Маленько поторопилась... После грунтовки пластмассу можно красить, а только потом - салфетку. Причем в этом МК мастер правильно говорит, что акриловая краска плохо ложится на пластмассу и первым слоем использует алкидную эмаль
Спасибо за МК! Я давно мечтаю освоить эту технику. Как-то попробовала с помощью клея ПВА приклеить салфетку к пластмассовой крышке, а когда она высохла , она просто отвалилась. Что я сделала не так, может к пластмассе приклеивать нельзя. А мне как раз надо украсить пластмассовый столик.
Katra_I, очень и очень! Мне исходный вид лампы тоже понравился, чувствуется не просто старина, а стильность. Ленточка с бусинами была лишняя. Подумала чё-нить тоже сбацать.
Я бы бусы не добавляла: во-первых цвет не подходит, во-вторых такая салфетка и вообще черно-белая тематика самодостаточны! Очень оригинально. Мастеру - респект!