-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katra_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 67700

А это мой чудо-крем

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:03 + в цитатник

 (700x525, 114Kb)

Решила не останавливаться на аспириновой маске и творчески переработав рецепт чудо-крема предложенный  Martina25 я приготовила крем, полностью адаптированный под свою кожу. Результат приятно порадовал! Поэтому смело могу советовать его всем желающим, тем более, что каждый может с легкостью подстраивать рецептуру под свои потребности.

Итак, какие ингридиенты я использовала:

- половинка желтка сырого яйца

- чайная ложка миндального масла с витаминно-антиоксидантным комплексом. Оно активизирует процесс регенерации клеток, замедляет их старение и устраняет воспалительные процессы в коже

- чайная ложка масла виноградной косточки, которое оказывает сильное противовоспалительное, регенерирующее действие, способствует повышению упругости и омоложению кожи, устранению морщин, поддерживает баланс жиров и влаги в коже, обладает сильным антиоксидантным действием.

- пол-чайной ложки пищевой морской соли

- пол-чайной ложки меда

- 2 чайных ложки крепкого настоя ромашки

- 1 чайная ложка масла ши вместо вазелина. Все таки вазелин, предложенный в рецепте Martina25, не натуральное средство, а продукт перегонки нефти, зато твердое масло ши (карите) хорошо впитывается кожей и издавна используется в качестве омолаживающего средства. Кроме того это масло придало крему необходимую густоту и консистенцию

- 5 капель масла вербены хорошо снижающего дряблость кожи и устраняющего отечность

Морскую соль растворила в настое ромашки, добавила мед и желток. Жидкие масла растерла в ступке с твердым маслом ши и продолжая растирать постепенно добавила подготовленную ромашку с медом, солью и желтком. В последнюю очередь капнула 5 капель масла вербены со свежим леденцовым запахом. Осталось переложить получившийся крем в красивую баночку и хранить в холодильнике.

Да, еще я знаю большой секрет - для того чтобы крем оказывал свой великолепный эффект надо не забывать им пользоваться 2 раза в день или хотя бы на ночь!

Рубрики:  Красота и здоровье
Маё

Метки:  

Маска с аспирином

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 10:08 + в цитатник
 (700x525, 119Kb)

Весеннее настроение настоятельно потребовало сменить нежно-зеленый цвет лица, так характерный для основной массы городских жительниц на более жизнерадостный. Поэтому я решилась на комплекс реанимирующих кожу процедур. Советую всем начать с аспириновой маски. Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг. Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга. Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины. В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.

 

- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

 

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

 

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

 

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорей «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Духи .Своими руками

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духи .Своими руками.



Вы любите запахи..
Какой Ваш любимый аромат?
Как пахло утром на даче или Ваш любимый на первом свидании ... Простите за нескромность..
Сделаем духи, такие , какие бы отражали Вас и доставляли Вам удовольствие..
А теперь о технологии.
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Красота и здоровье

Метки:  

Волшебный крем для лица

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для лица



 (300x225, 35Kb)
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Вода золотая и серебряная

Дневник

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 12:35 + в цитатник

 (467x361, 75Kb)

 

 

Давно известно, что даже ничтожно малые дозы активных веществ способны оказывать положительное действие на организм. При желании в домашних условиях можно изготовить раствор, содержащий ионы благородных металлов, ежедневный прием которых оказывает общеукрепляющее действие и способен поднять пошатнувшийся иммунитет.

Золотая вода

Для ее изготовления потребуется золотое изделие высокой пробы без камней весом не менее 3 грамм и два стакана воды, которые помещаем в кастрюлю ставим на огонь. Кипятим до тех пор, пока половина воды не выпарится. Золотая вода готова к применению. Золотая вода является очень хорошим общеукрепляющим и тонизирующим средством, используется при лечении варикозного расширения вен аритмии, ишемической болезни сердца, и стимуляции центральной нервной системы. Она также улучшает память и интеллект. Принимать золотую воду следует по 1 чайной ложке 3 раза в день. При необходимости можно использовать повышенные дозы. Кроме того это прекрасный тоник для лица.

Серебряная вода

Для ее изготовления лучше всего использовать бытовой ионатор, который позволяет получить коллоидный раствор серебра высокой концентрации, способный уничтожить все патогенные микроорганизмы, но можно воспользоваться и предыдущим методом. Серебряная вода надежно защищает организм от многих неприятностей – это своеобразный щит, не позволяющий патогенным микроорганизмам проникать в организм. Не напрасно на «первый зубок» ребенку раньше было принято дарить серебряную ложечку. Серебряная вода помогает при истощении организма, лихорадочных состояниях, гастритах с повышенной кислотностью и воспалительных заболеваниях мочевого пузыря.

