютно индивидуальные шкафы купе на заказ, тогда они становятся просто идеальным решением зонирования домашнего пространства.

header.catalog.big (548x380, 93Kb)

Единственное условие которое нам следует неукоснительно выполнить - это правильно отнестись к выбору производителя нашего будущего шкафа. Хотите достойный пример? Вот вам компания Liebe Mobel с ее девизом «Верность немецкому качеству». Ведь согласитесь, каким бы стильным не был дизайн без качественных материалов, комплектующих и безукоризненной сборки ваш шкаф-купе никогда не привнесет в вашу жизнь комфорт и спокойствие. А Liebe Mobel это именно та компания, которая работает в тесном контакте с крупнейшими европейскими поставщиками лучшей мебельной фурнитуры, такими как «Raumplus» (Германия), «Egger» (Германия), «Komandor» (Канада). Именно это сотрудничество дает возможность компании изготавливать любую мебель на заказ, гардеробы, библиотеки. шкаф купе в спальню, прихожую, детскую, а так же любые другие вариации встроенных или корпусных шкафов-купе

header.spalni.big (548x380, 93Kb)

 

Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами

Дневник

Суббота, 27 Октября 2012 г. 11:44 + в цитатник

Тема про домашние ароматизаторы всем нравится? Мне то уж точно, поэтому продолжаю экспериментировать. С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно.

Вот вы знаете, что делают работники пищеблоков перед проверкой санэпидстанции? Они протирают все поверхности и посуду крепким раствором уксуса, и после такой процедуры ни одна кишечная палочка или любая другая сальмонелла не выживает! Все патогенное дохнет моментально! Так что я над этим поразмышляла и вот что в результате у меня получилось...

Это не окончательный вариант, а так, пробный, поэтому не слишком декоративно, следующую порцию я не в первой попавшейся бутылке сделаю, а в какой нибудь красивой

Ну вот, собственно, что нам должно понадобиться:

Бутылочка с распылителем

Столовый уксус 7 или 9 процентный (НЕ ЭССЕНЦИЯ!)

Любимое эфирное масло

DSCI1079 (525x700, 270Kb)

Итак, берем подходящий флакон-распылитель, вливаем в него полстакана столового уксуса и полстакана воды, добавляем туда же целый флакончик эфирного масла, я взяла лимонное и встряхиваем. Это все! Идем распылять и проверять. Ну как, брызнули, пшикнули? Что чувствуете? Ага, вот он - запах уксуса, но не переживайте, он скоро рассеется, зато свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Такой ароматизатор РЕАЛЬНО уничтожает причины неприятного запаха и это замечательно, верно?

Ну и здесь же еще про одну фишку расскажу, про маленьких противных плодовых мушек, откуда они берутся и как от них избавиться, кстати для этого нам тоже понадобится уксус, ну в общем, кому интересно, смотрите здесь. А я пошла дальше свой дом опрыскивать...

Ааа.... забыла сказать важную вещь! Перед употреблением все надо хорошенько взболтать!

 

Рубрики:  Милый дом
Ароматерапия
Маё

Метки:  

Как украсить стены

Дневник

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 15:57 + в цитатник

Оригинальный способ украсить стены в квартире

Вариантов придать индивидуальность своему дому просто масса. Вот один из них, как при помощи листа бумаги добавить интерьеру легкую восточную нотку.

IMG_3113 (442x700, 166Kb)

Да, собственно, такие веера еще много где могут пригодиться, А сделать их легко и просто. Вам понравится!

IMG_3093 (700x469, 254Kb)
Материалы и инструменты: цветная бумага, клей, проволока, рафия или любой шнур, линейка и ножницы.
               

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Дверные ручки в стиле ампир

Дневник

Среда, 10 Октября 2012 г. 10:27 + в цитатник

Как сделать быстро красивые дверные ручки своими руками

Очень простой мастер-класс, взяла здесь - http://www.luckytoys.ru

Идея великолепная! Теперь каждый сможет сделать себе дверные ручки в стиле ампир :)

35e6bf089afd (640x423, 23Kb)

Нам понадобится:

1. Резиновые или пластиковые детские игрушки

2. Акриловый грунт и акриловая краска

3. Деревянные или иные кольца

4. Деревянный или пластиковый диск-тарелка

4. Ножницы, клей

Отрезаем головы тех зверей, которые мы бы хотели видеть на наших дверях. Звучит, конечно, кровожадно, но, как говорится, красота требует жертв! :)

В нашем случае это были львы.

cf2dbe1dabf3 (640x423, 35Kb)

Приклеиваем головы к тарелкам, вставляем в рот кольцо. Грунтуем и красим.

f665888ff5a2 (640x423, 54Kb)

 

Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Балконы и окна

Дневник

Вторник, 02 Октября 2012 г. 20:11 + в цитатник

Наткнулась в сети на такой вот балкон... Я не знаю чей он и кто его придумал и сделал, но это точно правильный человек и мысли о жизни у него абсолютно верные.