Медная вода

Многие страдающие повышенным давлением убедились в целебных свойствах медных браслетов. Но ведь также можно приготовить и медную воду, которая дополнительно стимулирует работу печени, селезенки, кроветворных органов, помогает при анемии и способствует профилактике ожирения. Перед приготовлением такой воды следует обязательно очистить медное изделие или монеты от окислов, а далее рецепт приготовления повторяет предыдущие. Принимать медную воду лучше по 2 чайной ложки 3 раза в день в течение месяца.

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Магическая четверговая соль

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 17:28 + в цитатник

 (699x524, 187Kb)

 

Соль четверговая

В Чистый четверг, накануне Великого Праздника Пасхи, на Руси всегда готовили "черную соль" или, как ее еще называли "четверговую соль". Черную соль освящали в церкви вместе с четверговым хлебом, куличами и яйцами. Эта уникальная лечебная соль отличается от обычной соли даже своим внешним видом - она черная. Готовилась такая соль в печи - из каменной крупной соли, квасной гущи, пряных трав и капустных листьев. Четверговая соль вкусна и полезна, ведь в ней после сжигания остаются такие полезные вещества как калий, фосфор, йод, хром, магний, помимо этого черная соль придает продуктам особый аромат.

Помимо вкусовых достоинств и наличию большого количества полезных для организма элементов четверговая соль считалась магической и к её целебным и магическим свойствам прибегали знахари и колдуны. Прежде всего, четверговая соль может справиться с любой черной энергией, очистить не только вещь или помещение, но также ауру человека. Магическую соль использовали в древних обрядах, чтобы отпугнуть темные силы и защитить человека от порчи сглаза и т.д. К сожалению, многие рецепты приготовления четверговой соли были утеряны, но все же несколько проверенных способов приготовления дожили до наших дней. Несмотря на то, что черную соль готовили в печах её вполне можно приготовить в духовке или на открытом огне.

Способы приготовления четверговой соли

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Красота и здоровье

Метки:  

Видео-запись: У стриптизерш отбирают кусок хлеба!

Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:30 + в цитатник
Просмотреть видео
509 просмотров

 

Танцы с шестом окончательно вышли за пределы ночных клубов и прочно обосновались как самостоятельный танцевальный стиль. Все больше молодых, спортивных и уверенных в себе женщин начинают серьезно заниматься этим видом гимнастического танца, который сейчас переживает активное развитие. Тем более что в 90-е годы танцы с пилоном (металлическим шестом для танца) признали видом искусства и разновидностью фитнеса. Сейчас танцы с шестом - это вид спорта, сочетающего в себе физическую подготовку, хореографию, атлетизм и артистизм, выносливость и грацию.

Да что тут говорить, уже проводятся Чемпионаты мира по этому виду спорта. Смотрите сами!

Рубрики:  Красота и здоровье
Видео

Метки:  

Процитировано 4 раз

Как вернуть молодость и здоровье

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 15:12 + в цитатник
Быстрый и радикальный способ восстановления здоровья и возвращения молодости - это несколько ритуальных действий, способных обратить вспять течение внутреннего времени.
Повесть Питера Кэлдера "Око возрождения" об удивительном открытии, сделанном полковником британской армии сэром Генри Брэдфордом в горах Тибета здесь http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Худеем со вкусом!

Дневник

Четверг, 25 Марта 2010 г. 15:22 + в цитатник
 (95x95, 2Kb)
Как всегда актуальна тема безопасного сброса веса. Мне нравятся методы, сочетающие в себе простоту и удовольствие. Одним из них является замечательный способ похудения при помощи имбирного чая. Конечно, жгучий вкус имбирного корня довольно специфичен и подходит далеко не каждому, кроме того, имеются противопоказания при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но в целом это очень полезный продукт.
Что лучше использовать – свежий корень или сухой молотый порошок – особой разницы в конечном итоге нет, но по ощущениям свежий натертый корень радует больше.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Красота и здоровье

Метки:  

Перец Огонек - мое домашнее чудо

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 17:14 + в цитатник

 (525x700, 76Kb)Уже много лет мой кухонный подоконник украшает чудесное растение - острый перчик. Компактный низенький кустик густо усыпан мелкими белыми цветочками и небольшими в 1.5-2 см невероятно острыми плодами.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга
Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 22 ..
.. 4 3 [2] 1