3576489_0Tpcl9lFXM (604x402, 69Kb)

Теперь хожу вся под впечатлением, на свои окна поглядываю, а в голове уже столько мыслей роится... Вот как вы, например относитесь к решеткам на окнах? Ведь совсем недавно, еще в этой жизни, мы про них и слыхом не слыхивали, а теперь что? Все окна на нижних этажах в железо закованы. А как же! Безопасность превыше всего! Хотя мне очень по душе другой выход - рольставни. Слушайте, ну ведь это такой чудесный вариант - и эстетично, и безопасно, и очень-очень удобно. В сочетании с пластиковыми окнами смотрится очень стильно

3576489_rs (456x250, 48Kb)

Кто еще про них не подумал, то загляните на сайт http://roltek.ru/, здесь как раз рольставни изготавливают, так что узнаете много нового ну и приценитесь заодно. Может и вам этот вариант покажется наиболее подходящим. Особенно если не экономить, а заказать рольставни на окна не с ручным, а с электроприводом, да еще с дистанционным управлением. М-ммм, мечта! Нажал на кнопочку и ты в тишине, уюте и полной безопасности.

А ведь еще так можно гаражную дверь защитить...

 

 

Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Картина на двери или как шокировать весь подъезд

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 08:39 + в цитатник

Все люди готовы без устали украшать свой собственный дом или квартиру, но места общего пользования, все эти подъезды и лестницы обычно остаются за пределами нашего внимания. Не наше и все! 

А если все-таки наше? Вот вариант ответа на этот вопрос предложенный творческим человеком sumumbrum

Конечно же, можно бесконечно долго задавать вопросы типа "зачем", "для кого", "кому это нужно" или "куда смотрят работники ЖЭКа",  ну а пока предлагаю рассмотреть все в подробностях.

Мастер-класс от sumumbrum - Картина на двери или как шокировать весь подъезд

Источник - http://sumumbrum.livejournal.com/58026.html

0_7c6f0_ed642a2a_XXL (700x287, 115Kb)

Среднестатистический подъезд в российской новостройке - не самое красивое место, это всем известный факт =) И хорошо, что большинство из нас не проводит там много времени =) Но у меня, к сожалению, есть вредная привычка (курение) и мне частенько приходится выходить на лестницу. Согласитесь, что довольно уныло ежедневно созерцать вот это:

0_7c6a4_7eb21b8f_XL (700x541, 119Kb)
 

                       

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом

Метки:  

Дверь «На память» от Светланы Барсуковой

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:03 + в цитатник

Дверь «На память» от Светланы Барсуковой

Пришло время поменять межкомнатную дверь. Посмотрела в Интернете и каталогах большое количество предложений, но, увы, мне ничего не понравилось. Все они были практически одинаковые, попадались эксклюзивные варианты, но стоила такая дверь как автомобиль. Придется поэкспериментировать со старой.

01а

                     
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Милый дом
Декор

Метки:  

Украшаем стены. Ткань и наклейки

Дневник

Вторник, 28 Августа 2012 г. 18:34 + в цитатник

Совершенно удивительные украшения для своего дома мы можем очень даже легко сделать самостоятельно. Посмотрите, это действительно просто, зато можно получить огромное удовольствие от процесса созидания.

Идея с сайта http://korrinewojcik.blogspot.com

F2DHMYFH4AG8V0P.LARGE (622x700, 103Kb)

Нам понадобятся обычные вышивальные пяльцы разных размеров, причем присмотрите себе недорогие варианты, а то ведь у нас можно встретить и такие, с наворотами, за которые просят ошеломительное количество денег. Нет, нам такие не нужны, берем самые простые, этого будет достаточно. Теперь нам потребуется подходящая ткань, тут все зависит от вашего желания и интерьера, который вы хотите оживить своей фантазией. Можно использовать обычный ситец, а можно и дорогие кружева и атлас, верно? 

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Милый дом

Метки:  

Alpha Mobel

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 08:03 + в цитатник

Вот уж чем сейчас никого не удивишь, так это шкафами-купе, они теперь вообще у всех есть, ну потому хотя бы что это действительно безумно удобная штука. И повсеместно доступная! В любом мебельном магазине огромный выбор всяческих корпусных вариантов. Хотя мы то с вами знаем, что самые интересные варианты - встроенные. Потому что в этом случае шкаф-купе будет соответствовать всем вашим пожеланиям и идеально впишется в любую, самую нестандартную квартиру с самыми неровными стенами и кривыми углами. Что нам следует сделать чтобы обзавестись таким чудо-шкафом? Алгоритм действий прост: сначала находим достойную компанию с солидным опытом и отличными рекомендациями, которая изготавливает  шкафы-купе на заказ. Совершенно необходимо чтобы эта компания имела собственное производство и высококвалифицированную команду, состоящую из дизайнеров, художников и мастеров, которые с нуля разработают оригинальный и яркий, предназначенный именно для нас проект, и воплотят его в жизнь. Понадобятся только наши пожелания, вот задумайтесь, что нам сейчас больше всего требуется - шкаф-купе в детскую или лучше в спальню, а может начнем с прихожей, а?

Ну да, как в любом деле, тут важно начать действовать, просто помните, что компания «Alpha Mobel» способна изготовить вам любую мебель, даже по самым сложным индивидуальным проектам.

shkaf.566.small (207x207, 36Kb) shkaf.155.small (207x207, 32Kb) shkaf.635.small (207x207, 37Kb) 

 

Рубрики:  Милый дом

Метки:  

 Страницы: 16 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1